Обращаемся в прокуратуру?Юристы есть?

Irina53 8 березня 2017, 15:30
Если завтра не будет разъяснений и максимум 13 не начнутся выплаты, считаю необходимо обращаться в прокуратуру. Юристы есть? Можем ли мы массово писать заявления в генеральную прокуратуру?

8 березня 2017, 16:02
Заходите на сайт Дельты в Фейсбук. Там их несколько. Дельта национализация. Громадьска спілка Дельта. Там юристов, как грязи, кому необходимы. И все с очень большим опытом по этой теме.
10 березня 2017, 9:21
Бросьте пожалуйста ссылку на фейсбук. Спасибо.
8 березня 2017, 16:04
Надо организовывать инициативную группу с участием юристов, которые бы вели переговоры с фондом от нашего имени.
8 березня 2017, 16:15
Но это после 11 апреля.
8 березня 2017, 16:17
А до 11 будем ждать у моря погоды?
8 березня 2017, 16:34
Я написал, что если до 11 не будет результата, то надо будет создавать после инициативную группу. Считаете, что это надо делать сейчас, то я лично не против.
10 березня 2017, 9:14
Я с Вами.
hedg1613
hedg1613
8 березня 2017, 17:20
Я бы сначала проконсультировался с юристами. Какова процедура и насколько долго будет длиться судебное разбирательство? И когда стоит начинать?
Возможно, действительно правильнее подождать до 11 апреля.
8 березня 2017, 17:26
До судебного разбирательства пока рано. Насколько долго долго. Сначала первая инстанция. Потом апелляция. Потом кассация. И результат не обязательно в вашу пользу. Потому как суд у нас пока гибридный. Вывеска суд, а по факту не понятно что. Лучше до этого не доходить. Но жалоба в прокуратуру никакого к суду отношения не имеет. То одна песня, это другая песня.
8 березня 2017, 17:30
Для жалобы в прокуратуру нужна фактура. На сегодня нет доказательств нарушения ваших прав. То есть права нарушенные есть, но нет умысла. Пока нет. Вот после 30 дней от вашего заявления и не принятия положительных мер для решения ситуации. Этот умысел появляется. А нет умысла, нет состава правонарушения. Нет смысла в письмах в прокуратуру. Может кто скажет что то другое? Изучим. Пишите.
8 березня 2017, 18:44
Что значит НЕТ УМЫСЛА? Невыплачивая вовремя деньги, ФГВ и его приблежонные пользуются ими бесплатно лишая нас прибыли. Мы лишены полного ИНФОРМИРОВАНИЯ относительно наших выплат — нарушение прав на информацию! Дальше продолжать??
8 березня 2017, 18:56
А то значит, что на сегодня мы не знаем, умышленно это сделано, или нет. С целью лишить нас законных выплат в пользу фонда. Вы же сами писали о компьютерном сбое. Они говорят о трудностях из за техники. Вот подали заявы. Есть 30 дней. Если проблема не решена, или есть отписка незаконная. Появляется умысел.
8 березня 2017, 18:59
Могу посоветовать ещё писать жалобы Ворушилину на ликвидатора. Ну если невтерпёж. Пусть он наведёт порядок в своём ведомстве.
8 березня 2017, 19:10
Хорошая идея, но ОН даст скинет на Ликвидатора… Будет лучге, если писать Ирклиенку, а в копии Ворушилину!!!
8 березня 2017, 19:20
Жалобу на ликвидатора писать ликвидатору? А то, что Ворушилин скинет ликвидатору, то он возьмёт на контроль. Ликвидатор обязан будет устранить и доложить Ворушилину. Или отписаться. Но факт того, что Ворушилин уведомлен о проблеме уже будет. Значит обязаны как то реагировать.
8 березня 2017, 19:35
И снова, жаловаться на ликвидатора можно после 30 дней после обращения к нему!
8 березня 2017, 19:36
Верно.
8 березня 2017, 19:37
Я там написал. Кому невтерпёж.
8 березня 2017, 19:41
Можно еще написать, я щавтра планирую еще одну занести, более развернутую!!! Пускай читают! Я вообще считаю, если каждый хотя б по одному заявлению в неделю будет писать, они в Банке немного призадумаются!
10 березня 2017, 9:25
Ну вот как нету? Депозитные счета блокировать не имели права так как по ним движения не могло быть. Хватит держать нас за дураков. Умысла если и не было но это не освобождает от ответственности перед законом. Если человек сбил человека но умысла у него не было он что тоже не должен отвечать за это?
8 березня 2017, 17:46
Я вам скажу так. Из опыта общения с фондом. Пока вам что то обещают. Держитесь этого. Будьте настойчивы. Но продолжайте диалог. Этот фонд обычно ничего хорошего никогда не обещает. А тут обещает. Закидаете их пустыми холостыми жалобами в прокуратуру, от которых они отпишутся сегодня, вам и обещать могут перестать. Всему своё время. Пусть эта прокуратура лучше висит, как дамоклов мечь. Пишите заявления. Вот ваша задача. Приводите их во временные рамки. Давайте понять, что вы в курсе этого грубого нарушения закона. Звоните в фонд. Жалуйтесь и настаивайте. А махать в холостую шашкой? До 11 апреля не так и много времени уже. Будьте благоразумны. Тут глоткой сильно не возьмёшь. Глотка нужна к месту и ко времени.
8 березня 2017, 17:58
Хочу уточнить, кроме заявления о нарушении моих прав по поводу не включения в реестр, писать еще заявление? И если жаловаться в фонд то куда? На горячую линию? они разве принимают жалобы?
8 березня 2017, 18:23
Можно туда жалобу отправить заказным с уведомление. В письменном виде. На имя директора-распорядителя фонда Ворушилина. Адрес на сайте фонда. По телефону на горячей тоже возмущаться. Каждый день. Девушка потом эти жалобы докладывает руководству.
8 березня 2017, 18:47
Немного осталось? До 11 апреля больше месяца осталось! И до сих пор нет официального пояснения от фонда! На каком основании блокировать депозины по которым вообще небыло никаких движений?
8 березня 2017, 17:59
Хочу, просто уточнить порядок действия, причем считаю, что это должно быть дружно и массово.
8 березня 2017, 18:25
Порядок вам грамотно пишет молодой человек. Я с тем порядком полностью согласен. На сегодня это так. Завтра будем посмотреть. Завтра надо обязательно в банк тоже перезвонить. Узнать об обещанном 9 числе.
8 березня 2017, 18:30
Что Вы имеете в виду? Где пишет?
8 березня 2017, 18:50
Вот что надо делать: http://m.minfin.com.ua/company/platinumbank/review/108704/
8 березня 2017, 19:04
Заявление я написала 1марта, отправила через банк и выложила образец. который Вы теперь цитируете. Я спрашиваю куда еще можно написать? Я поняла Ворушилину и еще кому?
8 березня 2017, 19:15
Вот я собрал с других форумов и его усовершенствовал:

Уповноваженій особі Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПтБ»
Ірклієнку Ю.П.
04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48

КОПИЯ — на ВОРУШИЛИНА в ФГВ!!!

ПІБ
паспорт серії:
ідентифікаційний код:
адрес:
телефон:

Заява

Відповідно до рішення Правління Національного банку України від 23 лютого 2017 року № 95-рш «Про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію Публічного акціонерного товариства «Платинум банк», з 01 березня 2017 року розпочалися виплати гарантованих сум вкладників через банки-агенти. Звернувшись до кількох з них, не зміг отримати належні мені кошти, оскільки моїх даних не було в реєстрі на виплату.
Передзвонивши в Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – ФГВФО), дізнався, що відсутність моїх даних пов’язана з тим, що мої рахунки не надані або надані не в повному обсязі ПАТ «ПтБ» для включення в реєстр на виплату.
Згідно ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» від 23.02.2012 № 4452-VI всі мої … (количество прописать) депозитні вклади на загальну суму 000 000 грн. (сумму прописать) та рахунки (карткові, поточні) із залишками підпадають під гарантію ФГВФО.
8 березня 2017, 21:07
А можно, пожалуйста, продолжение «Враховуючи вищенаведене та те, що мої рахунки й вклади були оформлені на загальних підставах, не дробились, а також в період з 11 січня по 9 березня 2017 року по жодному зі своїх р????» что там дальше?
9 березня 2017, 6:56
… по жодному зі своїх рахунків, жодних виплат — не отримував та не здійснював жодних транзакцій (оплат, перерахунків), прошу Вас терміново включити мене в реєстр на виплату належних мені коштів розмішених в ПАТ «ПтБ» через банки-агенти згідно чинного законодавства України та пояснити мені причину невнесення мене в реєстр сформований на 01 березня 2017 року, оскільки на момент введення тимчасової адміністрації в ПАТ «ПтБ» станом на 11 січня 2017 року всі мої … (прописать) депозитні вклади на загальну суму 000 000 грн. (сумму прописать) були діючими та по жодному з них за моєї ініціативи не здійснювалось жодних рухів (зняття, переоформлення, поповнення) з 2016 року.

Дата, подпись
9 березня 2017, 9:13
Спасибо
8 березня 2017, 19:16
Вот я собрал с других форумов и его усовершенствовал, пишите:

Ірклієнку Ю.П.
04112, м. Київ, вул. Дегтярівська, 48

КОПИЯ — на ВОРУШИЛИНА в ФГВ!!!

ПІБ
паспорт серії:
ідентифікаційний код:
адрес:
телефон:

Заява

8 березня 2017, 19:17
Можете журналистам написать, набример А.Дубинскому!!!
8 березня 2017, 19:24
Так это не жалоба. А заявление о включении в реестр.
8 березня 2017, 19:28
Совершенно верно, пока не пришли первые ответы от ликвидатора, жаловать не на что, сами ж говорите!
8 березня 2017, 19:31
Жалоба это примерно так. Довожу до вашего сведения, что ликвидатор такой то допустил по отношению ко мне нарушение моих прав предусмотренных законом. А именно не включил меня в списки. На мои заявления по этому поводу не реагирует. Причину невключения мне не поясняет. Прошу вас реализовать свои права, как управляющей организации, проверить факты изложенные мною и устранить в отношения меня нарушения моих прав. Примерно так.
8 березня 2017, 19:34
Так людям невтерпёж. Я же написал. Они уже бегут к прокурору ни с чем. Пусть пишут тогда Ворушилину. И то больше на сегодня толку будет. Я лично пока никуда не пишу. Жду ответ на заявление. И звоню напоминаю о себе и возмущаюсь. А там видно будет.
8 березня 2017, 19:36
После 30 дней с момента обращения к ликвидатору, можно на него жаловаться! Т.е. После 1 апреля!!!
8 березня 2017, 18:33
Пост ниже. Действия заблокированных 9 Марта.
8 березня 2017, 18:44
Тут всем надо понимать основы. За списки, в которых вас нет, отвечает ликвидатор. Именно он их обязан составлять и передавать в фонд. Ликвидатора назначает и контролирует фонд. Вот отсюда все ваши жалобы и действия.
8 березня 2017, 18:57
По другим проблемным банка порядок действий был таким: звонки и письма в банк (ликвидатору), звонки и письма в НБУ или ФГВ, обращение к журналистам, митинги или протексты, обращение в прокуратуру, обращение в суд! И только в таком порядке… Как правило на стадии митингов проблема решалась!
8 березня 2017, 19:01
Но не на этой стадии. У нас пока стадия переговоров. Даже ещё и не она. У нас стадия выяснения причин и сроков устранения.
8 березня 2017, 19:08
На имя Гонтаревой в НБ?
8 березня 2017, 19:15
Гонтарева тут вообще не при делах. Банк с момента ввода ВА перешёл под управление фонда и больше не подконтролен НБУ.
8 березня 2017, 19:18
НБУ не управляет ликвидацией, ФГВ подчиняется ПРЕЗИДЕНТУ!!!
8 березня 2017, 19:00
Думаю действенным с понедельника будет обращение к журналистам и финансовым изданиям, если не будет ясности!!! Это бесплатно и действенно!
8 березня 2017, 19:02
Это может иметь место. Согласен.
8 березня 2017, 19:29
В журнал ДЕНЬГИ обращайтесь, А.Крамаренко часто помогает обманутым вкладчикам!
8 березня 2017, 19:06
Мне тут знающие люди подсказали, что можно обратится к Каплину. он любит такие резонансные дела и реально помогает.
Легче это сделать киевлянам.
8 березня 2017, 19:20
Легче это сделать всем через: эл.почту, фейсбук и другие соц.сети… Я 2 марта о нашей проблеме рассказал А.Дубинскому в фейсбуке… и вот, он напечатал, другие перепостили, проблема сдвинулась с места!
8 березня 2017, 19:21
8 березня 2017, 19:27
Отправьве обращение А.Крамаренку в журнал «Деньги», он когда то помогал вкладчикам Дельты и Михайловского.....!
8 березня 2017, 19:56
Мы толчем из пустого порожнее. Порядок действий написан на 9. Считаю всякие жалобы на сегодня преждевременными. У кого есть желание у ликвидатора есть начальник. Ворушилин. Можете ему пока свою ситуацию изложить. Пресса. Пусть тоже знает. Без вопросов. Завтра ждём что нам скажут.
Toxa David
Toxa David
8 березня 2017, 22:45
Полностью поддерживаю. Прокуратура, суд ПОКА РАНО. Хотелось чтобы Все прошли ступень заявления ликвидатору копия или жалоба в ФГВФО, может пресса. Будут массовые заявления-жалобы, будет ответ-реакция а дальше посмотрим. Не поленись скопируй и напиши — это твои деньги ТЕБЕ за них бороться.
unick
unick
8 березня 2017, 23:08
Я 2 марта отправил заказное письмо с уведомлением на Дегтяревскую, вчера его вручили (смотрел на сайте).
10 березня 2017, 9:18
Добрый день все братьям и сестрам по несчастью. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление прокуратуру на банк? устала я звонить и слышать глупые отмазки. Блокировка депозитных счетов не законна и по этому нужно обращаться в прокуратуру.