Депозит не отдают, ложь усугубляется

sdr 25 грудня 2014, 16:32
На протяжении этой недели не выдали ни одного доллара в отделении №2 г.Киева (просп.Бажана 10). Ситуация, похоже, переходит в разряд критической, по крайней мере с валютой. Все комментарии на этом сайте от банка (кроме того, что они испытывают сложности с валютой) не соответствует действительности. Разберем их «советы»:
1. Напишите заявление в отделение: написаны уже 3, в лучшем случае вы получите первую выплату, в худшем, станете в очередь ожидающих звонка «мы вам позвоним, когда будет подкрепление».
2. Оставьте заявку в колл-центре, и мы подготовим валюту специально для вас: оставила, результат через 3 суток (заявку мы оставили, но не владеем информацией о наличии валюты в кассе). В кассе, как обычно, ничего нет.
3. Если нет наличных в вашем отделении, вы можете получить в любом: в каком же отделении есть наличные, напр., есть ли в центральном? — опять «не владеем информацией о наличии валюты в кассе»
4. Наконец, самая последняя шедевральная ложь, это Если Вам нужно срочно получить наличные средства в иностранной валюте, Вы можете в отделении банка перевести средства на Ваш валютный счет в другом банке, где сможете снять наличные: валютные переводы между счетами в Украине запрещены НБУ!!! На всякий случай позвонила и уточнила в Привате (если у кого и есть валюта, так это у них), там подтвердили, что я никак не могу перевести доллары на свой валютный счет у них из этого треклятого банка, даже свифтом

25 грудня 2014, 18:47
Глупости пишете. Свифт у них ходит, тарифы 0,5% минимум 30$. Отправлял на прошлой неделе, зачислилось в тот же день.
25 грудня 2014, 20:25
Sdr, не пишите заведомо ложь! Я переводила свои доллары с текущего валютного счёта в другом банке на текущий валютный счёт в Платинум банке. Вот есть такая ссылка
www.platinumbank.com.ua/view.curacc_details/
Так же можно перевести и из Платинума в другой банк, только на СВОЙ счёт.
25 грудня 2014, 21:37
Не знаю, с какой целью пишете вы, у меня цель одна, не меняется на протяжении месяца, что я пытаюсь забрать свои деньги после окончания депозита, а именно: Вернуть свои деньги. Наличными. В той валюте, в которой был открыт депозит в Платинум-банке! Очень желательно, чтобы без потерь, мне эти деньги с неба не свалились! С удовольствием и благодарностью выслушаю реальные советы и описания, как это сделать. Вы перевели валюту ИЗ Платинум-банка НА счет в другом банке и вам ее выдали на руки? НЕТ? Так о чем вы говорите?
Зачем вы мне даете ссылку, как пополнять счета в Платинум-банке, если я, наоборот, хочу забрать из него деньги и распрощаться, но, увы?
26 грудня 2014, 13:24
Свифт перевод на СВОЙ счет в другом банке. и там получите.
27 грудня 2014, 15:26
Подтверждаю, что переводила доллары из другого украинского банка в Платинум через зарубежный банк -посредник и получила на руки наличные доллары. Разберитесь сами, что такое СВИФТ и не слушайте практикантов колл-центров.
27 грудня 2014, 15:28
А ссылку я Вам дала для того, чтобы такие же реквизиты Вы взяли в банке, в который Вы желаете сделать СВИФТ и забрать наличную валюту.
25 грудня 2014, 20:37
Отправляли на счет в украинском банке из Платинума и получили в долларах? Я пишу только то, что проверяла лично. Специально для вас, мистер Вежливость, только что задала тот же вопрос в разделе Привата «Помощь онлайн». Читайте:
Как совершить перевод с текущего валютного счета другого банка Украины на валютный счет в вашем банке?

20:20PrivatBank
Спасибо, что выбрали чат для решения своего вопроса, подключаю специалиста, ориентировочное время ответа 1-2 минуты

20:23Казаков Юрий
Спасибо за ожидание!
ЗАКОН УКРАИНЫ «О платежных системах и переводе средств в Украине» п.28.1. Межбанковский перевод между банками, членами платежных систем, по операциям с применением специальных платежных средств, осуществленными их держателями в пределах Украины, проводится лишь в валюте Украины, независимо от того, в какой валюте открыт счет клиента

20:27Вы
Это касается и свифт-переводов?

20:34Казаков Юрий
да, верно
25 грудня 2014, 20:42
И далее, не уместилось в пред. комментарий:
«Вы
так перевод вообще невозможен, или возможен, но выдача в гривне?

20:38Казаков Юрий
в валюте не возможен
по Украине только в гривне»
Так что, Vitalik9878, либо рассказывайте, куда же вы переводили валюту из этого чудного банка и в каком не менее прекрасном банке вам ее выдали, либо не спамьте.
25 грудня 2014, 22:30
Переводил в Сбербанк России(Украина) но можно в любой, где есть наличка, без проблем получил налом(долларами). Уважаемая sdr, сначала изучите вопрос, потом пишите и не ссылайтесь на нормы закона, которые к свифтам не имеют никакого отношения. Свифт идет через зарубежный банк-корреспондент, и для получателя это по-сути перевод из-за границы. В конце-концов пойдите в ближайшее отделение Платинума и там спросите, и меньше фантазируйте.
26 грудня 2014, 13:25
Человеку нравится ставить себе заборы.
vasiliy1901
vasiliy1901
28 грудня 2014, 12:09
Валюта в украине переводится — с одного своего счета на другой свой счет в другом банке — без проблем — это и есть т н свифт-платеж. поэтому истерика не соответствует действительности