Втихаря списывают обслуживание неактивного счёта

gudkov77 15 квітня 2021, 23:13
Имею в банке пакет «Фамилия».
Под этот пакет выданы карты Platinum и Worl Elite. В своё время открывал карты, т.к. часто ездил в Европу. Но из-за пандемии год уже никуда не выезжал. На картах остались небольшие остатки: 20 долларов, 60 евро, немного гривны. Когда хотел снять эти остатки, менеджер сказал, что в этом нет необходимости, т.к. пока деньги лежат, на их остаток начисляется какой-то процент. Решив, что острой необходимости в этих деньгах действительно нет, оставил их на счету «до лучших времён». Сегодня решил проверить состояние счетов и изумился — банк списывает с карточного счёта ежемесячно по 7 евро (231 грн.) за обслуживание «неактивного» счёта.
Странный банк. У меня три карты, но все они в рамках одного пакета. Гривневой картой я иногда пользуюсь, т. е. нельзя сказать, что пакет у меня «неактивный». Но в понимании банка я должен постоянно пользоваться всеми карточками во всех валютах. Правэкс — не единственный банк, которым я пользуюсь. Но только в Правэксе плату за неактивный счёт начисляют по каждой карте (хотя есть при этом ещё и плата за обслуживание пакета как такового).
Дабы не рисковать своими остатками, придётся завтра идти и закрывать все счета в этом банке, т.к. для хранения и накопления средств его использовать опасно.
Поражает ещё и то, что не приходит никаких оповещений о дебетировании карты. Банк просто втихаря делает это списание.
Менеджер потратил очень много времени, чтобы привлечь меня и мою семью в этот банк. А результатом всего этого оказался комиссия в несколько десятков евро и недовольный клиент, который уже никогда сюда не вернётся.
И банк я искренне не рекомендую: очень несовременный, со странной тарифной политикой банк.

16 квітня 2021, 9:19
«Когда хотел снять эти остатки, менеджер сказал, что в этом нет необходимости»

Никогда не меняйте ранее принятых решений
исключительно под действием аргументов
представителей заинтересованной стороны…

Если бы обнулили все валютные карты в пакете «Фамильный»,
то на нулевые остатки по дебетовым картам абонплата
за обслуживание счетов без движения денежных средств
обычно не начисляется…
byldozer
byldozer
20 травня 2021, 13:47
Это типичное отношение — главное завлечь клиента, а после клиент будет долго офигевать от того как на «нюансах» уходят со счета деньги. «Фамилию» всем «навязывают» при этом не предоставляя никакого сервиса за 3600 грн в год :)

Курс валют в Правекс Банк

Курс валют в Правекс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Правекс Банк 💰 / Відгуки про Правекс Банк 📝 / Втихаря списывают обслуживание неактивного счёта