Ипотека здорового человека

67164667 10 квітня 2021, 11:47
Много лет являюсь клиентом банка как физическое лицо, теперь вот столкнулся с необходимостью взять кредит что бы покрыть инвестиционной взнос для покупки жилья в новострое. Условия выгоднее чем рассрочка от застройщика, перелата меньше и нет валютных рисков.
Выдают кредиты под новострой и на этапе строительства, но нужен дополнительный залог.

Рыночная процентная ставка, с учетом РКО, страховки, комисий и офрмления у нотариуса вышло 14,16%. Никаких лишних или навязанних услуг. Страховую компания дают на выбор из 5 и не навязывают коретных условий страхования. С нотариусом та же история мне дали контакты двух с которыми уже сотрудничали, но думаю если принципиально можно было бы и своего нотариуса.

Понравилось что оформление полностью дистанционное изза пандемии, но очень надеюсь они продолжат работать в таком режиме и дальше.
От заявки на сайте до поступления денег на счет прошло 2 недели.
Менеджер Алина очень оперативно отвечала на емейлы и звонки.
В кратчайшие сроки организовали оценку залогового имущества и вообще не было особых задержек в процессе оформления.

Нюансы: погашение кредита тут происходит через автоматическое списание со счета, для того что бы погасить больше или меньше меняется график платежей, нужно дополнительно оформлять это документально. Вцелом это скорее хорошо, ипотека всетаки кредит которую тщательно планировать нужно. Мне спокойней было бы заплатить на отдельный счет, что бы не переживать что на счету вдруг не будет достаточно денег изза какого-то автоматического списания за подписку на Ютуб например.

Как физическое лицо помимо ипотеки я давно храню тут все свои сбережения, больше гаратинрованной суммы. Потому что банк не дает бесплатных карт, не выдает кредитных карт кому попало и вообще кредиты без залога. Еще у них есть возможность покупать/продавать валюту на межбанке, не слышал о подобном для физлиц у других банков. Очень выгодно когда речь идет о больших суммах.

Чего мне не хватает так это BankID и возможности получить квитанцию за перевод с карты на карту в мобильном париложении.

Курс валют в Прокредит Банк

Курс валют в Прокредит Банк