Завис платеж .Кто сталкивался ?

Oleg Grigorovich 12 січня 2017, 21:58
Проводился платеж 10.01 чертёз сайт платежной системы Easypay -Пополнение карточного счета Птб картой другого банка(безналичный платеж ).Квитанция пробита на 10.01 до введения ВА...11.01 введена ВА.
Попали ли деньги на счёт, непонятно.Вчера их не было, как мне в кол-центре сказали, хотя вчера должно было произойти зачисление(следующий рабочий день после операции).В банке говорили ждите…
Сегодня проверить счёт невозможно

Теперь мне говорят два варианты, первый- это ждать ликвидации и 6-ой очереди :-(
Второй, что во время ВА Фонд осуществляет зачисления средств на счёт согласно п.5 частини шостої ЗУ
5) виконання операцій з виплати переказу коштів фізичних та юридичних осіб, що надійшли на їхні рахунки з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку;
И деньги подпадают под гарантию Фонда

Чему верить? И реально ли рассчитывать вернуть деньги?

13 січня 2017, 14:53
Зачисление до 3-х дней происходит. Также рекомендую обратится в колцентр платежной системы Easypay, и это необходимо было сделать в первую очередь, для того чтобы остановить платеж.
13 січня 2017, 16:23
Я обращался, они говорили, что деньги по состоянию на 11.01 (момент введения ВА) были отправлены в банк и отмене платеж не подлежит уже с их стороны…
13 січня 2017, 16:57
Для того, щоб дізнатися, як і коли Ви зможете отримати кошти за своїм вкладом, завітайте на офіційну сторінку Фонду в мережі Інтернет, зверніться на «гарячу лінію» Фонду – 0-800-308-108 або до головного офісу неплатоспроможного банку.
Крім того, протягом тимчасової адміністрації фізичні особи можуть отримати кошти, що надійшли на їх рахунки після запровадження процедури тимчасової адміністрації, в межах переказаної суми, але не більше 200 тис грн.
13 січня 2017, 17:20
Вам должны их вернуть во время ВА. Это по закону. Так как они зачислятся после ВА. Но на практике они найдут сто одну причину для невозврата. Пока вы будете писать им письма-вымоги, а они их рассматривать наступит ликвидация. А там после неё вы уже только в 6 очереди. Под гарантию эти средства не подпадают.
13 січня 2017, 19:22
Деньги поступили на счет, пришло уведомление от Платинум банка.То теперь мне ждать выплат ФГ и первой волны, как я понимаю
14 січня 2017, 0:03
Они поступили после ВА. Все что поступает после ВА фондом не гарантируется. Читайте закон. Я вам выше все написал. Если вы их не заберёте во время ВА вы кредитор 6 очереди. А первая волна касается денег на счёте до момента введения ВА.
14 січня 2017, 4:14
Это в любое отделение обращаться или нужно письмо в банк, Фонд отправлять?
14 січня 2017, 10:52
Обратитесь в отделение. Действуйте во время ВА. У меня такое было с Дельтой. На очень круглую сумму. Там ВА правда была 7 месяцев. Тоже все в день введения ВА случилось. Они не вернули. Ссылались на норму закона о том, что выплаты всем кредиторам и вкладчикам во время ВА не производятся. И игнорировали норму закону о том, что это ограничение не касается средст поступивших после введения ВА. А когда пошла ликвидация ответили, что эти средства фондом не гарантируются и занесли в реестр кредиторов правда 4 очереди. В суд обращался. Суд написал тожесамое. Так что времени у вас не много. Сейчас ВА всего месяц.
14 січня 2017, 11:02
В фонд сейчас письма никто не отправляет. Все выплаты до ликвидации во время ВА производятся не со средств фонда, а со средств банка. Даже первая волна со средств банка. Банк по закону может у фонда во время ВА взять для этих выплат ссуду. Фонд и гарантии наступают только после решения о ликвидации банка.
19 січня 2017, 1:12
Извините за беспокойство.Просто в Банк обратиться, без заявления?
5 лютого 2017, 0:26
Банк выплатил деньги во время ВА .''success story''…
Всем спасибо за совет
Отдельная благодарность dimdimich77 за ваши советы и рекомендации, вы оказались правы на 100% и описали алгоритм действий, которым я успешно воспользовался.