Не возвращают валютный депозит

Виктория Пономаренко 19 серпня 2015, 15:20
Відділення за адресою: Суми, ул. Соборная, 36
Депозит валютный закончился 01.01.15 года. Восемь месяцев не могу получить свои деньги. Вначале хоть понемногу отдавали, а несколько месяцев вообще без движения. Уверена что валюта в банке бывает (сдают валюту, погашают кредиты и т.д.). Стандартные отговорки что нет валюты и предложения перезаключить депозит в какой уже раз… И сумма осталась небольшая, а получить не могу. Когда не отдают мое личное, это называется ВОРОВСТВО.
Платинум Банк
21 серпня 2015, 17:38
Добрый день.
Существующие сложности с валютой являются результатом введения ограничений на покупку валюты, предусмотренных Постановлением НБУ № 160 и № 354. Как Вы знаете, на сегодня эти ограничения продолжают действовать.
Однако мы готовы выполнить взятые на себя обязательства и предлагаем клиентам альтернативные пути урегулирования ситуации.

kolyan78
kolyan78
19 серпня 2015, 18:40
Виктория, кто будет сдавать по курсу 20, и погашать кредиты никто не спешит, поэтому мы и не можем получить свои доллары, к сожалению.
Vadimus
Vadimus
20 серпня 2015, 11:03
Я забрал в июле в гривне, потеряв при этом 1700 долларов! Думаю, что такая грабительская ситуация по отношению к собственным вкладчикам, как в целом и по стране, — надолго!!! Они, кстати, этим постоянно спекулируют, при этом раздавая инсайдерские кредиты! Так что решайте сами, — что делать с вкладом, но в долларах Вы долго ещё не получите свои деньги!!!
diver23
diver23
20 серпня 2015, 15:04
Та же самая ситуация, валютный депозит закончился в марте.
Не выплатили ни копейки до сих пор.
Многочисленная переписка с банком сводится к одному стандартному ответу о «Постанове Нацбанка от 03.03.2015 №160».
tolya2
tolya2
20 серпня 2015, 22:46
В суд обращаться пробовали, могу помочь.
cuteman
cuteman