Мне просто повезло

777Olga 28 липня 2015, 15:10
Відділення за адресою: Київ, ул. Б.Гринченко 1 (Майдан)
Я клиент Платинума несколько лет, у меня несколько депозитов, поэтому регулярно читаю комментарии о ситуации в банке. Мне искренне жаль людей, которые столкнулись с проблемами невозврата денег. Я прошла это в VAB банке и знаю, что это такое, но имея негативный опыт и истрепанные нервы, удивлена и расстроена, что это пишут о Платинуме. За все эти годы сотрудничества, кроме позитива и благодарности, ничего сказать не могу. Хамства хватает во всех сферах, но только не в этом банке (вернее в моем отделении). Я нигде не встречала такой доброжелательности и профессионализма, всегда улыбка (даже если усталость к концу рабочего дня), терпеливость, объяснение, подсказка (дирекция должна ценить таких СОТРУДНИКОВ!!!)Проценты вовремя. Заканчивается депозит — перезвонят, напомнят. Я привела сюда несколько клиентов с бывшего VAB, все довольны. Просьба, прежде, чем выплеснуть сюда такой негатив, попробуйте поберечь, прежде всего свои нервы и здоровье, и решить проблему спокойно с вышестоящим руководством. Пикетирование Нацбанка, стояние с табличками и т. д. очень долгий, противный и изматывающий процесс. Вы искренне ненавидите этот банк — а я искренне желаю ему ПРОЦВЕТАНИЯ. вы пишите, что он вор и мошенник — а я утверждаю, что это порядочный банк, вы пишите, что здесь хамы, а я утверждаю обратное! Я не знаю как сложится ситуация в банке, конечно же, не хочется пройти ещё раз ВА, но зная ситуацию в стране, наивной быть не получается, просто не нужно нагнетать панику (а то я не высыпаюсь после ваших комментариев:)) Пожелание всем — пусть наши деньги спокойно работают и приносят нам доход. Удачи!
Платинум Банк
30 липня 2015, 10:53
Благодарим Вас за сотрудничество и отзыв!
Верим, что с такими надежными клиентами банк преодолеет любые временные сложности.

zhus51
zhus51
28 липня 2015, 22:37
Если бы никто не забирал свои депозиты, то банк бы не испытывал трудностей. Любой банк, не только этот. Но если люди начинают забирать и это постепенно переходит в лавину, то баку два выхода — либо «сразу в гроб», либо ввести ограничения. Но второе приводит к панике и история повторяется с начала. Пр панике снимают депозиты даже те, кто и не собирался.
Выход для вкладчиков либо паниковать, либо держать в пределах гарантированой суммы и не дёргаться особо. А что вам так боязно даже ВА? Если сумма вписывается — вы же застрахованы, чего бояться?
1954 P
1954 P
29 липня 2015, 0:40
Страховка плохо работает. Несем деньги в банк, чтобы получать доход, а проценты за время ВА пропадают. И зачастую больше четырех месяцев. Поэтому забирают граждане свои вклады из банков с сомнительными лимитами и переносят их в более стабильные, желая снизить вероятность получения своих «кровных» через Фонд.
29 липня 2015, 10:58
Банк проблемный и это очевидно! Многие годы был их вкладчиком- сейчас НЕТ и НЕ БУДУ ИМ УЖЕ НИКОГДА! 20 апреля у меня закончился депозит в долларах США- большую часть я оставил в долларах с возможностью пролонгации каждые две недели, а меньшую перевёл на текущий счёт с возможностью возврата в валюте! Так вот, с 20 апреля по 2 июля мне были возвращены крохи — всего 750 долларов, и то за счёт многолетних добрых отношений с зам. начальником отделения. А когда я решился 2 июля забрать весь вклад в гривне из-за тяжёлой болезни брата, притом что банк единственный в Украине, который покупает по явно заниженному курсу доллар -за 20,0, а продаёт как и все за 24,0, то гривны в отделении не оказалось и пришлось мне возвращать вклад через другие отделения аж до 13 июля! Я потерял при возврате депозита в гривне около 2 тыс.долларов, заработанных в течении всей трудовой жизни!.. Зам. начальнику отделения было стыдно смотреть в глаза своему многолетнему клиенту! И как можно после этого относится к банку?
29 липня 2015, 11:42
Нужно было советоваться со специалистами перед тем как предпринимать столь невыгодные для вас решения.
29 липня 2015, 23:30
Счастливчик!
за 2.5 месяца 750 долларов в этом банке — это особый случай.
банк начисто не выдаёт валюту. Или гривнями по курсу 20 и то с большим
скрипом и с лимитами.
из такой ситуации ещё ни один банк не выпутывался.
без сомнений банк клиент ФГВ.
вряд ли протянет до конца года.
29 липня 2015, 11:53
Неужели здесь были какие-то позитивные решения? Ведь нас два с половиной месяца водили за нос, спекулируя на постановлениях НБУ №160 и №354 о продаже валюты банкам на межбанке… Может Вы мне подскажете какие? На будущее? Ведь мы до сих пор не можем отойти от шока потери для нас больших денег?
29 липня 2015, 12:21
Ошибка №1 вы пошли на поводу у банка и стали продлевать депозиты на 2 недели и такие ошибки у вас на каждом шагу
29 липня 2015, 13:41
Так я пару тысяч долларов и переложил 20 апреля на текущий счёт, чтоб как-то возвращать вклад, так они за 52 банковских дня — с 20 апреля по 2 июля, спекулируя на постановлениях НБУ о ограничениях банкам в покупке валюты, возвращали мне в среднем по 14,42 долларов в один банковский день! При этом, говоря, что в гривне, мы можем, отдать, мы не ФиК, тот ничего не отдаёт! Что надо было делать в такой ситуации?????.. А какая была ошибка №2?
podstrahuy
podstrahuy
29 липня 2015, 12:06
«Заканчивается депозит — перезвонят, напомнят.»
Ага. Из Дельты мне тоже звонили заранее, напоминали, обещали, что деньги будут ждать меня вовремя. Приехав в отделение оказалось, что «ждут инкассацию», недели 2 ждали. Это был февраль 2014, я тогда за месяц даже валютный вклад смог забрать в долларах, но сколько нервов было потрачено… Я не сравниваю, просто «перезвонят, напомнят» — это не аргумент. Закончился депозит и отдали деньги в тот же день — вот как должно быть.
29 липня 2015, 14:08
777Olga, чтобы Вы в своем порыве «патриотизЬма» к банку понимали КУДА пошли Ваши депозиты (и почему их не возвращают обратно по окончании срока ((:

««ПЛАТИНУМ БАНК» ВИДАВ У 72 РАЗИ БІЛЬШЕ ІНСАЙДЕРСЬКИХ КРЕДИТІВ, НІЖ ДОЗВОЛЯЄ НБУ [ДОДАНО КОМЕНТАР БАНКУ] (23.07.2015)»
finbalance.com.ua/news/Platinum-Bank-vidav-u-72-razi-bilshe-insayderskikh-kreditiv-nizh-dozvolya-NBU

P.S. Инсайдеры — это хозяева банка, топ-менеджмент банка и их(их родных и близких) фирмы.
P.P.S. И таки Да… если Вы все принесете депозиты в банк и НИКОГДА(!) их не будет забирать(так сказать «не поддаваясь паническим настроениям») — банк не лопнет и все у него будет хорошо! Факт!
29 липня 2015, 14:21
777Olga
И еще вопрос (так сказать — на тему честности и порядочности именно этого банка).
Депозиты в ГРН Платинум возвращает очччень туго!
Депозиты в $ Платинум НЕ возвращает (общеизвестный факт. Не верите пИчалькам, что пестрит об Платинуме интернет — попробуйте сами положить депо в $, хоть на 14 дней, а потом его забрать. Откроете для себя много нового, если, конечно, сами не в том-менеджменте банка работаете ((
Так вот, вопрос:
Почему такой честный и порядочный банк ставит ежедневно НЕ рыночный курс покупки $ (у всех банков 22,00-23,00, а у Платинума 20,00(!) и когда люди приходят забирать депозит в $ банк говорит, что $ нет (и не будет) — берите в ГРН (типа получили в $ и сразу у них же эти $ сдали).
Пример:
Человек положил в Платинум $1000.
Срок окончился — пришел забирать — не отдают!
Говорят берите в ГРН (из расчета курс по 20,00)
Человек соглашается, берет 20 000 грн., идет в ближ.банк и там по рыночному курсу на 20тыс.грн. покупает $833(на 29.07=23,50+2%)
29 липня 2015, 15:33
Я потерял на этой спекуляции банка только в июле 2015 года 1700 долларов! Даже у финансового вора Жеваго в ФиКе курс покупки доллара 22,0, а у этих 20,0 и стоит этот курс уже три месяца- с апреля!
29 липня 2015, 23:37
В этой стране украл мешок сахара — 5 лет тюрьмы.
Обокрал вкладчиков банка на миллиарды — ты уважаемый человек
и иногда народный депутат.
скоро понятие народный депутат станет синонимом вора и проходимца
Пример — Жеваго.