Клиентам Банков-банкротов (Михайловский и др.)

I'LL BE BACK 15 червня 2016, 9:12
Я клиент Михайловского, оформил кредит наличными. Сначала мне звонили и требовали, чтобы я платил на ФК Фагор, что я не собираюсь делать до официального уведомления меня про права этого Фагора на мой кредит (заказное письмо с мокрой печатью и живой подписью лично в руки), а пару дней назад звонили с Платинум Банка и предлагали оформить в их Банке новый кредит на остаток задолженности в Мих., для погашения этого остатка!
Люди! Никакой перекредитации в Платинум Банке! Они просто хотят заработать на клиентах Мих., оформив стандартный кредит со всеми «наворотами» (страховки, комиссии, %)! По закону-остаток задолженности перед Банком-банкротом (без никаких начислений!!!) делится на равные части и выплачивается на протяжении определенного периода! Пусть, для начала, суд решит кому пренадлежит кредитный портфель Михайловского!
Платинум Банк
platinumbank 15 червня 2016, 16:30
Добрый день,

клиенты Банка Михайловский имеют право переоформить кредитный остаток в любом выбранном банке. Однако условия кредитования ПАО «Платинум Банк» считаются одними из самых выгодных на украинском рынке, что подтверждает рейтинг консалтинговой компании «Простобанк» www.prostobank.ua/depozity/stati/kakoy_bank_predlagaet_23_godovyh_po_trehmesyachnomu_grivnevomu_vkladu_video2. Поэтому будем рады видеть Вас среди клиентов нашего Банка.

Основные преимущества перекредитования задолженности в Платинум Банк:
— платеж по кредиту до 10% меньше, чем по существующим кредитам;
— значительно ниже размер ежемесячной комиссии;
— кредитные каникулы с переносом платежа 1 раз в 6 месяцев;
— оформление платежной карты «Экономка» с возможностью получения дополнительного кредитного лимита;
— оформление страховки без удорожания кредита.

16 червня 2016, 18:51
Я клиент банка «Михайловский».Оформил кредит в апреле.В мае внёс обязательный платёж через банкомат.Сейчас прихожу в банк, он закрыт.Готов погасить полностью кредит но не могу узнать сумму.Компания «Фагор» прислала письмо и требует платить им.Что дедать?
16 червня 2016, 23:01
Надо ждать решение окружного суда Киева (ФГВФЛ судится с Фагором). Сделка по продаже кредитного портфеля, в т. ч. и Вашего кредита, признана никчемной! Фагор не имеет законных прав на Ваш кредит и не имеет право вымагать у Вас деньги!
Когда будет решение суда, обращаетесь в Банк, который приобретет право собственности на портфель. Подписываете дополнительное соглашение (именно доп.соглашение, а не оформляете новый кредит, якобы для погашения кредита в михайловском! этим сейчас занимается Платинумбанк-вешают новые кредиты на клиентов мих.) Вы имеете право погасить остаток задолженности (его тоже Вам должны сказать в Банке, который приобретет права на портфель) равными частями на протяжении 12 мес!
Ждите, следите за сообщениями на сайте ФГВФЛ, и не попадитесь на «крючек Платины», не перекредитовывайтесь у них!
17 червня 2016, 18:44
А вот сколько нужно ждать решения суда? Вот уже второй месяц пошёл.
17 червня 2016, 21:50
Суд может длится месяцами… всякие аппеляции и т. п., но рано или поздно решение будет. Ждем. Следим за сайтом ФГВФЛ.
elmatador
elmatador
17 червня 2016, 16:04
Чего? с мокрой печатью? та не говори.мне пришло письмо фальшивка.а платинум пренадлежит под Фагор.так что давайте не будем.я лучше уже в другом банке перекредетуюсь а Платинум пусть идёт в опель омегу.наслышан я о вашем банке Платинуме.он тоже скоро сотрётся с земли так что.остаётся Приват или Ощадбанк.
17 червня 2016, 16:44
… не надо ни в каком Банке перекредитовываться! вы имеете право погасить только тело кредита равными частями на протяжении 12 мес!
17 червня 2016, 17:43
Сегодня ходил в банк.Ситуация без изменений.Сотрудник банка(пойманный на улице) сказал что ВА продлена до 23.07.2016.Это говорит максимум по закону когда может быть продлено действие ВА.Потом будет известно точно что нам делать.Можно ли этому верить?
18 червня 2016, 16:47
И что за манера пытаться получать достоверную информацию от сотрудников на улице, если можно заглянуть на сайт ФГВФЛ и там ознакомиться с официальной информацией —
ПРОДОВЖЕНО ТИМЧАСОВУ АДМІНІСТРАЦІЮ У ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
17 червня 2016, 17:52
А не послать их всех на…
17 червня 2016, 18:19
Хорошо бы. Только от них так просто не отделаться.
18 червня 2016, 16:45
К сведению желающих заплатить ФАГОРу…

16 червня, ПАТ «Банк Михайлівський» (в особі Уповноваженої особи Фонду гарантування) звернувся до Господарського суду міста Києва з позовом до ТОВ «Фінансова компанія Плеяда» та до ТОВ «Фінансова компанія Фагор», третя особа Фонд гарантування вкладів фізичних осіб про застосування наслідків нікчемності правочину, відновлення становища, яке існувало до порушення права.
Справу зареєстровано в реєстрі за № 910/11298/16, в першій інстанції її буде розглядати суддя Господарського суду міста Києва — Карабань Яна Анатоліївна.
18 червня 2016, 17:05
Коли саме відбудеться засідання?

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / Клиентам Банков-банкротов (Михайловский и др.)