Платинум прекратил выплаты по валютным депозитам

Vitek22 25 лютого 2016, 11:58
Хочу предостеречь людей, у банка начались проблемы с валютой. Две недели не могу забрать долларовый депозит: сначала платили по 100 долларов/день, а последние несколько дней вообще ничего не выплачивают. Ссылаются на то, что НБУ не выходит на рынок, а причём тут НБУ, если межбанк работает — купите у других банков, у экспортёров и т.п. В общем, это тупые отговорки. Ситуация похожа на аналогичную в Дельтабанке.
Платинум Банк
platinumbank 25 лютого 2016, 12:13
Добрый день, Vitek22.
Если у Вас есть сложности, мы готовы принять меры для их оперативного урегулирования. Пожалуйста, сообщите нам номер депозитного договора и адрес отделения, в котором Вы обслуживаетесь. Спасибо.

25 лютого 2016, 12:35
Я не знаю, где Вы обслуживаетесь, но в Одессе такая же ситуация. В день окончания депозита выдали только 100 долларов, и тишина, за неделю выдали 0 центов и даже никаких обещаний. представитель банка здесь обещал прояснить ситуацию еще два дня назад, и тоже тишина.
25 лютого 2016, 13:49
Добрый день.
26 лютого 2016, 11:00
В ближайшее время мне нужен не ответ, а какое-то решение моего вопроса. Я много раз шла навстречу банку и продлевала свой депозит. Сейчас такой возможности у меня нет — деньги нужны для обучающей поездки ребенка заграницу, и есть мои обязательства по уплате этой программы в конкретные сроки. Почему банк не может выполнить свои обязательства передо мной в сроки, указанные договором, и почему из-за этого должен страдать мой ребенок?
Perseo
Perseo
25 лютого 2016, 14:35
Эти проблемы у банка уже не первый год. Вы должны понять и простить! Саше Стоматологу ваша валюта сейчас намного нужнее чем гривны.
Dippo
Dippo
26 лютого 2016, 12:20
Уже сложившийся ШАБЛОН общения с банком:
— Банк, верни мне мой закончившийся депозит!
— Если у Вас есть сложности, мы готовы принять меры для их оперативного урегулирования. Пожалуйста, сообщите нам номер депозитного договора и адрес отделения, в котором Вы обслуживаетесь. Спасибо
— Договор № ###, адрес: ###
— Извините за задержку с ответом, мы держим Ваш вопрос под контролем и ответим в ближайшее время.
— Да не нужен мне ваш ответ!!! ДЕНЬГИ МОИ ОТДАЙТЕ!!!
— Уважаемый клиент. Нам очень важно Ваше мнение! В это сложное время...bla-bla-bla… Короче — нате $100 и больше не дадим. Или продлевайте на новый срок (желательно на вклад «Совершеннолетие» со сроком 17 лет ) или включим вас в «черный список» и не будем принимать от вас звонки… Bu-bu-bu… \показывают язык в тел.трубку\
26 лютого 2016, 12:39
Dippo, не не совсем внимательно следите за ответами банка на форуме. После прорабоки информации мы предлагаем клиентам приемлемые варианты решения ситуации.
26 лютого 2016, 12:52
Так почему мне никто не предлагает приемлемые варианты решения ситуации? вариант «забирайте свой вклад по „грабительскому“ курсу в гривне» для меня неприемлем.
26 лютого 2016, 23:40
А, кстати, да — курс поставили 24! И это при том, что доллар 27 перевалил давно! Это уже непрекрытый грабёж!
12 березня 2016, 21:38
Раньше по 20 был. 24 — это уже покращення.
26 лютого 2016, 23:43
Какие могут быть решения, кроме возврата вклада в полном объёме, а также выплаты штрафа и пени за просрочку?! Я вклад одной суммой вносил, а не 2 недели по 100-200 долл/день, так почему вы себе позволяете в открытую обворовывать клиентов, задерживая выплаты и спекулируя чужими деньгами?!
26 лютого 2016, 23:39
Я заметил, что те, кто засветил номера договора, вообще ничего не получают, начинается полный мороз. Поэтому людей предупредил, но никакой инфы выкладывать не буду. Сегодня имел разговор по душам с нач. отделения, выдали 100 долл. На след неделе обещал по 300 начать выплачивать. Деньги у них есть, но они анализируют вкладчиков, делят на терпил и мажоров, первых динамят для обеспечения валютой вторых, своих друзей и т.п. Стоит один день на ответ «нет долларов» уйти без скандала, сразу садятся на шею и завтра говорят что денег тоже нет. При этом банк напрочь забыл о штрафах и пени, которые положены при просрочке в выдаче депозита. Сегодня напомнил, а также напомнил начальнику, что он давал личные гарантии, что за 2-3 дня рассчитается, прошло уже 2 недели, и его физическое здоровье может пошатнуться. Дело пошло… Снять бы поскорей и больше не возвращаться!
29 лютого 2016, 11:22
Добрый день, Vitek22.
Напротив, имея информацию про номер договора мы можем подготовить для Вас информацию и скоординировать отделение на максимально оперативное решение вопроса. Поэтому, если сложности действительно есть и Вы обращаетесь на форуме для решения вопроса, а не распространения негативной информации, пожалуйста, укажите свои данные (рекомендуем сделать это в личных сообщениях, для конфиденциальности). Спасибо.
Fagot66
Fagot66
27 лютого 2016, 17:25
Какой полезный ресурс! Огромное спасибо Vitek22, я планировал положить сюда крупную сумму, чуть не повелся на высокий процент, в другом банке срок заканчивается, думал переложить сюда, теперь сделал выводы.
29 лютого 2016, 11:24
Fagot66, добрый день.
Банк работает стабильно. Ранее появившиеся ограничения на закупку валюты не могли на повлиять на наличие валюты в банке. Однако сейчас ситуация начинает налаживаться и мы всегда находим компромиссные решения с клиентом. При этом с национальной валютой сложностей не было никогда.
29 лютого 2016, 14:39
Ага, находите компромисы -курс 24 за доллар поставили! Во всех банках по 27 покупают и только платинум по 24. А что ж вы по 25 не продаёте тогда?
29 лютого 2016, 18:18
Vitek22, добрый день.
Банк может самостоятельно устанавливать курс валют. При этом, мы будем искать такие варианты решения вопроса, которые никак не затрагивают текущий курс валют банка. Ждем от Вас информации по Вашему депозиту для возможности урегулирования ситуации.
Lek
Lek
29 лютого 2016, 21:22
Не ведитесь на высокие проценты, в один день этот банк Вас кинет, как и меня.
1 березня 2016, 13:00
Lek, мы всегда ищем приемлемые пути урегулирования сложных ситуаций с клиентами и идем на встречу.
12 березня 2016, 21:42
Если в гривне — то как он вас кинет?
Не нагнетайте панику. Тем более с гривной никаких задержек нет абсолютно. Ни одного отзыва даже здесь на Минфине не найдете. Я сам подтверждаю.
posetitel25
posetitel25
1 березня 2016, 16:28
В очередной раз повторюсь, идите в суд с иском о взыскании своего депозита, 3% годовых, и пени, которую считайте в гривнах по курсу НБУ (а не по 24,00 грн.)

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / Платинум прекратил выплаты по валютным депозитам