ПрокредитБанк — банк с приколами без немецкого качества!

DDR2 3 серпня 2022, 10:50
Решил открыть депозит в Прокредитбанке. Когда-то уже был клиентом его (лет 5 назад), тогда нравилось все. Позвонил, уточнил некие нюансы. Оказалось:

— в Киеве осталось одно отделение на Нивках, даже не возле метро, а надо еще пройти метров 100 от него. Не на Печерске, не на Подоле, а на НА НИВКАХ — в @ОПЕ мира! Раньше было отделение на Л.Толстого возле метро, но его закрыли поскольку для сотрудником небыло бомбоубежища как я понимаю! На минуточку: рядом в 10 метрах переход (убежище), в 30 метрах метро (убежище)…, в округе работают 4 других банка (3 из которых с иностранным капиталом), но для Прокредитбанка лучше перенести ЕДИНСТВЕННОЕ отделение в многомиллионном городе практически в пригород!). Разве не Цырк?

— есть ежемесячная плата за использование счета в 165 грн. Т. е. я открываю ГРИВНЕВЫЙ депозит под 17% с которых снимут налог 19,5, с учетом 35% девальвации, 40% инфляции, но я еще должен заплатить за то, что моими деньгами будет пользоваться банк и давать мне жалкие 13,69% в год! Можно конечно апеллировать тем, что другие банки дают 15−16% в год, НО в этом как раз и кроется фишка: другие банки дают 15−16% год, но все обслуживание БЕСПЛАТНОЕ и отделения находятся в удобном расположении, а Прокредитбанк с помощью ПЛАТНОГО счета может в любой момент манипулировать его СТОИМОСЬЮ — сегодня 165 грн, а завтра 600 грн и пожаловаться или разорвать договор не получится! Теперь понятно почему Прокредитбанк не хочет снизить ставку до 16% и убрать плату за использование счета!?) Разве не хитро?

— просто прийти и оформить не получится, надо заранее подавать документы и записываться. Возможно задум хороший, но в Прокредитбанке это сделано через ЗАД@ИЦУ. 30.07.2022 хотел оформить депозит 200+, перезвонил, уточнил, был шокирован условиями, но обдумал, перезвонил 01.08.2022 еще раз, чтоб уточнить детали и вечером того же дня выполнил всю процедуру (потратил около 40 минут своего драгоценного времени, чтоб сфотографировать документы, перевести в ПДФ, загрузить на сайт, отправить их и заполненную анкету). Ссылаясь на комментарий представителя банка ниже: проверка и оформление делаются ДЕНЬ В ДЕНЬ! … я ждал весь день звонка от представителя Прокредитбанка с сумкой денег… ждал и ждал… и ждал. Пунктуальность НЕМЕЦКОГО банк на лицо! На часах было 16.30, ждать надоело, кроме того когда деньги не «в работе», они обесцениваются, тем более сумма в 200+. Зашел в ближайший банк и оформил депозит под 16% на 3 месяца: быстро, без ожиданий, без лишних телодвижений и ПЛАТНЫХ счетов! … и только сегодня в 09.16 наконец перезвонили… оперативно. Наверное в Прокредитбанке считают, что их банк единственный в стране и клиент будет ждать МИЛОСТИ сотрудников банк)

Горячая линия Прокредитбанка 0800… НЕ РАБОТАЕТ круглосуточно!

Делайте выводы!

Я, как клиент с 18-летним опытом сотрудничества з разными банками, хотел бы:
1. для удобства КЛИЕНТА разместить отделение банка в центральной части города возле метро!
2. снизить на 1% депозитную ставку (если жалко давать 17%) и одновременно убрать ПЛАТУ в 165 грн за открытие и использование счета/карты/интентет-банкига и т. д. для «депозитчиков». Не надо манипулировать подобным.
3. принимать клиетов в «живой очереди», а если и по записи, то ДЕНЬ В ДЕНЬ, а не в момент желания банка! … или прописать время ЧЕТКО, чтоб клиент понимал сколько времени он потратит в ожидании!

Буду ли я иметь дело с данным ТИПАбанком? не знаю, возможно, но не в ближайшее время и заранее буду готов к худшему в сотрудничестве с Прокредитбанком!
Прокредит Банк
ProCredit 8 серпня 2022, 15:41
Добрий день! Нам прикро, що склалось таке враження на самому початку роботи з нами.

ПроКредит Банк вже давно втілює стратегію дистанційного обслуговування. Ми працюємо над тим, щоб замість черг ви могли здійснювати всі операції онлайн. Якщо є потреба зняти чи внести готівку, завітайте до наших зон самообслуговування: https://www.procreditbank.com.ua/branches/.

Так, у нас пакетне обслуговування, що означає плату єдиної фіксованої комісії 165 грн на місяць. До пакету включено всі необхідні послуги безкоштовно та без додаткових умов: перекази з картки на картку, зняття готівки в будь-якому банкоматі України, зарахування коштів, перекази за реквізитами та ін. Ми хочемо, щоб клієнти не лише заощаджували з нами, але й мали доступ до всіх інших сервісів.
Для зручності ми пропонуємо відкрити рахунок онлайн, що займає 5-10хв. До речі, конвертувати документи в pdf не потрібно, достатньо їх сфотографувати. Наші менеджери в телефонному режимі завжди готові допомогти, якщо в процесі виникли питання. Ми на зв’язку з 09:00 до 18:00 по будням.

Як правило, наші менеджери контактують день у день по заявкам, що надійшли до 17:00. Якщо зв’язатись не вдається або заявок дуже багато, ми телефонуємо наступного дня. Прикро, що по Вашій заявці виникла така ситуація, приносимо свої вибачення, що не змогли оперативно її опрацювати і Вам довелося чекати.
Сподіваємося, що відповіли на всі Ваші зауваження і що найближчим часом зможемо співпрацювати. Якщо у Вас залишилися інші питання чи коментарі – залиште свої контакти у приватному повідомленні, ми Вам зателефонуємо.

З повагою,
Німецький банк

natashaGra
natashaGra
25 жовтня 2022, 12:23
Та они и думают , что их банк единственный в стране. Только с таким сервисом может сравнится разве что ПриватБанк, укрсиббанк и ощад. И ответы такие же непродуманные — подтекст клиенты банку не нужны и их желания тоже нам до лампочки

Курс валют в Прокредит Банк

Курс валют в Прокредит Банк

Головна / Банки України 🏦 / Прокредит Банк 💰 / Відгуки про Прокредит Банк 📝 / ПрокредитБанк — банк с приколами без немецкого качества!