Ходю ) в отделение ПИБ-2

mazaj 18 лютого 2016, 14:11
Понимаю, что впереди еще половина рабочего дня. И много чего может измениться. Но ближе к вечеру скорее всего буду занят на мероприятии, так что напишу сейчас.

В отделении банка по прежнему тихо и спокойно. Митингов или очередей нет.
Одинокий пенсионер возле банкомата никак не мог получить 2 000 грн с карты. Показал ему чудо — помог получить 1 000 грн. И посоветовал приходить завтра. Я конечно знаю, как всё сразу можно было получить, но пешие прогулки пенсионеру на пользу.

Итак, деньги налом.
С валютой (доллар, евро) проблем не было и пока нет. Как сказал ) мне один сотрудник:«Её у нас валом».
По гривне известные всем ограничения при получении в банкомате.
Так же увеличен лимит на оплату картой в терминалах магазинов.
За двое суток уже второй раз увеличили общий лимит на кассу.
Снова добрым словом вспомню о депозитах, которые нельзя досрочно разорвать. Если бы это было при Дельте, ВАБе и других падениях — может было бы всё лучше. Потому как наш человек во время паники невменяемый…

Деньги безналом.
Обязательные платежи (налоги, в бюджет и прочее) уходят своевременно. Платежи юриков тормозятся, иногда сильно. Объемы исходящих платежей с прошлого четверга возросли на порядок. Юриков можно понять, если что — 7-я очередь не сахар. Хотя ажиотаж у юриков на вывод средств спадает.
Правда сегодня четверг. А это значит, что возможно сейчас очередной «добрый человек» набирает номер очередного юрика ПИБ чтобы сообщить, что во вторник упадет на Землю комета и поэтому нужно срочно все деньги из банка выводить.

Новые депозиты оформляются без проблем, со вчерашнего утра. Запрет на оформление депозитов действовал позавчера пол дня и остался загадкой даже для сотрудников — что это было и зачем. Куратор от НБУ в банке вроде как с лета. Вряд ли это пресловутая «проблемность».

Не даю никаких оценок, пройден ли пик паники. И соответственно кризиса. Только то, что вижу собственными глазами или слышу от работников банка, которым верю как себе.
Промінвестбанк
19 лютого 2016, 11:12
Спасибо, что делитесь информацией.

Василий Белик
Василий Белик
18 лютого 2016, 14:55
Похоже, что трудности «временные». И разрулит их Временная администрация…
smart08
smart08
18 лютого 2016, 15:37
Не понятно, зачем Вы пишете на этой ветке всякую чушь?
Покажите хоть одну статью, где говорится про ВА в ПИБе?
18 лютого 2016, 15:12
Василий Белик, а Вам какой резон это произносить, тем более без какой-либо конкретики?
SOR
SOR
18 лютого 2016, 16:42
Так трудностей нет и не было. Есть в наличии спровоцированная кем то и зачем то паника. Что будет завтра вообще никто не знает, а вот сегодня все искуственно сотворено.
paulball
paulball
18 лютого 2016, 18:44
Я тоже сегодня заглянул в отделение для оценки численности. Если вчера весь зал был полон в это время (около 13-30), то сегодня только у операторов за столиками и на диванчике, а это человек пять. У банкомата никого.
abervv
abervv
19 лютого 2016, 14:43
Mazaj, спасибо Вам, что делитесь информацией