банк не возвращает мои денежные средства

kiev1844 25 березня 2015, 15:21
Банк не выдает долларовый депозит.

Обслуживание привязано к филиалу где оформлялся депозит.

Депозит закончился более месяца назад, но я не могу забрать свои денежные средства, что есть нарушением закона.

Обслуживание в банке построено на обмане, начальница отделения на пл. Льва Толстого грубо общается с клиентами, не стремится урегулировать проблему, делает выговоры сотрудникам в присутствии клиентов.

Уже устал ходить и слушать отказы, из-за каждодневных посещений банка в сырую погоду простудился.

Буду всячески отговаривать потенциальных клиентов от пользования услугами Платинум банка.
Платинум Банк
27 березня 2015, 18:53
Добрый день.
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о работе банка. Мы акцентируем внимание отделения на недопущении некорректного поведения.
Что касается возврата валютного депозита.
Да, на сегодня мы наблюдаем сложности с валютой. Валютных ресурсов, получаемых от новых депозитов и погашений ипотечных кредитов на данный момент недостаточно, а покупка на межбанке была затруднена еще до 3/03/15 (до вступления в действие постановления НБУ №160) поскольку в последнее время ситуация на рынке складывается так, что спрос на валюту в 10-15 раз превышает предложение. Тем не менее мы выполняем взятые на себя обязательства и ищем компромиссные решения урегулирования ситуации с каждым клиентом индивидуально. Так информируем, что Вы можете получить средства по депозиту в национальной валюте.

25 березня 2015, 16:21
Берете договор с окончим депозитом, матрас. Готовите табличку «Неодают депозит» и ложитесь в оделения на Льва Толстого. Хорошая реклама банка. Єсли ВАС бить не будут я подержу.
25 березня 2015, 16:24
А кто бить будет?
Титушек наймут?
25 березня 2015, 16:28
На льва толстого охранник банка перепуганный может и в морду дать, тут не стой там не сиди и так д.
26 березня 2015, 12:40
Ну не знаю, в моем отделении нормальный вроде, только стоять нельзя… Обязательно сидеть надо.
25 березня 2015, 16:23
Я тоже ходил в банк, как на работу.
За этот месяц получил 0,0. Только бумагу впаривают. Реально банк на уступки клиентам идити не собирается.
25 березня 2015, 19:01
Возьмите гривной, перекладите в другой банк (какой тут вам выбирать), и «перевернитесь» в валюту. Я так делал получалось, потери были мизерные. Но в тех банках я потом реально забрал наличную валюту.
sasha1972
sasha1972
26 березня 2015, 22:09
А Вы видели какой курс Платинум Банк устанавливает???? Чтобы клиенты специального этого не делали. А если сделают, у кого не хватает терпения или очень срочно нужны денежные средства, то Банк опять же «нагревается» на валютной позиции, т.к средний рыночный курс 25,3, а у Платинума 24,00
27 березня 2015, 10:33
Да схема не идеальна и требует стечения благоприятных курсов валют, а что делать если другого выхода нет или почти нет.
tanya757
tanya757
25 березня 2015, 19:04
В ВТБ, например, классный сейчас курс
Lek
Lek
26 березня 2015, 15:44
Я так и сделал, с ВАБ перешел сюда, могу конечно еще 10-ток банков покормить, но для себя решил, что хватить.
27 березня 2015, 10:34
Вот это правильно.
kiev1844
kiev1844
27 березня 2015, 19:09
«Тем не менее мы выполняем взятые на себя обязательства и ищем компромиссные решения урегулирования ситуации с каждым клиентом индивидуально.»

В том то и дело, вы не выполняете обязательств.

Если клиент пришел за своими деньгами, а вы их не отдаете, это и есть не выполнение обязательств, также говорит и НБУ (к сведению).

По вам плачет временная администрация.

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / банк не возвращает мои денежные средства