Отчет по выдаче депозитов

sdr 12 січня 2015, 17:45
Продолжаю отчитываться о выдаче в Платинуме. Депозит в гривне сегодня забрала за один раз, поэтому подтверждаю, что проблем с гривной в банке нет. С валютой все, как и прежде, печально. Сегодня не выдали по дол. депозиту ничего, последний раз получала небольшую выплату еще в прошлом году. Пока опять «позвоните завтра, может быть, будет подкрепление». ОК, и позвоню, и отчитаюсь о результатах.
Платинум Банк
14 січня 2015, 20:28
Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация. Однако сейчас существует напряженная ситуация с наличием долларов в кассах всех банков Украины.
В связи со спецификой деятельности банка подкрепление касс происходит путем покупки наличного доллара в банках-контрагентах. Это несколько осложняет и замедляет процесс приобретения долларов. Но несмотря на ситуацию, мы продолжаем выполнять свои обязательства перед клиентами.
Мы обязательно выплатим вам необходимую сумму, согласно дневных нормативов НБУ.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Благодарим за понимание.

BoeserBiber
BoeserBiber
12 січня 2015, 23:29
А это в каком городе? У меня в Одессе все норм в валюте.
13 січня 2015, 0:27
Киев. Что же, могу только поздравить вас, уже не первый раз именно одесситы пишут, что у них проблем с валютой нет.
zalexx
zalexx
13 січня 2015, 12:03
Проблем с возвратом валютных депозитов и выплаты процентов по ним нет! киев. отделение по ул. красноармейской 114
13 січня 2015, 17:34
Ну, в Одессу я, конечно, не поеду, а вот на Красноармейскую мне прокатиться не так и сложно, проверю на неделе правдивость ваших слов, потому как мне и сегодня отказали в выдаче, хотя депозит закончился еще 29.11.14. Но вы, zalexx, тоже имейте в виду, что «возврат валютных депозитов» и «выплаты процентов по ним» — это совсем разные вещи, мне проценты тоже до окончания депозита более-менее нормально выплачивали.
13 січня 2015, 21:54
Собственно, результат сегодняшнего дня такой же, как и вчерашнего: по словам менеджера, подкрепления кассы не было, обещал к концу дня сообщить, будет ли завтра, так и не перезвонил. Завтра опять пойду к начальнику
14 січня 2015, 19:46
Отчитываюсь за 14.01: поход в отделение (№2, Киев) безрезультатный, долларов нет.
14 січня 2015, 21:05
Давайте помогу Вам сделать отчет за 15 января.

«15 января… не верю глазам своим… доллары, евро, фунты, франки, йены, кроны… даже монгольские тугрики есть в кассе, а вот с гривной пока все плохо, дефицит.»
15 січня 2015, 16:12
Спасибо, я уж как-нибудь сама справлюсь:) Тем более, что не угадали: сегодня как раз было небольшое подкрепление кассы, начальник сама перезвонила к обеду, чуть-чуть выдала, при мне также звонила другому клиенту, предлагала получить 100 дол. и долго оправдывалась, почему так мало. Вам, может и смешно, если вы деньги уже забрали, но клиентам, которые только пытаются это сделать или потенциальным, которые оценивают состояние банка, важна объективная информация, а не отзывы типа «зашибись банк» или «все пропало, спасайся, кто может».
15 січня 2015, 20:26
Не очень смешно. Я вынужден в Дельта банке сдавать по 15. А где я могу купить и по какому курсу? Если на черном рынке, то по 19,50… Вы представляете убыток в 4,50 грн. на 1 долларе?

Какой тут смех.

Жаль, правда, что моя помощь Вам оказалась бесполезной. А представьте если бы мой отчет вдруг стал Вашим отчетом. Вот это был бы смех.
15 січня 2015, 22:34
Между прочим, евро в кассе позавчера у них тоже немного было, но их ни купить за гривну нельзя, ни конвертировать доллар в евро по безналу тоже нельзя (хотя на сайте такая операция есть), только «продать» свои доллары по курсу покупки, заплатить 2% НБУ и «купить» по курсу продажи, вот и считайте убыток, особенно если учесть, что евро по прогнозам уже в этом году будет = доллару. А как банк может устанавливать курс 15, ниже, чем НБУ?
16 січня 2015, 8:54
У Дельты курс покупки долларов 14,96 даже ниже 15.

По поводу того как банк может ставить курс ниже курса НБУ, ответ думаю такой… — «потому что он может».

Если не смотрели фильм Автострада 60, рекомендую к просмотру и там есть такая фраза — "
Юрист — Я легко добьюсь снятия обвинения по ложному иску против вас, у вашего оппонента-истца даже нет кредитов.
Клиент — нет кредитов, но зачем тогда му подавать на меня в суд?
Ю — потому что он может!
К — Что может?
Ю — все жители города, юристы, поэтому все подают друг на друга в суд, так у нас гарантируется право на доходы от профессии!
16 січня 2015, 21:30
Судя по последним отзывам, теперь у платинума с курсом тоже «все в порядке»
15 січня 2015, 16:20
И, кстати, ответ банка первый раз приблизился к реальности, за исключением «согласно дневных нормативов НБУ», потому что дневные нормативы НБУ — это 950 долларов в день, а банк выплачивает по 100, 200 или 300 дол. в неделю и то не всем, а наиболее настойчивым клиентам. Ну хоть признали факт задержек с выплатами и извинились, на сегодня и на том спасибо.
21 січня 2015, 17:12
Все последующие дни после 15-го, с сегодняшним включительно, валюту не выдавали
21 січня 2015, 17:29
Ну я не знаю, ну должен же быть свет в конце туннеля…