Проминвест обманывает доверие вкладчиков!

Scarab 3 вересня 2017, 23:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 51/87
Это худший банк с которым мне приходилось сталкиваться! С подобным отношением к клиентам, из банка скоро все вкладчики сбегут. У меня есть несколько депозитов в других банках, и все нормально по окончании срока депозита возвращают деньги, НО ЭТО НЕ О ПРОМИНВЕСТЕ!!! Депозит закончился, я уже была наслышана, что выдают по 5000 грн и не больше. Еще год назад мне пришлось продлевать депозит суммой 150 000 грн., т. к. очень не хотелось ходить снимать деньги каждый день в течении месяца, а то и дольше (то в банкомате денег нет, то купюры мелкие, даже эту сумму выдать не в состоянии). И вот сейчас, депозит закончился, а ситуация в банке не поменялась. Было принято решение, все же расстаться с этим банком, и забыть весь этот кошмар с лимитами на снятие, как страшный сон.Значит фактически деньги есть, и если они понадобятся срочно, то их нет! В моей ситуации так и вышло. У нас с мужем должен был быть отпуск, подвернулась горящая путевка на Кипр, цены туда, в принципе, не дешевые, а тут выгодное предложение! На наши даты оставалось всего 3 места, из которых нужно было успеть выкупить 2. Разумеется, тур. агенство не устраивал вариант, чтобы мы 2 недели деньги по 5000 носили!!! И вообще, до вылета оставалось 9 дней всего! Пришлось брать отложенную валюту ( которую я покупала зимой по курсу 27, 50) и нести сдавать, чтобы иметь возможность оплатить путевку! А теперь приходится выпрашивать у банка по 5000, откладывать и покупать совершенно по другому курсу! Да с какого… я должна терять на обменах такие суммы? Кто мне все это будет компенсировать?!!! Все из-за того, что я связалась с этим дурацким банком! А если бы вообще отложенных не было? Мне бегать собирать деньги по знакомым, или кредит брать? Или вообще в отпуске дома сидеть?!!! Проминвест, делает все возможное, чтобы удержать клиентов ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, неужели вы не понимаете, что цена слишком высока?! Люди, не советую нести в этот банк большие суммы! Не повторяйте моих ошибок!

3 вересня 2017, 23:18
«Еще год назад мне пришлось продлевать депозит суммой 150 000 грн., т. к. очень не хотелось ходить снимать деньги каждый день в течении месяца».
Нужно было ещё тогда снимать постепенно и бежать из этого банка. Неужели вы думали, что при таком раскладе ситуация могла измениться в лучшую сторону?
Scarab
Scarab
3 вересня 2017, 23:40
У многих тогда были проблемы. Думали, выкарабкаются или обанкротятся. К сожалению, уже сталкивались с банком, который не выдержал кризис, но даже в той ситуации фонд гарантированного вклада выплатил всю сумму одним днем, даже проценты не потеряли. И нервов потратили меньше, чем теперь, тратя по 2ч в день на поездки в ближайший банкомат.
4 вересня 2017, 11:35
Если проблемы не решаются на протяжении полутора лет, то они (проблемы) неизлечимы…
4 вересня 2017, 18:38
«Еще год назад мне пришлось продлевать депозит суммой 150 000 грн.»

А ведь могли продлить не на год, а на квартал и не на 150 тысяч а на 120 тысяч, а 30 тысяч вам бы сразу выдали или забрали бы по частям. На следующий квартал опять бы продлили не на всю сумму, а на 20-30 тысяч меньше. глядишь, за год или полтора более менее безболезненно вышли бы из банка, но похоже вы просто решили подождать и посмотреть — вот и дождались…

Неправильные решения всегда вылазят боком — раньше или позже, но всегда…
20 вересня 2017, 12:24
Если бы любой другой банк на протяжении многих месяцев обливался бы грязью по образу и подобию ПиБа — то к сегодняшнему дню тот банк прекратил бы свое существование — ПиБ же стоит на ногах, а ПиБоФобы вокруг него со свастиками скачут — ведь это же их ,, лозунг,, /,, Кто не скачет, тот Москаль,,

А автора могу заверить — Ваши деньги точно не пропадут в отличии от того, если бы были размещены в других банках.
20 вересня 2017, 14:50
А толку то от его стояния, разве что зарплату сотрудникам платят.
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
28 грудня 2017, 10:26

если вы про суммы до 200 тыс то нигде не пропадут, фонд выплатит с задержкой в 1 месяц, остальное дело вкуса получить всё и сразу но через месяц после ВА или по 5тыс в день, как у автора. Я был клиентом этого банка, но сделан ноги ещё когда не начался массовый банкопад
25 вересня 2017, 15:58
А толк в том, что ПиБ пережил все абсолютно заказные и проплаченные пасквили на него. Все наверно кто хотел из вкладчиков свои деньги или забрали и перенесли в другие банки и более их многие не увидят, или тихо уменьшили сумму депозита. А банк стоит и некоторым глаза мозолит. А если по простому, забыв о регалиях (от слова регать) — то крысы сиганули с тонущего корабля в ледяное море и потонули, а матросы пробоину заделали и корабль не затонул — и так тоже бывает.
25 вересня 2017, 16:40
Банки должны не «стоять», как это делает ПИБ, а оказывать весь спектр банковских услуг гражданам Украины и юридическим лицам.
25 вересня 2017, 17:10
«… крысы сиганули с тонущего корабля в ледяное море и потонули, а матросы пробоину заделали и корабль не затонул — и так тоже бывает».
Большинство пассажиров предусмотрительно покинули тонущий корабль, а крысы, заделав пробоину своим помётом и честным словом, делают вид, что всё хорошо — и так тоже бывает.
27 вересня 2017, 14:43
Уже опоздали все вы волну гнать, и ПиБ выстоял и все клиенты не пострадали и сотрудники ПиБа рабочие места сохранили. А ведь как прекрасно все было задумано: — Дочка российского банка ограбила украинских физических и юридических лиц — смерть москалям, и их представителям — сотрудникам ПиБа — и у Активистов — Патриотов не срослось. Все кто того желал спокойно вышли из ПиБа без копечных потерь. Спасибо ПиБу искреннее
11 жовтня 2017, 9:00
SOR человек пишет что банк не выполнил свои обязательства и нагадил с отпуском а Вы «крысы и с корабля»! Я очень рад за то что банк выстоял как барыга набравшись людских денег и не возвращая их! И конечно же я очень рад за хамоватых сотрудников банка которые сохранили свой коллектив и сейчас набираются наглости звонить бывшим клиентам, которые после длительных хождений и унижений расстались с горе-банком, предлагая новые услуги. Я не говорю что кто то лучше. Но не нужно с них «лепить» героев. И люди пытающиеся выжить не крысы. SOR Вы адреса явно cпутали.
12 жовтня 2017, 13:25
Геннадий Бархударов

Ничего я не спутал, я только обобщил. Вы появились только сейчас, а я наблюдаю злорадство ,, крыс,, с самого начала — с февраля, когда и стали отдавать по 5 тыс. Я наблюдал, как крысы и крысоводы орали о необходимости ввода ВА и так же наблюдал, как эту компанию проклинали те, которые должны были крупно попасть на круглую сумму в случае ввода ВА. Дело в том, что я консультирую людей в плане запускания их накоплений в рост, много знаю. Я из тех кто считает что после Майдана у тех кто хочет сохранить и приумножить деньги — дорога в любой банк закрыта уже навсегда. Есть и другие способы более безопасные и более надежные. Этим сейчас и занимаюсь.

А теперь насчет ПиБа — после того, что прошли сотрудники ПиБа — все увидели — они выстояли --и им можно доверять. Лично я такой вывод сделал.

А что бы Вы не сомневались — поообщайтесь с теми клиентами — терпилами всех ограбленных банков — они услыхав о работе ПиБа ответственно Вам сообщат, что ПиБу надо ,, ступеньки,, целовать.
Не смогли Грабители в Законе его протаранить… и слава Богу.
12 жовтня 2017, 19:39
SOR не знаю что Вам и ответить. Я имел неосторожность вляпаться с VAB, «Фиником», Дельтой, Имексом. Слава Богу с суммами практически не превышавшими ограничение по фонду. Конечно же приятного мало. А Проминвест выстоял за счет ограничения выдачи средств вкладчиков, при чем не законного, вешая лапшу о мифическом ограничении. А попробовал бы кто вовремя кредит не заплатить, вот вони то было! Поэтому, уважаемый завсегдатай этого сайта, не вижу острой необходимости им ступеньки целовать!
12 жовтня 2017, 21:09
Проминвест выстоял по нескольким причинам:
— первая и основная, политическая — планировалось, что банки с роскапиталом станут локомотивом сближения двух народов-близнецов — не срослось.
— вторая, экономическая — под первую причину в эти банки вливалась масса бабла из РФ, ведь купить лояльность всегда дешевле, чем завоевать.
— третья, меркантильная — в результате подковёрной торговли пришли к соглашению, что РФ назначает на должность ППБ Проминвестбанка Рожка Андрея (гражданского мужа Рожковой), а в ответ НБУ не даёт кошмарить банки с роскапиталом и игнорить все жалобы клиентов — что и происходит и по сей день…

На юридическом языке — это тоже подпадает под коррупционные деяния, но с нашей фемидой этой дружной семейке ничего уголовно наказуемого не светит.
Только бизнес и ничего личного.
Могу сказать однозначно — когда всего-лишь блокировали пару офисов Сбербанка России — НБУ просто захлёбывался от ежедневных и негативных комментариев на эту тему.
А вот когда грабили региональные управления НБУ в Крыму и на Донбассе, кошмарили денежные хранилища Ощадбанка, поджигали отделения Приватбанка и расстреливали их банкоматы — НБУ пискнул только одним заявлением на десяток строчек о том, что не хорошо так делать и дальше тихонько сопел в тряпочку…
13 жовтня 2017, 13:14

И с Вами все уже стоит давно на своих местах — поэтому ничего нового.

Моя позиция неизменна. Мои слова защищают в основном финансовые интересы исключительно граждан Украины, как физиков, так и юриков, а вот на политику мне глубоко плевать.
В полном отличии от меня Вам глубоко плевать на финансовые интересы Граждан Украины — Вы своими словами защищаете политические интересы Украины и лозунг ,, Україна — понад усе!… понимаете чересчур буквально. А вот для меня лично — самым ценным словом является слово ,, МЕРА,,
13 жовтня 2017, 13:05
Геннадий Бархударов

Не обманывайте себя еще раз. Я далеко не постоялец, у меня есть что делать в реальной жизни. А в тему я вошел когда прочитал, что ПиБ --оказывается худший!!!.. Вот реакция на эти слова и выплеснулась в виде чистой правды. А что касается Вас лично, то после последнего сообщения все стало на свои места… Вы перечислили ряд банков, которые сделали много физиков и юриков терпилами разных размеров, НО!!! ПиБ все равно хуже. Эти не пояснили --что они имели в виду? Хуже кого?
Вот было бы у Вас там хоть немного больше фонда — вот тогда и побеседовали на равных — а так все равно разговор не получится.
28 грудня 2017, 23:27
Наверное, чтоб закончить бесполезные дебаты, надо анекдот вспомнить — встречаются 2 старых знакомых —
1-й — как дела?
2-й — вот только с курорта приехал...., а ты?
1-й --а я уже вторые сутки ничего не ел…
2-й --так заставить себя нужно

Вот этот анекдот и напоминает всю эту переписку — пишут люди у которых в ПиБе — деньги меньше Фонда — тем надо ввод ВА и деньги на руки и глубоко им плевать на тех, у кого деньги зависли в ПиБе — больше фонда.

Только и всего. Ничего личного, я лично свои почти все забрал, но под фонд все же оставить решил.

Назло тем, кто так и не порадовался моей и еще многих других потере. А ведь у многих лишние получились после умышленного обесценивания гривни.
Разместили многие валюту из расчета фонда под курс Януковича и Азарова — пришли Профессиональные Патриоты и Активисты — и оказалось, что ,, сам виноват,, если у тебя больше фонда. Так именно многие валютные вкладчики в других банках и ,, попали,, — а вот ПиБ оказался всем этим ,, не по зубам,, — Вот именно, из за того, что люди ,, спасли,, свои вклады — у многих тут бессрочная бессоница и поделом. Не дождались и уже не дождетесь — деньги то людские, несмотря на все ваши садистские желания — спасены полностью.
13 жовтня 2017, 13:18

Геннадий Бархударов

И теперь обращение к вам обоим. Вы не думали о количестве финансово пострадавших граждан Украины, если бы ПиБ вдруг ликвидировали? Отвечайте все что хотите, но я уверен --вы оба не просто не думали — вас обоих этот вопрос вообще не интересовал.
Утверждаю.
13 жовтня 2017, 13:27
Когда Дельту ликвидировали — у клиентов не спрашивали.
При ликвидации Фиников тоже опросы не проводили.
Михайловский хоть и предупреждали за пол-года, но тоже долго сопли не жевали.
А как российский банк, который уже полтора года парит мозги депозитчикам — так надо спрашивать, советоваться и думать, как бы кого не обидеть.

А вот некоторые умные головы говорят — закон один для всех.

Но почему-то Проминвестбанку дают поблажки, не вводят ВА и даже не штрафуют за нарушения сроков выдачи депозитов и проведения безналичных платежей.
А другие банки за аналогичные проступки уже давно ликвидируют.

Прямо-таки материнская забота о банке, не выполняющем своих обязательств в установленные законом сроки.
13 жовтня 2017, 13:44
SOR

ТС спрашивает, почему банк не выполняет своих обязательств сейчас, в сентябре 2017 — ведь когда у банка в феврале 2016 начались проблемы, никто его не прессовал — все относились с пониманием.
Казалось бы, прошло полтора года и банк «уже выстоял», но почему-то продолжает политику геноцида по отношению к украинским гражданам.
Кто будет компенсировать материальные убытки клиентам, которые тридцать раз должны посетить банк, чтобы забрать свои личные сбережения в 150 тысяч гривен.

30 дней по полтора часа минимум — 45 часов потерь — одна рабочая неделя или 1/4 часть зарплаты и если исходить даже их минимальной — это 800 гривен.

Если банк не может, не хочет, не умеет работать — он должен уйти.
А издеваться над клиентами в такой изощрённый способ — не этично.

И ведь самое смешное, что в банке деньги есть.
Зарплату Андрей Рожок получает исправно и она значительно превышает сумму депозита ТС в 150 тысяч гривен. И вот ведь незадача, Андрею Рожку его зарплату не предлагают снимать по 5 тысяч в сутки, как и другим сотрудникам банка — они умудряются получать свои деньги без драконовских лимитов и ограничений.
14 жовтня 2017, 13:36
Qwerty1999 согласен полностью с Вами. Цинизм полный. Если банк выстоял то почему сейчас существуют не законные ограничения по выплатам? И что самое интересное, говоришь им давайте я приду через 10 дней рабочих дней и вы выплатите 50 тис (из расчета 5 в сутки) Ведь очень накладно а порой и невозможно к вам каждый день ездить!.. Нет так нельзя. Ну нельзя так нельзя. Выплатили остаток весь и сразу. И деньги нашлись.
14 жовтня 2017, 16:15
Акцентирую внимание читателей форума на том, что ограничение в 5 тысяч гривен в сутки касается исключительно клиентов банка (депозитчиков и зарплатные проекты), но никак не касается сотрудников Проминвестбанка…

Если исходить из среднего количества рабочих дней в месяце 22, то за месяц с ограничениями можно снять сумму не более 110 тысяч гривен.

Могу всех заверить, что зарплаты зампредов Проминвестбанка намного превышают указанную сумму, как и денежное содержание Андрея Рожка.
И эти ребятки вполне спокойно и ежемесячно снимают свои сотни тысяч через кассу Проминвестбанка без всяких ограничений, а рядовые украинские граждане получают от ворот поворот…
16 жовтня 2017, 13:23

И я все время о этом же и пишу, но меня не понимают. Лучше по 5 тыс в день на протяжении огромного отрезка времени, чем быстрый ввод ВА и Аплык всем деньгам. Насчет клиентов Михайловского ничего сказать не могу — там просто анекдот, людям перед входом в банк уши отрезали, а они все шли и шли.
А вот в отношении клиентов Дельты и ФиНиков — было совершено серьезное преступление по сговору группой лиц по признакам статей УК Украины — грабеж, мошенничество, злоупотребление служебным положением. Верю, что преступники преступным путем завладевшие людскими деньгами предстанут перед подлинным судом.

И далее — ПиБ — это к счастью для вкладчиков не украинский банк. Пусть мне назовут хоть один неукраинский банк, который был бы бандой уничтожен ----это ответ на некоторые вопросы.
16 жовтня 2017, 15:43
Вы пишете о противоположном — даже радуясь что этот недобанк открыто и нагло издевается над своими клиентами.
Мало того, что он издевается над депозитчиками, так он и платежи юридических лиц проводит через пень-колоду…

Я так понимаю, что вы приветствуете обман клиентов банка ради благих целей выживания самого банка и их сотрудников.
Очень рекомендую применить такой ваш подход и к другим банкам…
17 жовтня 2017, 14:26

Вот уж не ожидал такого. Взять ту же Дельту и еще тот же ФиК — те блатным и мажорам всю сумму отдали задолго до ввода ВА, а вот простолюдины пролетели и стали терпилами. А вот у мажоров из ПиБа ничего не вышло — неважно, ты дворник, завхоз или депутат — а ПиБ в день по 5 тыс отдавал — отдает — сегодня я не знаю как там. И поэтому мажоры и заказали нападки на ПиБ. И что?
Этим мне ПиБ и понравился — и уборщиц и депутатов укоротил до 5 тыс одинаково, чего не скажешь о всех других подобных заведениях.
— Понятное дело, что вы оправдываете ложь экономистов и менеджеров среднего звена, которую они постоянно транслируют клиентам банка…
7 листопада 2017, 20:21
SOR
«А вот у мажоров из ПиБа ничего не вышло — неважно, ты дворник, завхоз или депутат — а ПиБ в день по 5 тыс отдавал — отдает — сегодня я не знаю как там. И поэтому мажоры и заказали нападки на ПиБ.»

Ну к чему так открыто врать — вы же не сенявексельберг — тот хотя-бы делает это достаточно профессионально…

Андрей Рожок свою зарплату в 100 тысяч баксов (в эквиваленте по курсу НБУ) ежемесячно снимает с банковских счетов Проминвестбанка без всяких ограничений и экономисты с кассирами в банке тоже не ограничены в своих правах.

Только клиенты-депозитчики и то не все, а самые рядовые. :-)

По звонку из НБУ в Проминвестбанке некоторым депозитчикам выдавали всё и сразу.

Конечно Проминвестбанк внешне держится на плаву, как ржавое совковое корыто севшее на мель.
Только никакого прогресса в этом внешнем благополучии нет, как и никакого движения вперёд у ржавого корыта, лежащего на мели…
17 жовтня 2017, 14:27
Я уже писал и всегда писать о этом буду — есть две категории людей — 1 — это те, которые на солдатскую гимнастерку одевают шинель генерала и задирают нос так высоко, что многим генералам еще поучиться не мешает
2- это те, которые на генеральский мундир натягивают солдатскую шинель и живут легко, оттого, что понимают — в любой момент он солдатскую шинель с плеч сбросит и все вокруг замрет по стойке смирно.
Именно такую позицию я принял для себя за основу еще во время просмотра фильма ,, Свадьба в Малиновке,, — именно во время сбрасывания солдатской шинели и наблюдая за изменившимся поведением окружающих и ловишь кайф, который много сильнее сексуального.
А из этого и исходит — то, о чем говорят менеджеры среднего звена — меня не интересует — действительное положение вещей я знаю из совсем других источников.
И если я назвал ПиБ — банком, который выстоял и не подвел своих вкладчиков — значит так оно и есть.
А то, что многим не отдал их деньги сразу, а отдал постепенно — в сравнении с банками в которых люди попали по полной — это мелочь.
17 жовтня 2017, 14:28
А то что в других банках было совершенно организованное бандой преступление — сомневается лишь человек-баран.
Схема там была однообразно примитивной — люди размещали в банках деньги в гривне и в валюте исходя из условий Фонда Гарантирования — 200 000 гривен. На тот момент это было допустим 20 тыс евро --в одим момент банки перестали отдавать деньги, а гривна обесценилась в 3 раза, — и клиенты стали терпилами --о деньгах юридических лиц я уже молчу.
И самым большим анекдотом есть то, что один из хозяев лопнувшего банка сейчас имеет отношение к новосозданному банку
Ак… А впрочем люди достойны своих финансовых руководителей.

Головна / Банки України 🏦 / Промінвестбанк 💰 / Відгуки про Промінвестбанк 📝 / Проминвест обманывает доверие вкладчиков!