кредит

valentina11 25 липня 2013, 14:46
Почитала я отзывы. Это ужас. Банк просто неадекватен. А сотрудники банка знают «Закон о защите персональных данных»? Где берут номера телефонов, и почему названивают людям, которые никогда с ними не сотрудничали? Я таки правильно сделала, что записывала все телефонные разговоры с банком, и сохранила смс с требованием о возврате долга. Работники прокуратуры будут рады моему обращению к ним. Посудимся.
Платинум Банк
30 липня 2013, 11:54
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Для исправления ситуации, пожалуйста, напишите на почтовый ящик zapros@platinumbank.com.ua. При обращении достаточно указать ФИО и номер телефона, на который поступают звонки. После проверки информации мы удалим номер из базы для прозвона.

25 липня 2013, 15:56
У нас просто законы такие Верховная Рада приняла.
А закон гласит: 'под персональными данными понимаются любые данные, касающиеся или которые могут касаться субьекта'
Если банк думает, что Вас касается кредит в том числе, то так как закон принят, они имеют право позвонить и спросить об этом не спрашивая у Вас разрешения.
Такие вот дела.
25 липня 2013, 16:13
Это все замечательно, но я даже мимо этого банка не хожу, не то что бы телефонные номера раздавать
25 липня 2013, 16:17
Исходя из Вашего сообщения, можно постучаться в любую квартиру, и потребовать отдать долг за Иванова Ивана Ивановича, которого жильцы квартиры не видели, не слышали и знать не знают. Но ссылаясь на закон Верховной Рады, если банк так считает, то значит может требовать?
25 липня 2013, 17:49
К сожалению да. Но если Вы докажете что банк соврал — тогда будет Ваша очередь требоваать. Такая вот у нас замечательная страна.
25 липня 2013, 18:18
Буду доказывать, так как — « не была, не участвовала, не брала». Никаких отношений с банком нет и никогда не было.
25 липня 2013, 19:48
Мда, Вам теперь можно только сочувствовать. Единственное, что возможно, поможет — это придти в банк и пригласить кредтного инспектора, выдавшего кредит с Вашими данными. Если это подстава — кредитный инспектор не захочет приходить, начнёт морозится и тогда банк сам все поймет, а Вам звонить не будут никогда.
iantypov
iantypov
18 серпня 2013, 12:25
Вот телефоны с которых террористы из Платинум банка звонят и требуют вернуть несуществующий кредит:
Если будете обращаться в суд, готов выступить в качестве свидетеля.