Некомпетентность банка.

Наталья * 27 листопада 2017, 11:56
Відділення за адресою: Херсон, ул. Ушакова, 62
Пришли вести откуда не ждали. В августе месяце, получила первое письмо о том, что я являюсь злостной неуплатильщицей. ТОВ «УКГ Финанс» Моя вина только в том что я не взяла справку о закрытии. К сути дела. В марте 2012 года, в Крыму был взят товарный кредит. Все суммы были оплачены ровно в счет, последний платеж был после референдума в Крыму в марте 2014 года, тогда мы решили полностью закрыть весь кредит. Я проживала в Крыму. Но прописка была в Украине в Херсонской обл. Я уже забыла и не вспоминала об этом кредите. Но тут пришло письмо, о том что я должна банку, 6286 грн… ЧТО??? Почему, ВНИМАНИЕ 5 лет, банк не давал о себе знать. После общение с представителями банка, мне вообще сказали что я не проплатила по кредитам. и первый мой платеж по их системам указан только через год, после взятия кредита… Я в шоке, обратилась к юристам отправила им письмо, по запросу, и за разьяснениями, естественно в связи с перездами, у меня не то что квитанций а даже того самого кредитного договора не осталось… А сейчас мне звонят и угрожают, что приедут с полицией, будут описывать мое имущество и т.д. К кому нибуть приезжали? Как поступить? Ответа из банка я не получала.

sanch ☺
sanch ☺
27 листопада 2017, 12:15
Если бы у них были законные возможность отсудить у Вас что либо, они бы не обращались к конторам по выбиванию долгов.
Приехать к Вам и что либо отбирать они не могут, законы не позволяют.
Ждите ответа 30 + 7 к.д. (крайний срок), это если Вы отослали его с уведомлением и описью. И не вздумайте, не будучи уверенной на все 100, подписывать что либо или осуществлять платежи от своего имени, это продлит срок исковой давности. Как и писать письма без согласия юриста.
27 листопада 2017, 14:06
«последний платеж был… в марте 2014 года»

Сейчас ноябрь 2017срок исковой давности в три года или 36 месяцев уже истёк.

Поэтому мне не понятно ваше желание его реанимировать вступая в беспредметные переписки, обсуждения и разговоры.
У банка и его представителей было целых три года на подачу иска в суд, но ведь вы реально погасили кредит и для суда у них нет никаких аргументов.

Неужели юрист вам ничего так и не объяснил.
Неужели желание юриста хоть немного подзаработать вступило в противоречие со здравым смыслом.
Тогда самостоятельно активируйте свой личный здравый смысл и в выдаче поиска гугла
почитайте о сроке исковой давности.
Toxa David
Toxa David
27 листопада 2017, 15:55
Согласен с Qwerty1999 и с Sanch но слабо верится что при погашении кредита Вы не заметили «не проплатила по кредитам. и первый мой платеж по их системам указан только через год, после взятия кредита…» система Ptclik для пользователя мало чем отличалась от приват24 и работала прекрасно Ваш кредит должен был там отображаться. За кредитами как за малыми детьми нужно следить.