Выплат не будет, не сейчас не в апреле!

pport22 9 березня 2017, 11:13
Сегодня утром был на Дегтяревской, там естественно знают про невыплаты, говорят, что заблокированных очень много, оно и неудивительно: с 204 тыс клиентов буквально каждый 5 за пару дней совершал какие то операции: снятия с карт, платежи, погашения, переводы…

Там была небольшая очередь. Вопрос не успел задать, как получил ответ: формирование дополнения к реестру выплат в процессе создания, проверка счетов согласно нормам может длиться ДО 6 МЕСЯЦЕВ, пишите официальные письма, жалобы если что-то не устраивает, но результат маловероятный в скором времени!!!
Про сбор информации от позвонивших для отправки потом СМС про начало выплат — смеются! Говорят, если Вы профинансируете мы отправим СМС… если вообще будут выплаты…

На вопрос, почему заблокированные все счета, даже которые были «неподвижны» до введения ВА, например ДЕПОЗИТЫ, ответить не смогли, говорят: пишите ликвидатору, только он решает, что блокировать, а что разблокировать.

Почему нет официальной информации, ответить тоже не смогли внятно — небыло поручения,… скорее всего Ирклиенко понимает, что БЛОКИРОВАТЬ ДЕПОЗИТЫ — НЕЗАКОННО!!!

Точно такой ответ получил и следующий в очереди, а за ним другой и т.д…

Выплат судя по всему не будет ни в марте, ни в апреле.

Отдал очередное заявление…

Мой совет всем: звоните в ПтБ, ФГВ, пишите заявления, жалобы во все инстанции, в том числе ЖУРНАЛИСТАМ!!!

9 березня 2017, 11:21
Ну до 6 месяцев они уже сходят в суд. Там будут свой бред рассказывать. Ибо срок позовной давности по таким делам в админе 6 месяцев с момента того, как мы узнали о нарушенном праве. А после положительного решения суда, что в данном случае реально, сходят ещё и на уговку по служебному подлогу, превышение служебных полномочий и возможно растрату в особо крупных.
9 березня 2017, 11:22
Так что пусть играются дальше. Материал собираем.
9 березня 2017, 11:25
Ибо их действия влекут особо тяжкие последствия. А именно подрывают банковскую систему страны и основы государственного устройства.
9 березня 2017, 11:31
Какие последствия? Ирклиенко настолько мастерски ОБЛАПОШИЛ вкладчиков Михайловского, что ему теперь Платинум доверили! Это скорее нагла ему!
9 березня 2017, 11:47
Ну все это до поры до времени. Не равняйте тот Михайловский с никчемностью вклада и какую то транзакцию на 500 грн. По которой они якобы не могут вывести сумму. И поэтому заблокировали остальные 195 тысяч. Это бред.
9 березня 2017, 11:50
Бред бредом, но если у него получилось заблокировать 100 тыс. вкладчиков в Михайловском на полгода, то что ему заблокировать несколько тысяч Платинум? И то, благодаря митингам и президенту вклады вернули!
9 березня 2017, 11:54
Я вам ещё раз пишу. Все блокировки предусмотрены законом. То что я знаю по Михайловскому то там была применена 38 ст. закона никчёмности вклада. Там такие признаки действительно были. У нас они якобы применяют 26 ст., то есть блокировка счета до выяснения транзакции с электронных систем. Но наши депо под неё не попадают. Тут не знаю, что они придумают на это. Поэтому блокировка депо бред и преступление.
9 березня 2017, 11:56
Недавно ФГВ инициировал срок рассмотрение сомнительных транзанций на полгода, что мешает выдать распоряжение, где проверку можно делать… года 3-5!!!
9 березня 2017, 11:59
А какое отношение депо имеет к сомнительной транзакции? Если оно лежит в банке уже больше года? Пусть проверяет сомнительную. А депо при чем?
9 березня 2017, 12:40
Это интересует 4000 вкладчиков!!? Спросите у Ирклиенка!
9 березня 2017, 12:51
Чтобы у него спросить, надо к нему попасть. А это не так просто, как кажется.
9 березня 2017, 18:01
Dimdimich77
«Тут не знаю, что они придумают на это.»

Ответ очевиден, он лежит на поверхности и даже я его знаю — частичные выплаты не предусмотрены законом. В реестр на гарантированные выплаты включают один раз и на всю сумму выплат — частичное включение на выплаты не прописано в законе.
AlexSV1976
AlexSV1976
9 березня 2017, 11:28
По четвергам прием у Ирклиенко, постараюсь сегодня туда попасть…
9 березня 2017, 12:51
Там уже запись на июнь.
krendel
krendel
9 березня 2017, 11:29
Насколько эффективно жаловаться в НБУ и на гор.лини. Кабмина?
9 березня 2017, 11:32
В НБУ и КМУ бесполезно, это не их юрисдикция… можно либо депутатам либо ПРЕЗИДЕНТУ
9 березня 2017, 11:47
Не эффективно. Президенту эффективно.
9 березня 2017, 11:51
Президент может НАГНУТЬ и банк и ФГВ, но должен быть РЕЗОНАНС!
9 березня 2017, 11:51
Как звонить в приемную президенту? Кто знает, напишите. У мення телефон, который не отвечает0442557042
9 березня 2017, 11:56
Не звонить надо, а писать и писать!!!
9 березня 2017, 11:57
А чего не звонить. Звоните. Он гарант наших конституционных прав. Коль банда вопрос не решает и нам даже официально не поясняет свои действия. Звоните Президенту. Он их назначил.
Мистер Уксус
Мистер Уксус
9 березня 2017, 13:07
Правильно, нужно звонить. А кому удастся дозвониться то заодно пусть спросит почему он не поставил подпись под« 100% возврат в государственном приват»
9 березня 2017, 11:57
Опять же, писать надо коллективно.
7tad7
7tad7
9 березня 2017, 12:10
Должен быть сайт АП по обращению граждан, в электронной форме тоже надо писать… Щас некогда, вечером разберусь…
9 березня 2017, 12:22
9 березня 2017, 12:40
Правильно, официальное обращение должно быть!
9 березня 2017, 13:11
Может петицию написать?
9 березня 2017, 13:56
Только что дозвонилась в фонд, я в шоке как они общаются, какая-то девка Хамила мне так, что просто жесть.Сказала только все вопросы к Ираклиенко и только он решает включать или нет.Знаете у меня было впечатление, что я общалась с человеком из бандитской группировки.Я говорю ну а если не включит, то что? говорит: я не знаю, консультируйтест с юристами, судитесь.Нормально вообще ответ в фонде???? шок.К ираклиенко можно попасть на личный приём.Давайте стараться это делать
9 березня 2017, 13:59
А ещё спросила с кем судится и она начала орарь: Девушка, вы что не слышите все вопросы к Ираклиенко.Говорю: с кем судится? ответ: не знаю, спросите у юриста. Это ответ государства!!! Люди это жесть
9 березня 2017, 14:03
Я думаю, что они уже… отвечать на один и тот же вопрос, вот и хамят. Но это хорошо… нужно дальше звонить!
9 березня 2017, 14:42
Мой вопрос на гарячих линиях о том: почему заблокированы мои депозиты, если они лежали неподвижно, без каких либо транзакций, а я только снимал с карты деньги, то блокировать должны только карты… как в банке так и в ФГВ операторов ставят в СТУПОР! Попробуйте задать им подобный вопрос?!
9 березня 2017, 15:13
Делюсь своими «новостями» на горячей банка девица сказала, выплаты начнутся 13 числа. На мой вопрос, официальная ли это информация промычала что то невразумительное и бросила трубку. В отделении банка, куда относила заявление о кредиторской задолженности мне поведали, что списки обновляются каждый день и я должна звонить и проверять.
9 березня 2017, 15:25
… Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад…
Это не в Вашу сторону, просто были обещания, чуть ли не клятвы, по поводу 9.03.
Лично я им больше не верю.
9 березня 2017, 15:26
За информацию, спасибо
9 березня 2017, 16:49
Официально ничего оповещать не будут, если и внесут каким то чудом в новый реестр, то сделают это тайком!
9 березня 2017, 18:33
Я первое заявление отнес еще 1 марта, но меня в списках нет. в ФГВ говорят, что если и будут вносится дополнения, но отдельным распоряжением и ГРУПАМИ!!! Ради одного распоряжения о внесении делать не будут!