Шел пятый месяц возврата депозита...

sdr 3 квітня 2015, 17:54
Тем, кто только недавно столкнулся с проблемой возврата валютного депозита, поберегите нервы — вам предстоит еще долгий путь. Мой депозит закончился еще в конце ноября, я до сих пор его пытаюсь вернуть. По динамике за последние полтора месяца ситуация с валютой в платинуме сильно ухудшилась, хоть и до этого была плохой. Судите сами, раньше я получала в среднем по 200-300 дол. в неделю, два раза привалило «счастье»- выдали по 900 (первая выплата и еще раз, когда я собрала пачку документов для суда), пару раз — по 500. С конца февраля начали выдавать только по 100, не каждую неделю (когда кто-то сдавал в кассу), а вот на этой неделе услышала от начальника вообще волшебное «мы сейчас с валютой не работем, можете забрать гривной». Чувствую, что придется забирать свой небольшой остаток уже из ФГП.
Платинум Банк
8 квітня 2015, 10:00
Сложности с валютой действительно имеют место. Однако они вызваны совершенно очевидными причинами, о которых мы неоднократно писали на этом форуме.
Однако проблем в гривной нет. Вы можете получить свои средства своевременно и в полном объеме (в рамках установленных ограничений НБУ).

3 квітня 2015, 19:49
У меня ситуация полегче, но мне от єтого не легче. Банкири и их работники прекрасно знали ситуацию с доларом.Тогда зачем у меня ласково и приветливо брали дол., зная что такая ситуация.Надо било сказать — кладите 200дол. и ми Вам их отдадим.Может не сразу, но за пару тройку дней. Єто би било по Укр., а они сделали по евреск. А терперь я их должен затягивать в суд, как будь -то мне больше нечего делать.Уже которий раз убеждаюсь нельзя доверять ни одному приватному банку. Особенно с теперишним законодательством, когда «суворість українських законів компенсується необовязковістю їх виконання» Я уже проучил нескольких банкиров, хотя єто забирает уйму времени, но чувствую, что прийдется воевать еще и с єтим банком.
Serg007
Serg007
3 квітня 2015, 22:41
И каким образом проучили?
3 квітня 2015, 23:15
Вот таким! Стягнути з відповідача Публічного акціонерного товариства «Міський комерційний банк» (код ЄДРПОУ 34353904) на користь ОСОБА_1 (ідентифікаційний номер НОМЕР_1) кошти за договором банківського вкладу №2630/45/… від 09.09.2013 року в розмірі 137 000 грн. (сто тридцять сім тисяч грн.)
Стягнути з відповідача Публічного акціонерного товариства «Міський комерційний банк» (код ЄДРПОУ 34353904) на користь держави судовий збір в розмірі 2 478 грн. 60 коп.
Новое решение ВСУ(дело №6-247цс14 на сайте Верх.Суда), которое обязывает банк насчитать и выплатить проценты не только по дату окончания депозитного договора, а до момента фактической выдачи человеку денег (за пресловутые 3-6 месяцев тоже). Плюс банк должен уплатить штраф за просрочку выплаты: 3% плюс индекс инфляции, который, согласно Госстату, составил за 2014 г. 24,9%
4 квітня 2015, 10:37
Так дійсно виплатили чи просто є рішення суду?
sdr
sdr
5 квітня 2015, 23:14
Ключевой вопрос: выполнил ли банк решение суда? И к тому же, если вы вложили доллары, а вам даже по решению суда вернут гривны, то что в этом хорошего, кроме того, что банк должен заплатить совсем для него небольшой штраф? На спекуляциях с валютой банк все равно больше выигрывает, держа деньги клиентов, в суд ведь подают единицы. Но, конечно. вы все равно правильно поступили, я так подозреваю, что клиенты, которые покорно ждут, когда им банк сам вернет деньги, могут вообще ничего не получать. Мне тоже постоянно приходится «выбивать» хоть какие-то крохи
4 квітня 2015, 10:43
Мені, напевно, повезло?.. У вересні були відкриті 2 конвертаційні депо на суму близько 2600$, які благополучно забрав за 3 рази (останній вже після нового року). Відділення у Львові. Як зараз — не знаю
4 квітня 2015, 14:39
А зараз у Львові по доллару ось так: ЗАЯВА Щодо виплати відсотків(вкладу) за договором строкового банківського вкладу №2… від 04.01.2015р.( далі Договор). Згідно з п.1… Договору я, як Вкладник, маю право на отримання щомісячно нарахованих відсотків.Однак банк вже другий тиждень їх мені не виплачує.На сьогодні сума невиплачених відсотків складає :______ Це порушення грошового зобов'язання, відповідальність за яке передбачена ч. 2 ст. 625 ЦК України . На виконання умов Договору вимагаю виплатити нараховані по вкладу відсотки у вище зазначеній сумі шляхом видачі готівкових коштів з каси банку.У разі неможливості виплати нарахованих відсотки вимагаю, відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України», затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, всю зазначену суму процентів згідно договору №2… обліковувати на позабалансовому рахунк 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку"