Платинумбанк не выполнят обязательств

emeta 31 травня 2015, 15:38
Не могу забрать закончившийся валютный депозит. Мало того, что банк не выполняет обязательств по договору, так ещё и «поворачивается спиной» к клиентам, вынуждая продавать валюту по заниженному курсу.
Не даёт возможность откупиться на чёрном рынке.

Прошу відгукнутися в лічку вкладників банку «Платінум», постраждалих в результаті «діяльності» банку, для подачі колективних скарг в обласні управління НБУ в регіонах країни, а також у Департамент банківського Нагляду при НБУ.
Підкреслю — тільки реальним вкладникам, перед якими банк не виконує своїх зобов'язань:
з закінчившимися але невиплаченими валютними депозитами, які подали позови до суду, що знаходяться на різних етапах судових тяжб, які мають відповіді-відписки від банку тощо…
Платинум Банк
4 червня 2015, 10:36
Добрый день.
Курс, который предлагает банк в рамках официального рынка, о чем свидетельствует тот факт, что и другие крупные банки предлагают аналогичный курс.
Также продолжаем информировать Вас (как и на многочисленных других порталах, где Вы публикуете аналогичный пост) о том, что банк предлагает воспользоваться альтернативными вариантами урегулирования ситуации. Частично Вы ими уже воспользовались, поэтому будем благодарны за продолжение разумного диалога.

Валерия Каменская
Валерия Каменская
1 червня 2015, 16:11
Та же ситуация. Уже почти 3 месяца не могу забрать долларовый депозит. Говорят: или продлевайте, или забирайте по грабительскому курсу в гривнах. Сфивт переводы закрыли (хотела перевести эти деньги на счет в другом банке). Что делать??
2 червня 2015, 9:56
Какой город? Дайте пожалуйста контакты в личку. Как можно с вами связаться, Валентина?
Подаём колллективные скарги в обл. управления НБУ. Присоединяйтесь
andreykiev1515
andreykiev1515
2 червня 2015, 16:05
Та же ситуация — не отдают долларовый депозит в валюте вклада: предлагают или забирать в грн, или ждать неизвестно сколько — «зайдите на недельке… может быть завтра… если кто-то принесет $.....» и т.п.… ответы.

при этом парят какую-то фигню о постановлениях нацбанка на ограничение покупки валюты и т.п…
2 червня 2015, 22:30
Emeta а что вам дадут коллективные и персональные жалобы в НБУ, прокуратуру и т.д.? Заранее могу сказать что результат будет 0. Все вас пожалеют, скажут какие плохие дяди сидят в банке, а в конце напишут сделать ничего не можем, обращайтесь в суд. Примерно вот так, потому что только суд может взыскать, обязать и т.д.
3 червня 2015, 19:18
Ну народ ленивый… Что вы хотите? Есть другие у вас пути? Меня устраивает мой. А вы ходите в отделение на поклон и просите…
4 червня 2015, 10:54
В банке реально заниженный курс.
На сегодняшний день на черном рунке можно купить валюту
Зайдите в рубрику «валютный аукцион» на этом ресурсе. На сегодня этот около 21,3-21,4.
Ещё раз. Раз уж банк не может выполнять обязательства в валюте вклада, для валютных вкладчиков обеспечте выплаты по альтернативному курсу, по которому клиент может купить валюту.
Банк вынуждает клиентов продавать валюту ему по заниженному курсу
Талдычишь вам, талдычишь…
Attentive
Attentive
4 червня 2015, 15:58
Emeta? У меня то же самое. С выплатой процентов творили что хотели, задержка на пару месяцев, «нормальное» явление. Сейчас подходит конец срока, буду забирать, но вижу, что шансов вернуть свои деньги очень мало. Да и зачем им возвращать когда они могут спокойно прокручивать деньги и проценты вкладчиков и только на этом жить припеваючи. Но, похоже кроме бесконечного судебного разберательства, реальных способов нет. вот ссылочка: u-news.com.ua/16366-nesvoevremennyy-vozvrat-depozita-osnovanie-trebovaniya-vyplaty-kompensacii-bankom.html
Несвоевременный возврат депозита – основание требования выплаты компенсации банком
4 червня 2015, 18:25
Дайте свой телефон в личку. Мы подаём коллективные скарги от валютных вкладчиков в областные управления НБУ по стране. Какой город?
4 червня 2015, 20:29
Какие скарги? сколько я писал в НБУ, прокуратуру.Все отсылают в суд
5 червня 2015, 9:55
Вы тоже скиньте пожалуйста телефончик, не ленитесь.
Обращение в облуправления НБУ будет массовым.
5 червня 2015, 10:00
Спасибо, но у меня другие методы работы