Мінфін - Курси валют України

Встановити

Ни одной выплаты по депозиту за две недели!

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
sdr 31 січня 2015, 23:03
За последние две недели ни разу не выплачивали по долларовому депозиту! Это уже полная деградация банка, раньше хоть 1 выплату по 200-300 долл. в неделю делали!
Третий месяц хожу в отделение, как на работу, одно вранье: «Позвоните завтра, может, будет подкрепление» (чтобы клиенты поменьше ходили), на телефонные звонки не отвечают и не перезванивают.
Хотите кошмарной жизни за свои же деньги — посетите Платинум банк, г.Киев, отделение №2!
Платинум Банк
Відповідь банку
3 лютого 2015, 10:38
Мы понимаем Ваше негодование, однако проблемы с наличием доллара происходят на уровне всей страны и ее банковской системы. Поэтому в нашем банке было принято альтернативное решение помочь нашим клиентам путем выдачи депозитных средств гривней, но по рыночному курсу. Курс, предложенный нашим банком, вполне конкурентоспособный – он выше курса Нацбанка и выше курса в кассе банка. Рыночный курс распространяется на сумму операции снятия средств с текущего счета в иностранной валюте в размере 15 000 грн. экв. в день на одного клиента. За более детальной информацией рекомендуем Вам обращаться к менеджерам отделения. Спасибо.

Коментарі - 15

+
0
vasiliy1901
vasiliy1901
31 січня 2015, 23:42
#
2 % от суммы в гривне по курсу НБУ ( т.е. 1,5-1,6 % по реальному курсу) стоит СВИФТ платеж. Сделайте перевод в другой банк и получайте по 940 долл каждый день. Не жалейте эти 1,5-1,6! сам так сделал и читаю, что правильно.
+
0
sdr
sdr
1 лютого 2015, 1:52
#
Тогда сразу указывайте, какой банк, где без проблем выдают и какой процент за обналичку
+
0
vasiliy1901
vasiliy1901
1 лютого 2015, 21:12
#
Есть банки где выдают доллар, зашедший на текущий счет извне, без комиссии ( напр Михайловский, вроде как -Альфа). надо узнавать. я договаривался в одном маленьком банчочке с комиссией 1% ( гривной по курсу НБУ — 0,75% получается) — закончу получать — сообщу. Надо узнавать в банках условия — у меня на поиски не было ни времени ни желания.
+
0
sdr
sdr
1 лютого 2015, 22:42
#
В том-то и дело, что никто внятной информации по свифту не дает, на сайтах банка часто ее вообще нет, даже операционистки в колл-центре не всегда могут четко ответить, не говоря уж о том, что не будешь же все банки обзванивать. Где вы, напр., видите инфо по свифтам на сайте Михайловского? К тому же смысл же не в том, чтобы перечислить в другой банк, где деньги так же зависнут, а в том, чтобы быстро и гарантированно получить, если уж и так теряешь на процентах. П.С. Российские банки не предлагать, агрессора не спонсирую. А что значит «договаривался», если у всех банков проблемы с наличной валюты, как они гарантируют выдачу «чужих» переводов?
+
0
vasiliy1901
vasiliy1901
2 лютого 2015, 23:29
#
В Михайловском узнавал попутно — отдают без комиссии зашедшие извне доллары.
Получается что проблемы с выдачей валюты не у всех банков. Мало того, размер, иностранные акционеры и реклама банка тут ничего не значат.
Ищите — и найдете. Не обязательно «тулить» всю сумму — закинуть некую часть и посмотреть — отвечают за слова или нет. Можно сделать несколько платежей в разные банки ( если у Платины хватит ума их выполнить — я потратил вотделении 3+2+1=6 часов на протяжении 3-х дней — пока Платина смогла провести платеж, который шел еще + 3 дня).
Но главный фактор тут — ВРЕМЯ, которое идет в одну сторону. И невыдача валюты Платиной лично меня наводит на не совсем хорошие мысли.
+
0
vasiliy1901
vasiliy1901
2 лютого 2015, 23:31
#
Отримуючи долар у російских банках — Ви знекровлюєте агресора!!!
+
0
hostage187
hostage187
2 лютого 2015, 10:37
#
Как Вариант это ОТП и Аваль, там нет проблем с валютой, можно и через Приват, но не советую. Михайловский тоже не буду советовать. Возможно Кредит Агриколь или Прокредит.
+
0
sdr
sdr
2 лютого 2015, 16:25
#
А Укрсиб кто-то еще пробовал? Там вроде есть вариант с комиссией 0,59 %, если открывать пакетный счет «Все включено». Правда, девушка из колл-центра с размаху сразу заявила, что переводы по Украине выплачиваются только в гривне, пришлось ее убеждать проверить инфо о свифтах.
+
0
sdr
sdr
2 лютого 2015, 15:34
#
Hostage187, а как у вас в отделении с выплатами? У меня уже, лично, запас терпения на исходе. Если на этой неделе ничего не измениться, буду пытаться вывести через другой банк.
+
0
hostage187
hostage187
2 лютого 2015, 15:48
#
Дают по 200$ в неделю, я отписываюсь в первоначальной ветке, так как админы просят новые темы не создавать. А банк может выдать гривну, купив у Вас доллары по курсу 18.70… Попробуйте в другом отделении, у нас как и во всем мире все завит от людей, просто у Вас в отделении работают Алени тыловые.
+
0
sdr
sdr
2 лютого 2015, 15:59
#
Ну, если у вас совсем небольшая сумма, может, это и нормально. Но, представьте, что если у человека депозит на 10тыс., то такими темпами даже при стабильных выплатах он свои деньги будет забирать 1 год!!! Это в стране, где никто не знает, что с ним будет через месяц.
+
0
hostage187
hostage187
2 лютого 2015, 16:15
#
С такими темпами мне ходить чуть меньше 3х месяцев… А потом еще один закончится
+
0
hostage187
hostage187
2 лютого 2015, 16:19
#
Судя по всем, возможно сейчас будут поднимать официальный курс валют, если поднимут до реала, бакс вернется во все банки… С гривной то нет проблем, а разрывать баланс по доллару самоубийственно. Я не хочу чтоб банк сдох, в таком же сейчас положении около 20ти банков, когда гривна есть, а по валюте никто не хочет фиксировать серьезный убыток. С точки бизнеса понятно, какого хрена Дельта ничего не дает и работает, а я отдам и закроюсь завтра… А Приват продает по курсу больше 20ти…
+
0
sdr
sdr
2 лютого 2015, 18:25
#
Все аналитики пока в один голос твердят, что валютный спрос превышает намного предложение, и даже никакие кредиты МВФ пока не вернут валюту в банки, разве что действительно курс будет заоблачным. А скажите, пожалуйста, почему Приват не советуете? Я только что была в ближайшем отделении, мне сказали, что у них нет комиссии ни за зачисление, ни за обналичку, правда, как-то не очень уверенно сказали… Валюта в Привате пока еще есть, у них какие-то скрытые комиссии, или в чем прикол такой щедрости?
+
0
hostage187
hostage187
3 лютого 2015, 9:09
#
Приват лидер и валюта у них есть, но если вдруг проблема, она очень плохо решается. даже самая мелочная, да и скрытые комиссии есть всегда
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝 / Ни одной выплаты по депозиту за две недели!