Отказ в возврате депозита2

Vitaly2 7 квітня 2015, 14:23
Platinum Bank:
«Добрый день.
Мы наблюдаем сложности с валютой на уровне всей страны и ее банковской системы.
Однако мы, как и прежде, выполняем взятые на себя обязательства.
Вы можете забрать Ваш депозит в долларах в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе.
Как альтернативный вариант, Вы можете забрать депозит в национальной валюте по коммерческому курсу банка.
Мы понимаем, что это доставляет Вам неудобства за что приносим свои извинения.
Если Вы подали официальное обращение, ответ будет предоставлен в обязательном порядке в установленные сроки.»

Уважаемый Платинум, в соответствии действующего законодательства Украины, Ваши наблюдения сложностей с валютой на уровне всей страны — не является и не может являться основанием для отказа в возврате вложенных мною депозитных средств, и оправданием грубого нарушения банком действующего законодательства и нормативных актов НБУ! Отделения банка не подкрепляются валютой второй месяц, что делает абсолютно невозможным получения депозитных средств в валюте вклада в любом размере, даже в рамках лимитов установленных НБУ!

БАНК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!

Меня не заинтересовало Ваше предложение возврата депозита в национальной валюте.

Вам необходимо в кратчайшие сроки осуществить возврат вложенных средств в валюте вклада.
Платинум Банк
10 квітня 2015, 10:25
Мы понимаем Ваше негодование, однако ограничения НБУ на покупку валюты все еще действуют, и мы вынуждены работать в рамках таких ограничений. Средств, которые поступают путем: открытие новых депозитов, погашение ипотечных кредитов и валюто-обменные операции недостаточно для покрытия спроса.
Однако мы не отказываемся выполнять взятые на себя обязательства и предлагаем клиентам альтернативный вариант урегулирования ситуации.

Lek
****, а не банк!
VitalikZ
VitalikZ
14 квітня 2015, 17:28
Еще один товарищ по несчастью.
А ваша фраза мне понравилась, возьму себе в новое заявление впишу пусть они думают где валюту взять, а не я к ним бегать и выпрашивать свои же деньги…