И снова для заблоченных.

dimdimich77 5 березня 2017, 17:36
Что делаем завтра? С утра часов в 10 снова обзвон? Там робко обещали в понедельник. Но очень робко.

5 березня 2017, 18:05
Я зарегистрировался и жду СМС.
5 березня 2017, 18:11
Ну я тоже зарегистрировался и даже подал заявление. Ну прозвон наверное сделаю. Послушаю какое число назначат завтра.
5 березня 2017, 20:13
Звоните в АЛЬФУ на горлинию, там без проблем сразу проверяют — есть Вы или нет, я дважды уже звонила (дозвониться очень легко), к сожалению, в пятницу все было без изменений — нет в реестре(((
5 березня 2017, 20:20
Без проблем проверяют и на горячей фонда тоже. Дозвонится тоже легко. Но интересно, что нового завтра озвучит ПтБ-виновник «торжества». Поэтому туда тоже позвоню.
5 березня 2017, 20:25
Я бы не сказала что в фонд дозвониться легко, может только на 044… и то с энной попытки
5 березня 2017, 20:35
Взял телефон сотрудника ПтБ, завтра ему перезвоню на моб. узнаю… Обещал промониторить ситуацию и помочь заблоченым, поскольку сам был клиентом Михайловского и знает проблему. Ему самому интересно чем это все закончится!
7tad7
7tad7
5 березня 2017, 20:37
Думаю, надо звонить на горячие линии Нацбанка, Кабмина и «пропихивать» нашу проблему в различные интернет ресурсы (УП, Обозреватель, Цензорнет пр.). 100% нарушены наши законные права и интересы, причина невыплат — просто идиотская, поэтому вряд ли ФГВ повесит объяву по этой теме на своём сайте — ведь они не должны нарушать закон? Звоним и обращаемся во все инстанции!
5 березня 2017, 20:43
А кто вам озвучил причину невыплат? Операционистка в банке? И на этом форуме. Это не озвучил никто. Фонд молчит. Горячая линия что то говорит. Каждый день что то разное. Для того, чтобы узнать причины невыплат нужно в первую очередь написать заявление в банк. И ждать решения вопроса, или ответа о причине невыплат. А вот это «одна баба сказала» это не причина не выплат.
5 березня 2017, 20:59
Я уверен на 99%, что если и будет инфа про заблоченных 7-го марта, то в лучшем случаи про… сожале5ие о техническом сбое и обещание в скором времени разобраться, выплаты реально начнуться не скоро… Думаю после 15-20 марта. Зачем им спешить, если даже отвечать за заявлени-жалобы можно в течении месяца… Скорее вснго выплаты начнуться к концу марта, есть такое чувство!
5 березня 2017, 21:02
Если это «технический сбой» у них, то это ещё пол. беды. В Дельте у 18000 был не технический сбой. Мы же не знаем. И знать не хотим. У нас народ боится обращаться к ликвидатору узнавать за свои деньги.
5 березня 2017, 21:08
Больше всего в этом устрашает… неопределенность… Пускай уже в конце марта будут выплаты, но чтоб знать на 100% что получу деньги!!!
5 березня 2017, 21:13
Определенности и не будет пока фонд не напишет на своём сайте что то, или кто то не получит ответ на свою заяву и решит с нами поделится.
5 березня 2017, 21:17
Я вам напишу через 3 недели, если не начнутся выплаты, что мне ответили. А может и раньше. В Дельте на такие заявления отвечали в течении 5-10 дней. Ответы были прямо в их базе. Можно было подойти в отделение распечатать. Но я вам скажу, если ответы будут, вместо выплат, то тема долгая.
5 березня 2017, 21:10
Они наивно ждут, что их проблему решит операционистка, или горячая линия. Или стоны на этом форуме. Которые с 13 марта просто уволены.
5 березня 2017, 21:43
Забавно будет, если выплаты по оновленому реестру начнуться и многие заблоченные туда не попадут!) Было бы спокойней, когда б каждому позвонившему на гарячую линию Фонда или Банка прямо б сказали: Вы есть в реестре или включены в выплаты… ждите транша выплат! Так было бы спокойней!
5 березня 2017, 21:54
Я вам скажу так. Они блокировали по какой то конкретной причине. Вот эта ваша версия про тех. сбой отпадает сразу. Ввиду того, что списки уже прошли по бухгалтерии фонда. И заблоченных в том числе, как заблоченные. Значит был приказ на это дело ликвидатора. Таких причин, как тех. сбой в законе нет. Если тех. сбой то они бы просто не начинали выплаты. Ждали бы его устранения. Официальная и задокументированная причина другая. Скорее всего блокировка по ст.38 Закона до выяснения подозрительных транзакций. Тут они *** свою прикрыли это точно. Вот если пачкой за какой то признак-транзакция перед ВА, как они говорят, заблокировали, то пачкой и разблокируют. Тоже будет акт комиссии, приказ на разблокировку. Но не исключено, что те кто получил дважды, не будут разблокированы. Так как они получились должны банку. Не зависимо от того, все ли им отдали, или не все. Они должны по карточным счётам. А там в ст. 27 есть такое, как не выплата при наличии задолженности до полного погашения этой задолженности. Так что примерно так.
5 березня 2017, 22:23
Зная манеру работы Ирклиенко по Михайловскому, пришел к выводу, сколько бы Вы (или мы) писем не писали, в списки нас включат только тогда, когда это решит Ликвидатор. Я по Михе получал остатки с трех карточных счетов в трех разных траншах в течении трех месяцев, а ответ на письмо не получил до сих пор (у меня не было Капиталов).
5 березня 2017, 22:41
Но это совсем не значит, если не ответит, что заяву писать не надо. После 30 дней заявы вы получаете право обратиться в суд. А вот без неё. Не получаете.
5 березня 2017, 23:12
Я в суд не собираюсь обращаться, а деньги до конца марта все получат. Уверен на 99,99%.
5 березня 2017, 23:16
Ну а кто в суд собирается обращаться, если деньги получит. Никто. А если не получит? Я вот тоже был уверен, что получу их 1 Марта. Как видите.
5 березня 2017, 23:19
Я даже не ходил на февральский транш. Знал, что скоро выплаты. И задвоений не имею.
5 березня 2017, 22:59
Хочешь мира, готовься к войне. Всем известное крылатое изречение.
5 березня 2017, 23:02
А я по михи вообще никуда не писал-осенью отдали чистый депозит а зимой с капитала по указу президента
5 березня 2017, 23:04
Но вы по Михе там Киев перекрывали полгода. Вы не забыли почему получили указ Президента?
5 березня 2017, 23:06
Тут и чистый депозит пока в блоке. Хотя он то как раз к этой их мутке никакого отношения не имеет.
5 березня 2017, 23:08
Дополнительный реестр должен быть составлен -проверен и утвержден дирекцией фонда а это время не думаю что скоро начнут выплачивать по практике других банков в т.ч. и михи думаю что после выплаты 2 транша
5 березня 2017, 23:11
Это понятно, что это не 2 дня. Учитывая ещё и то, что никто не телиться. Ни в банке, ни в фонде, ни вкладчик. Я вам говорю. Пишите заявы. Ставьте их во временные рамки. Тут какой то пофигизм. Зачем писать. Само рассосётся. Я думаю само может и рассосётся. Но не очень скоро.
5 березня 2017, 23:20
По Михе шла проверка всех счетов, где было движение после 19 мая, на наличие по ним транзакций, связанных с ИРЦ.
5 березня 2017, 23:25
Тут тоже проверка всех счётов на задвоений. 3600 счётов. Хотя, что их там проверять на компе. Другое дело, что по Михе ждали решения этого вопроса. А тут вроде и ждать не надо. Достаточно выявить задвоенных это один день. И разблокировать остальных. А с задвоенными будет тоже наверное долго и нудно. Все будут решать. Куда впихнуть эти суммы. Толи уменьшить реестр, то ли заставить вернуть. Это там решается месяцами. Знаю по Дельте. Совещаются 10 раз.
5 березня 2017, 23:31
Я по Дельте получил в первой выплате и не в курсе остальных подробностей.
5 березня 2017, 23:36
О. Вам крупно повезло. Остальные подробности у 18 тысяч вкладчиков были как в фильме ужасов. Все получили ответы о том, что заблокированы по 37,38 на проверку никчёмности договора. Потом народ жил несколько месяцев в Киеве под Фондом, Радой, Кабмином и президентом. Писали друг другу письма и получали ответы с дулей. Через 5 месяцев 14 тысяч разблокировали. Дали объявление на сайте фонда о разблокировке. Получили свои деньги. А вот 4 тысяч бегают по судам до сих пор.
5 березня 2017, 21:44
5 березня 2017, 22:36
Ребятки. Надо все таки иногда читать законы. Вот вам ст. 26. Фонд має право не включати до розрахунку гарантованої суми відшкодування коштів за договорами банківського рахунка до отримання в повному обсязі інформації про операції, здійснені платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).
Виплата гарантованої суми відшкодування за договорами банківського рахунка здійснюється тільки після отримання Фондом у повному обсязі інформації про операції, здійснені платіжною системою (внутрішньодержавною та міжнародною).
5 березня 2017, 22:39
Так что никакая ни ст38, как я писал выше. Именно по вот 26 они и блокируют. Только тут они тоже нарушают. Там конкретно про операции по картам. А блок депозитов тут причём?
Юлия Тарабановская
Юлия Тарабановская
6 березня 2017, 16:35
Вот и я не пойму, как карточный счет связан с депозитом. Значит на выплату по карточному счёту была в списке, а по депозиту нет.