Деньги зашли после введения ВА.

Benito 16 січня 2017, 12:06
В информ. буклетах (макулатура на стендах в отделениях любого банка) написано: «Протягом тимчасової адміністрації фізичні особи можуть отримати кошти, що надійшли на їх рахунки після запровадження процедури тимчасової адміністрації, в межах переказаної суми.»
То же самое следует из 36й статьи (часть 6, пункт 5) закона «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».
Но тут проблема. С одной стороны, на ГЛ фонда и банка уверяют, что ранее 9го февраля (за день до предполагаемого объявления о ликвидации!) выплат никому не будет, с другой стороны, знакомый юрист уверяет, что о вот этих зашедших во время ВА средствах, не вытащенных до объявления о ликвидации можно забыть, что выдать их обязаны сдесь и сейчас. Кто-то может прокомментировать? Фонд лжет? Банк лжет? Юрист ошибся?

Looky123456
Looky123456
16 січня 2017, 18:50
Мне интересно все и везде переживают за обманутых вкладчиков. А никто не спросил за сотрудников банка.Я им являюсь из февраля прошлого года. Нам отказываются платить наши кровно-заработанные зарплату и премию за декабрь месяц. Сказали выплаты приостановили с 11,01,2017.Все сидят без зарплат без средств на проживание Большая просьба ко всем подскажите что делать? Как добиться выплаты?? Или к кому обратится? Буду очень признательна.
16 січня 2017, 23:56
Я тоже послушаю… Тоже хочу свои бонусы!
Number One
Number One
17 січня 2017, 19:35
Текущие счета автоматически гарантируються Фондом.Ждите выплат
dimdimich77
dimdimich77
18 січня 2017, 19:01
Юрист прав.
5 лютого 2017, 15:41
Деньги, которые поступили во время ВА мне вернули позавчера, путем перечисления с карточки на кредит. Писала заявление.