Вымога кредитора.

dimdimich77 18 березня 2017, 15:39
Пришло время обсудить вопрос, невключеным в список, подавать свои кредиторские требования, или нет. Давайте обсудим. Первый вариант. Не подаём. Потому, как не кредиторы банка. Второй вариант. Подаём. В такой формулировке. Прошу признать меня кредитором по всем счётам открытым на мое имя, кроме сумм, положенных мне к выплате Фондом гарантирования вкладов физических лиц, как суммы гарантированные фондом. В этом случае всех кого они заникчемят попадут в кредиторы 4, или 7 очереди. Вот давайте решать. Что будем делать. Время пришло принять решение.

18 березня 2017, 15:49
В первом варианте. Соблазн вас списать с баланса полностью с 1 апреля. Во втором варианте соблазн вас никчемить и включить в кредиторы 4,7 очереди и считать свою миссию выполненной. Это они будут если что говорить и в суде. Что они вас уже удовлетворили.
18 березня 2017, 16:08
.Если не будет списков как говорил Ирклиенко до вторника, нужно собираться и идти конкретно к нему с журналистами и подавать жалобы во все инстанции.
18 березня 2017, 16:42
Мы обсуждаем если их не будет до 25. У нас ещё потом 5 дней на подачу требований. Что делаем?
lizi
lizi
18 березня 2017, 17:04
А что нужно для этого делать, что бы попасть в такой список? Я к примеру живу в Житомире.Ранее читала, что надо написать заявление и приложить копии депозитных договоров, и отправить по почте.Не понимаю зачем копии? Есть же база данных.Подскажите пожалуйста.
18 березня 2017, 17:13
Не надо копии никаких договоров прилагать. Просто заявление. Отдать в отделение. Получить регистрационный номер.
18 березня 2017, 17:29
А Вы уже свои отчеты все сделали? Опять свободное время появилось? Вы АЛЬТРУИСТ не иначе… И при чем здесь до 25 марта, если четко было сказано в ПОНЕДЕЛЬНИК, то есть 20 марта!
18 березня 2017, 18:09
Нет мадам. Ещё не все отчёты сделал. У нас страна, сама знаете, сплошной отчёт. Насчёт чего 25 читайте выше. Какую тему я поднял. Насчёт что там будет в понедельник. Я не Ванга, не Фонд и не банк. Не знаю, что будет.
18 березня 2017, 18:05
Друзья, у меня уже это 4 банк.Так вот, это просто беспредел с подачей заявлений.Мы все есть в списках, а они время тянут и не хотят отдавать, ворье.Мы ничего не должны доказывать, они не хотят отдавать.
18 березня 2017, 18:39
Sony, вам помогали эти письма в этих 4 -х банках? Или это они для успокоения говорят пишите, а воз и ныне там?
18 березня 2017, 20:22
Я ничего не писала, тогда мне просто возвращали, причем ао всех предыдущих как и в этом у меня были карточки, а ведь сам платинум говорит, что всех подали, они не врут.другое дело, что они финтят с идентификацией.
18 березня 2017, 20:28
Они нам врут о начале выплат и внесения в реестр уже вторую нелелю, почему им еще немного не поврать ??
19 березня 2017, 6:25
Я была в списке февраля, должна была получить, а в марте пропала из реестра, вот и делайте вывод.все были поданы.но я на 90% уверена, что мы получим до 11 апреля.
19 березня 2017, 13:48
А у вас тоже была транзакция с 6 по 11.01?
18 березня 2017, 19:10
Sony, Вы, как опытный скажите, каковы наши действия?
18 березня 2017, 20:29
Я первый раз попала, вы знаете сами, что когда не хотят давать, находят разные причины, тут пиши не пиши, круговая порука.но девочки банка подали всех
18 березня 2017, 18:21
А какой у нас у ВСЕХ «официальный статус» КАК фонд и банк нас называет (лица которые проводили операции с 6 по 11.01) а то как будто мы невидимки или..?
NataPtb
NataPtb
18 березня 2017, 19:39
Ще раз повторю всім, законних підстав для «перевірок операцій по картковим рахункам» у них не має. Купівля фіз особами харчів в супермакеті, або отримання готівки в банкоматі не підлягає під фін моніторинг. Посилання на пункт 14 нібито перевірка, насправді «передача данних». Фонд просто з невідомих причин привласнив наші кошти. В мене це теж четвертий банк банкрут, але таке я бачу вперше. До того ж! Коли тільки виплати почались, я була у реєстрі, тобто нічого перевіряти потреби не було.
Власне мій план такий, про всяк випадок, на наступному тижні звернутися письмово за формою http://zakon2.rada.gov.ua/laws/file/text/46/f385817n783.doc і одразу в прокуратуру, стосовно привласнення коштів, нехай розбираються.
18 березня 2017, 20:18
Верно пишите.
18 березня 2017, 20:19
Но мы уже такие заявы подали.
19 березня 2017, 0:02
Для тех, кто не чувствует за собой вины, не разбивал, не выводил, не заключал отдельных (не доступных для всех) индивидуальных договоров с повышенной ставкой, у кого сумма депозитов + % + текущий(карточный) счет менее 200тыс. подавать кредиторское требование глупо. Лучше написать, на всякий, случай заявление на влючение в реестр на выплаты первой очереди гарантированной суммы. У кого договора могут быть оспорены лучше для подстраховки написать кредиторское требование. Включение в 4ю или 7ю очередь дает очень-очень призрачный шанс на получение денег после 5-7лет ожидания если дойдет очередь и хватит денег полученных от продажи имущества банка. Сам стою в 4й очереди после банкротства Фиников.
19 березня 2017, 0:28
Кстати третья очередь — это кредиты фонда рефинанс банка и деньги фонда по гарантиям. Пока фонд не вернет эти деньги никакой 4й а уж тем более 7й очереди.
19 березня 2017, 6:50
А что такое 1-я очередь гарантированной суммы? Такого нет в законе?
19 березня 2017, 7:04
Не путайте очереди кредиторов 1-9 и выплаты гарантированной суммы. Это совсем разные вещи. 1-я очередь кредиторов это. 1) зобов’язання, що виникли внаслідок заподіяння шкоди життю та здоров’ю громадян
19 березня 2017, 14:47
Согласен. Просто заявление о включении в реестр на выплаты гарантированной фондом суммы. Достаточно и заявления, но если есть договора, квитанции о внесении налички в счет договора через кассу, выписки банка о движении средств по счетам депозита и карточным, копия ИНН и паспорта — то лучше приложить. Быстрее искать и обрабатывать будут. Кроме того Вы покажите серьезность намерений, и что Вам есть с чем идти в суд.
19 березня 2017, 6:58
А во всем остальном в принципе я с вами согласен.
19 березня 2017, 7:15
Я вот тоже прихожу к выводу такому, что если меньше 200 и не кредитор банка. Не писать кредиторские требования. Иначе в суде они могут заявлять, что они вас удовлетворили по вашему заявлению. А обязательно писать заявление на невключение в список гарантированных с требованием внести. Кстати это же заявление в случае никчемного договора, или договора, что не подпадает служит одновременно и требованием кредитора. В суде так точно разницы не будет. Если оно написано и подано не ранее 2 числа.
19 березня 2017, 0:16
RE: НИКТО и НИКОГДА из вкладчиков 4-й очереди акцептированных кредиторов, куда входят 200+ НЕ ПОЛУЧАЛИ суммы свыше гарантированной. Это по всем банкам-банкротам. Такова жестокая реальность. Исключения — Гринбанк и Укрбизнесбанк — банки схемные, а не рыночные с большой избыточной ликвидностью и выполняли все нормативы НБУ. Вкладчиков 200+ там можна по пальцам посчитать да и суммы свыше 200тыс. относительно небольшие. Поэтому активов этих банков, несмотря на огромную «усушку» всё-таки хватило для 200+. А Финики — банк, в котором ситуация совсем другая. По словам самого руководства Фонда, у вкладчиков 200+, как правило, шансы равны почти нулю. Платинум Банк такой же минусовый банкрот.
19 березня 2017, 8:09
В общем я требования кредитора не подаю. Все остальные принимайте сами решение. Все ньюансы я вам, как сам видел, изложил.
19 березня 2017, 8:53
Да какие там кредиторы… А где наш друг порт 22?
19 березня 2017, 14:52
Выходной у порта22
19 березня 2017, 13:13
Да, Димычю две недели чихвостиои мозг людям, подавайте люди письма, а теперь Он сам -не подает.
НимАгу я с этого цирка
19 березня 2017, 13:23
А Вы разве не заметили что после четверга в этом ЦИРКЕ остались только АРТИСТЫ и АРТИСТКИ (в какой-то степени обновленный состав трупы, Вам явно известный...). А ДимДимыч (несмотря на его «выпадки» в мой адрес, также как и мои в его — «поболомутил» он в четверг куда идти или не идти...) дает дельные советы, а вот как и для кого их полезность будет применима — решать каждому и в этом ОН ПРАВ!
19 березня 2017, 14:50
Не путайте письма-заявления о включении в реестр на выплату гарантированной суммы и письма-кредиторские требования.
19 березня 2017, 17:02
Не письмо. Письмо я подал. А кредиторское требование. Вы разницу вообще понимаете?
19 березня 2017, 14:51
Я вообще в отпуске, время есть, с планшета наблюдаю за актерством, суть какая в баламутстве ? Проблему подняли, разослали везде, наши же, баламуты, чем еще не наигрались? Или Новая серия после 30 заветных дней. Допустим. Но лжеинформацию зачем разводить…
19 березня 2017, 15:07
Интересно где Вы видите лжеинформацию? В том что подходят сроки подачи кредиторских требований и Каждому необходимо для Себя решить подавать или нет. Или нельзя это обсудить на форуме? Например я исходя из Своей ситуации решил кредиторские требования не подавать, Заявление о включении в реестр написал 040317 забрали 160317. Документы (копии) подтверждающие мое право на получение гарантированной фондом суммы приложил. Жду до среды а дальше как пойдет.
19 березня 2017, 15:19
Я живу не Киеве и Слава богу. Но, когда люди здесь списывались где будет встреча для митингов, здесь было такое — кто в лес кто по дрова- в результате пришло около 10 человек на нужное место. По сути всю информацию выложили. Каждый принимает решение. Завтра с утра увидите продолжение оркестра
19 березня 2017, 15:40
К сожелению я живу не в Киееве а в Житомире. На встречу с ликвидатором обязательно пришел бы. Трижды звонил в банк чтобы забрали почту с Шота Руставелли, оставлял оф заявления требовал итд. Забрали. Четыре раза обращался в банк и в фонд чтобы правильно указали адрес для писем администратору. На сайте банка изменили на Дегтяревскую, на сайте фонда нет, может и моя капля звонков помогла. Спасибо ВСЕМ за информацию и правовой ликбез. Много интересного узнал на форуме.
19 березня 2017, 16:15
Само собой. Молодцы кто пошел, из несколько тысяч, форумчане пошли, А мы их звонками добивать могли только, И спасибо Минфину. Дал место для обсуждения
19 березня 2017, 17:33
Мой совет для вкладчиков Платинум банка.
Перечисляйте в кредиторских требованиях к банку все требования, и недополученное тело депозита, и +200, и проценты за время ВА.
Два года назад в Терра-банке прием кредиторских требований объявили, а гарантированные суммы еще не всем были выплачены.
Я в заявлении к Терра банку направленном через почту с уведомлением указал все требования, через три недели получил гарантированные выплаты через банк-агент, а через 5 недель подтвержденные акцептованные кредиторские требования за минусом полученных гарантированных Фондом выплат. Они сами рассчитали мне кредиторские требования после получения тела депозита от Фонда.
Не стыдитесь, пишите все!!!
Irina53
Irina53
19 березня 2017, 21:31
Т.е Вы хотите сказать, что выплатили не только гарантированные 200, но и все что сверх?
19 березня 2017, 21:47
«подтвержденные акцептованные кредиторские требования»- это обычно подтверждение о включении Вас в список кредиторов данного банка с выплатой в 4й очереди. Сама выплата происходит ой как не скоро.
20 березня 2017, 9:27
Я хочу сказать, что Фонд с задержкой, но все же выплатил по гарантии до -200, а ликвидатор Терра Банка акцептировал кредиторские требования, которые не попадали под гарантии Фонда, самостоятельно пересчитав и исключив из моих требований с опозданием выплаченные Фондом деньги до-200.
Поэтому обязательно включайте в кредиторские требования все, что вам не выплатили: тело,% и пр.
Анастасія Белова
Анастасія Белова
20 березня 2017, 9:25
Будь ласка поясніть, що таке кредеторське требування? я вцьому нічого не розумію!!!
і кому його треба подавать?
20 березня 2017, 9:44
Смотрите пункт 3.7 и 3.8 http://www.fg.gov.ua/images/docs/vkladnykam/AB_FGVFO_Question_-_WEB.pdf
20 березня 2017, 9:52
А также сайт фонда раздел «Для кредиторов» и Платинум банк от 01.03.17 http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/190-pat-platynum-bank/9865-vyznacheno-mistse-ta-strok-pryiniattia
20 березня 2017, 11:11
Если оно Вам надо както так но можно и проще:
Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів
фізичних осіб та здійснення ліквідації
ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК»
Ким виданий _________________________________
Дата видачі ___________________________
Телефон: ______________________
КРЕДИТОРСЬКА ВИМОГА
Прошу визнати мене кредитором ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК» за заборгованістю, що виникла за всіма Договорами, укладеними між мною та ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК», та за іншими видами заборгованості, у сумі всіх належних мені коштів.
№ договору Дата договору Сума договору Сума нарах.відсотків Сума вимог
1. __________________ ________ ___________ _________________ ________
2. __________________ ________ ___________ _________________ ________
Сума вимог за _____ договорами всього: _____ гривень визначена приблизно по курсу _____ гр./долар. Гарантована сума від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб в розмірі 200000гр. отримана __________р
На підставі вищевикладе
20 березня 2017, 11:13
На підставі вищевикладеного, прошу:
1.​ Прийняти та розглянути мої грошові вимоги до банку, які складаються з зобов’язань за залишками коштів на моїх рахунках на загальну суму _______ гривень, у відповідності до вищенаведених договорів.
2.​ Задовольнити мої вимоги шляхом включення їх до реєстру акцептованих вимог кредиторів в порядку черговості, встановленої Законами України.
3.​ Письмово повідомити мене про затвердження суми моїх вимог та влючення її до виплати в четверту чергу згідно закону.
4. Письмово повідомити мене про початок виплат, спосіб та фактичну суму до отримання на початок виплат за четвертою чергою після реалізації майна ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК».
5.Належні мені кошти прошу перераховувати за наступними реквізитами: поточний рахунок
№ ______________. відкритий в ________________. код ЄДРПОУ ____________,
МФО банку __________. ФИО_________.
20 березня 2017, 11:14
У випадку зміни моїх реквізитів, я зобов’язуюсь письмово повідомити Уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК» про такі зміни протягом 10 календарних днів з дня виникнення змін, із зазначенням нових реквізитів.
На підтвердження моїх вимог та з метою прискорення обробки моєї вимоги до ПАТ «ПЛАТИНУМ БАНК» надаю:
1. Копія паспорта
2. Копія довідки про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків
( індетифікаційного коду )
3. Копія договору № __________________ від _____________р.
4. Копія ID договору № _____________________ від ______________р.
5. Копія виписки по особовому рахунку № ____________________ від ______________р.
6. Копія виписки по особовому рахунку № _____________________ від _____________р.
7. Копія заяви на видачу готівки № ____________від __________________р.
«___»______________ 201_ р. _________________________ /_______________________/
(підпис)(ПІБ)