Отказ в возврате депозита

Vitaly2 2 квітня 2015, 15:19
Спустя месяц после окончания депозита и ежедневных звонков в отделение на Красноармейской (Киев) не удалось получить даже 100 долл вложенных в банк денег. По словам сотрудников банка, отделения не подкрепляются валютой уже более месяца.
Банк систематически нарушает действующее законодательство Украины и нормативные документы НБУ.
20.03.15 я обратился в банк с заявлением вх.№ 20-03-33/я-111с7 с требованием вернуть незамедлительно сумму моего депозитного вклада и проценты по нему на основании ст. 41 Конституции Украины, ст.ст. 22, 23, 86, 525, 611, 629, 1060, 1066, 1074 Гражданского кодекса Украины, ст. 50 Закона Украины «О собственности», ст. 22 Закону Украины «О защите прав потребителей», п.33 Положения о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами.

Так же 20.03.2015 сотрудниками банка мне было отказано в моем требовании предоставить письменный отказ в возврате депозитного вклада с указанной датой постановки моего заявления(требования) на учет за соответствующим внебалансовым счетом с указанием ФИО уполномоченного сотрудника и печати банка на основании постановления НБУ №159 от 23.03.2009!

Обратной связи от банка нет!!!
Деньги по долларовому депозиту не выдаются!!!
Платинум Банк
6 квітня 2015, 21:35
Добрый день.
Мы наблюдаем сложности с валютой на уровне всей страны и ее банковской системы.
Однако мы, как и прежде, выполняем взятые на себя обязательства.
Вы можете забрать Ваш депозит в долларах в рамках лимитов НБУ при наличии валюты в кассе.
Как альтернативный вариант, Вы можете забрать депозит в национальной валюте по коммерческому курсу банка.
Мы понимаем, что это доставляет Вам неудобства за что приносим свои извинения.
Если Вы подали официальное обращение, ответ будет предоставлен в обязательном порядке в установленные сроки.
Мінфін
Відповідь адміністратора
2 квітня 2015, 16:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.04.2015).

Олександр шутяк
Олександр шутяк
3 квітня 2015, 14:40
У мене майже аналогічна ситуація — 02.04.15 закінчився доларовий депозит, я, напередодні, поцікавився у банку яка ситуація, -сказали усе чудово…, тому переклав 500д. на 3м., а др.половину видали, але мені дали тільки 200д. і навіть не віддали 16д. відсотків.Сказали прийти 3 квітня, але не сказали якого року… А 3 сказали, що грошей не мае, а коли будуть ніхто ??? не знає… звертайтесь і якщо будуть дол., то можливо видатуть. 06.04.15 закінчується у мене і у дружини валютні депозити — будем забирати, не віддадуть піду в суд.Я вже сужусь з банками з 2001р. іншого шляху не бачу. Не скажу, що суд це приемна процедура, але я маю величезну прокурорську і адвокатську практику. «Борітеся і поборите!» Т.Шевченко і мій перший прокурор Воробьев О.І.