Смотрите, какие законики отыскались...

david2010 10 березня 2017, 18:21

10 березня 2017, 18:54
И какое это имеет отношение к заблокированным вкладчикам?
titatita46
titatita46
10 березня 2017, 19:00
Речь о том, что Платинум ничего не делает « в супереч Закону»...!
10 березня 2017, 19:19
Кроме заблокированных — есть и 200+.

платёжка в банк поступила уже после введения ВА, но судья решил «именем Украины», что банк обязан её исполнить.
10 березня 2017, 19:33
Если денежка на счёт зашла после введения ВА, то конечно банк был обязан ее исполнить.
10 березня 2017, 19:38
К чему гадать на кофейной гуще, если есть факты…
Оскільки грошові кошти на рахунок ДП «Морський торговельний порт «Чорноморськ» надійшли до запровадження тимчасової адміністрації в ПАТ «ПтБ», а саме до 11 січня 2017 року, а платіжні доручення на перерахування коштів на інший рахунок в іншому банку надійшли 12 січня 2017 року, банк не мав правових підстав для здійснення цієї операції.

А у судьи оказалось «особое» мнение…

10 березня 2017, 19:42
Ну это версия фонда. А кто ему то верит. Чем то же суд обосновал своё решение. Я знаю одно. Фонд это сплошное враньё.
10 березня 2017, 19:37
Так же как обязан выплачивать гарантированные суммы. А не платит. Фонд это бандит. Для которого закон не писан.
10 березня 2017, 19:42
Тут же все должны знать хотя бы один закон о ФГВФЛ как отче наш.

Гарантированные суммы выплачивает ФГВФЛ.

Банк в стадии ликвидации обязан подавать реестры, вот он их и подаёт… порциями.

А по закону у него есть ещё минимум пять месяцев для уточнения информации по проводкам.
10 березня 2017, 19:44
А где в законе это минимум 6 месяцев? Может норму назовёте? А я вам скажу, знающему закон, там такой нормы нет. По закону срок составления списков и оплат 1 марта 2017 года.
10 березня 2017, 19:47
И про реестры порциями в законе тоже ничего нет.
10 березня 2017, 20:25
Если вы так уверены, то можете смело подавать в суд на ликвидатора и уже сейчас праздновать победу…
10 березня 2017, 20:28
Ну мы надеемся ликвидатор подумает и устранит правонарушение. А нет. Так и суд. И под суд. Все будет. Кто подарит свои деньги?
10 березня 2017, 20:56
Я вам даже напишу что там у них случилось. По старому закону они составляли окончательные списки на момент ликвидации. Затем в 2015 году они его крутили, крутили тот закон и сами себя переиграли. Ну так бывает, в основном у хитрожопых. Теперь окончательные списки по состоянию на момент ВА. А ввиду того, что действительно карты идут с опозданием, проводки пошли позже. И вот законных оснований у них уменьшить суммы гарантии на эти транзакции и нет. Лезет перерасход бюджетных средств. Вот они там и решили проблему. Пока на голову тысяч вкладчиков ее повесили. И ждите. Ждите поправок в закон. Вот примерно так.
11 березня 2017, 13:57
«законных оснований у них уменьшить суммы гарантии на эти транзакции и нет. Лезет перерасход бюджетных средств»

и какой выход вы видите в такой ситуации, особенно если предположить, что вы занимаете должность ликвидатора и за излишне выплаченные деньги из бюджета вам могут пришить уголовное дело с конфискацией.
Тот же Дубинский не применёт написать очередное журналистское расследование об украденных бюджетных средствах.
11 березня 2017, 12:12
Пожалуйста, Qwerty1999, ПОКИНЬТЕ ЭТОТ ФОРУМ, кроме оскорблений (в мой адрес уж точно было и извинений не последовало...) и ненужной информации от Вас реально заблокированные вкладчики ничего не получают. Я думаю Вам есть чем заняться еще…
11 березня 2017, 14:03
Tatyana Prikhodchenko

У нас пока ещё существует демократия:
— я в праве высказывать свои мысли вслух на любой интернет-площадке.
— вы в вправе жаловаться на меня в любые инстанции, вплоть до Спортлото.
11 березня 2017, 19:39
Жаловаться на qwerty1999??? вот вы уж точно могли бы проверить обманула ли я по вашей версии государство или все же оно меня… а ваш сарказм и желание под***нуть когда-нибудь вам аукнется,… уж поверьте
11 березня 2017, 23:06
Я вам верю — аукается постоянно.

Меня ещё в юности предупреждали — ни одно доброе дело
не останется безнаказанным.

Пока все предсказания сбываются.
12 березня 2017, 0:18
Не все, уже упоминала в какой-то ветке вас про ваше предсказание — 8 марта будет нашим днем…
10 березня 2017, 19:51
Ни по духу, ни по букве этого закона не допускается будь какая дискриминация вкладчиков и кредиторов. Читайте все таки закон. А художественная самодеятельность не есть закон. А есть самоуправство должностного лица, которая в этой стране уголовно наказуемо.
10 березня 2017, 20:07
У нас по факту и порциями нет. У нас пока какой то огрызок вместо порций получается с отрыжкой.
10 березня 2017, 20:09
Хотя что я вам Оверти пишу. Сейчас все гибридное. Гибридная гарантия. Гибридные выплаты. И гибридные ваши порции.
10 березня 2017, 20:20
ДАВАЙТЕ УСПОКОИМСЯ: и определимся как действовать — ЖАЛОБЫ — УПРАВЛЯЮЩЕМУ ФГВФО (ФИО) ??? +Ирклиенко +МБУ (фио) Кому пишем и в какой последовательности Сделаем тактику ВСЕ
10 березня 2017, 21:03
Вместо прочитки каких то левых новостей про порты и долги предприятий, лучше ознакомьтесь с решением от 26.05.2016 № 826 про «сомнительные операции» и сроки их проверок! Его пролобировал ФГВ!!!
10 березня 2017, 21:11
У вас есть хоть одна из этих причин или признаков для блокировки по этому порядку? 6. Обов'язково підлягають перевірці правочини (договори), вчинені (укладені) після прийняття постанови Національного банку України про віднесення банку до категорії проблемних та/або запровадження обмежень, які відповідають одному з таких критеріїв:
вчинені (укладені) в порушення обмежень, встановлених Національним банком України;
вчинені (укладені) шляхом перерахування коштів з рахунків юридичних осіб на рахунки фізичних осіб;
вчинені (укладені) на користь третьої особи;
призначенням платежу за якими було надання фінансової допомоги, повернення фінансової допомоги, надання позики, повернення позики, дарування, виконання угоди про поділ майна. Про всі випадки виявлення операцій з таким призначенням платежу Уповноважена особа Фонду повідомляє контролюючі органи не пізніше десяти робочих днів з дня виявлення таких операцій;
вчинені (укладені) без фактичного внесення/отримання готівкових грошових коштів через касу банку;
вчинені (укладені) без очевидної законної мети або за відсутності очевидного економічного сенсу.
Уповноважена особа Фонду зобов'язана щомісяця звітувати про стан проведення перевірки виконавчій дирекції Фонду.
10 березня 2017, 21:13
Если нет. То о какой блокировке по этому порядку и сроках вы пишите?
10 березня 2017, 21:25
Это то, на что ссылаются на словах в ПтБ… Мне вчера несколько раз о ней вспомнили на Дегтяревской…
10 березня 2017, 21:31
Ну на словах и на Дегтяревской они могут сослаться даже на декларацию о независимости Америки. Но это не значит, что это законно. Единственная их норма в этом случае это ст. 26 закона. Но она тоже совсем не касается депо счётов. Фонд має право не включати до розрахунку гарантованої суми відшкодування коштів за договорами банківського рахунка до отримання в повному обсязі інформації про операції, здійснені платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).
Виплата гарантованої суми відшкодування за договорами банківського рахунка здійснюється тільки після отримання Фондом у повному обсязі інформації про операції, здійснені платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).
10 березня 2017, 21:28
Других аргументов у них нет!
10 березня 2017, 21:35
Поэтому они ни официально, ни письменно ничего не уведомляют. В Дельте о блокировке по 38 писали сразу каждому. Но там были основания для проверки. Там люди дробили вклады. А тут этого не было.
10 березня 2017, 21:36
Яркое тому подтверждение, цитирую:… То есть сейчас пострадали только те клиенты Платинума, которые снимали наличные или расплачивались картами в магазинах за несколько дней до введения временной администрации. Поскольку система показала, что деньги были сняты со счета уже после того, как банк был признан неплатежеспособным и отдан на попечение Фонда. Такие операции по текущим счетам ФГВФЛ счел подозрительными и решил с ними разобраться. А чтобы упростить себе задачу, заблокировал у горе-клиентов все счета скопом, включая депозиты…

Подробнее: http://www.slovo.odessa.ua/news/17876-vkladchiki-platinum-banka-ne-mogut-poluchit-svoi-vklady.html#ixzz4axA7lAZ5
kosi4
kosi4
10 березня 2017, 21:57
Один и тот же текст гуляет по интернету.

10 березня 2017, 22:42
Потому что многие только на форумах умные, а чтоб обратится к журналистам и рассказать о проблеме, смелости не хватает…
11 березня 2017, 12:21
Конечно не хватает… Здесь все под никами… Я наверное одна из немногих под своей фамилией и уже предложила 16 марта всем собраться на Дегтяревской и что, кто поддержал? А ведь можно же и с журналистами данное мероприятие по ТВ осветить…
11 березня 2017, 13:30
По ТВ врядли кто согласится… Расскажите о проблеме и разошлите по почте или в соцсетях журналистам информацию… Особеено Дубинскому и Крамаренку (журнал Деньги), а также в Минфин.юа, Финанс.юа и другим профильным изданиям!!!