Банк ох.л и перестал выполнять все свои обязательства!

Vova2015 26 березня 2015, 12:34
1. Закончились два депозита 25.03. Один в грн другой уе. По обоим на данный момент не было выплаченно ни копейки/цента процентов дохода за март месяц, а это почти 1/12 ставки так как прошел почти целый месяц.

2. 24.03 звонили с кол центра банка и узнавали, что планирую делать с деньгами. Я сказал что грн забираю всю, а уе пролонгирую. Девушка торжественно согласилась и рассказала как удобнее будет обналичить гривну. В итоге оба депозита пролонгировались.

3. Звонки на горячую линию ни к чему не приводят так как там не берут трубку. Онлайн-консультация на банковском сайте тоже отмороженна полностью.
Платинум Банк
27 березня 2015, 18:53
Добрый день.
Не совсем поняли проблему, с которой Вы столкнулись.
Вам не выдают средства с депозита который закончился? Или проблема в том, что Вы не хотели пролонгировать депозит, а он пролонгировался?
Детализируйте, пожалуйста, чтобы мы могли предоставить информацию по сути.
Спасибо.

26 березня 2015, 12:39
Ну с пролонгацией долларов — это вы зря… реально бумагой после ВА будете забирать.

А банк жульничает, специально пролонгирует. Нужно только в интерент банкинге кликать с утра, и сидеть в кедах, если за два -три часа не закроют — ехать в отделение и писать заявление с копией вам.
19ALEX62
19ALEX62
27 березня 2015, 10:41
Я так и делал за ранее в отделении писал заявление на отмену пролонгации. Писали сразу без вопросов и скандалов, вежливо и культурно, по окончании депо поступал на карту, и я забирал через банкомат в суточном лимите в любое удобное для меня время. Но это хорошо если депо гривневый и неочень большой.
mazaj
mazaj
26 березня 2015, 12:42
Все банк сделал правильно.
Чтобы забрать гривневый депозит вы должны были заранее написать в своем отделении заявление на снятие пролонгации. Или явиться в отделение в день окончания депозита.
Проценты соответственно тоже не упали на карточный счет.
Звонок девушки — стандартная процедура. Не имеющая никаких юридических последствий.
26 березня 2015, 12:46
Да и смотрите договор, там за расторжение гривневых депо вроде ничего страшного нет. А доллар сразу в бумаге отдают…
26 березня 2015, 16:44
Фух. у меня аж все похололо внутри. благо у меня через интернет банкинг закрылся.

то что кол центр дубовый это 10000% правда. если в начале звонка звонишь с хорошими намерениями, то после третего переключения хочеться матом ругаться.
paulball
paulball
26 березня 2015, 23:49
Надо понимать принцип работы колцентра и не будете нервничать
27 березня 2015, 9:32
При чем здесь принцип. колцентр для банка ли для клиентов?
27 березня 2015, 12:59
АФтор какой то слишком нервный, ну разорвите договор на продление, заберите свои гривны через 5 дней и конец проблеме. Прошел 1 день!!!(точнее 4 часа рабочего след. дня) с дня окончания срока депозита и уже сколько Хипиша, капец ну и народ… Я думал и вправду не отдают, а тут просто автору валерьяночку нужно попить.
27 березня 2015, 14:41
...«капец ну и народ»… согласен, я уже потерял с этим банком более 10000грн. когда, не дай Бог окажетесь на моем месте, думаю, Вам будет самый раз вальернояку литрами покупать
27 березня 2015, 16:39
Вы знаете, мы уже побывали « на разнах местах» и валерьянки тоже было выпить немало. У меня был в платинума депозит в уе не маленький, пока читали отзывы(пока не закончился депозит) с женой чуть не поседели а в итоге отдали все в уе без проблем.
В это время бегали с дельты снимали по 100 грн в день…
У кумы в Платинуме в грн, закончился в марте тоже все отдали. Сейчас остался в грн в платинуме, но там уже немного и заканчивается 1 мая)
Я не спорю могут и у платинума начатся проблемы, но зачем истерить раньше времени в гривне пока проблем в выдачи нет! В долларах -не знаю.У автора просто автопролонгацию сделали пусть пишет заявление и забирает к чему такие красноречивые заголовки к теме.
27 березня 2015, 16:50
Поделитесь опытом как вернуть с этого Какакинум банка уе.
27 березня 2015, 17:20
Это было почти перед самим новым годом, может тогда еще проблемы с выдачей в уе не начались так масштабно были уже были отзывы, что не выдают (может касалось только некоторых отделений, а может как этот )
пришла смс, что заканчивается срок депо, поехал в банк хотел написать отказ от автопролонгации мне сказали писать ничего не нужно. пару раз до этого думали снять досрочно, тогда еще нбу не придумал «чудо» закон, что досрочные отдают в грн…
со следующего дня после окончания депо ходил получал каждый день в рамках лимита НБУ выдавали полностью не по 50 уе. без скандалов и отмазок, ходил не один день… но все ок
сочувствую долларовым вкладчикам, желаю решения проблемы в вашу пользу.
хорошо хоть с гривной в платинуме вроде пока нормально, а что будет дальше хз…
27 березня 2015, 14:44
Банк с начала месяца не возвращает долларовые депозиты. Вообще, ни цента. Свифт-переводы висят неделями.
Olesya Доброва
Olesya Доброва
27 березня 2015, 21:02
Валютные депозиты не возвращают с января 2015 года.
28 березня 2015, 9:08
Вы видите, люди по-разному пишут, кто-то пишет, что в январе-феврале и даже в марте получали небольшими суммами. Лично в моей ситуации: с начала марта ни цента не могу снять с текущего счёта. (( Это в городе-миллионике. Я не верю, что у банка вообще за месяц не было и доллара валюты. Тем более, опять же, что другие и здесь же пишут, что им звонят и приглашают получить хоть что-то. То ли я в чёрном списке, то ли по каким другим соображениям банк мне не выдаёт долларов(( Могу, правда, в гривне забирать, что и делаю понемногу, но это ведь потери. Наибольший курс в 25 был в позапрошлую пятницу.
Олександр шутяк
Олександр шутяк
5 квітня 2015, 14:51
Если будете писать плохо про банк, то ответа и усной благодарности не дождетесь.Похвалите банк, что он с января не возвращает долари, что банку тяжело и он, в благодарность Вам, Вас усно отблагодарит, а если хотите вернуть свои кровние дол. пишите жалобу, собирайте документи и в суд…

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / Банк ох.л и перестал выполнять все свои обязательства!