О банкротстве Pt.

Малун Малун 12 січня 2017, 18:19
Настораживает, что временную администрацию возглавил Ирклиенко Ю. П. Это тот деятель, который всё делал, чтобы не выплачивать вклады нещасным банка « Михайловский»

Irina53
Irina53
12 січня 2017, 18:24
Ну потому и возглавил.
12 січня 2017, 18:58
Эти «несчастные» вкладчики Михи пусть научатся сначала читать что подписывают, а потом выставляют притензии. Повелись на высокие проценты, потом плакали, а прочитать что это не попадает под «Фонд» поленились.
DCLXVI
DCLXVI
12 січня 2017, 22:37
Ну не стоит так уж защищать вкладчиков какой то финансовой компании все они прекрасно знали только вот внутренний тормоз вовремя не сработал. А все их высказывания напоминают героиню мультфильма Дед мороз и серый волк ( ничего я не говорила, я наивная, я доверчивая, меня легко обмануть… в нашем деле главное вовремя смыться ).
13 січня 2017, 9:25
При чем тут вкладчики? Во всех нормальных странах государство защищает вкладчиков, при банкротстве банков через пару дней деньги клиента уже находятся в другом работающем банке, а не болтаются по полгода где-то. Регулятор виноват в банкротстве любого банка и «точка». НБУ все видел, но ничего не делал!!!
13 січня 2017, 10:00
«при банкротстве банков через пару дней деньги клиента уже находятся в другом работающем банке,»

Сказочник. :)

Банкротство банка как раз и подразумевает, что большей части клиентских денег в банке уже нет.
13 січня 2017, 10:17
Сам «сказочник». Найди информацию про банкротства банков США и Британии. Возмещаются средства всем, и юрикам и физикам в полном объеме страховыми компаниями где страхуется банк, типа нашего ФГВФЛ. Поэтому там клиенты банков, если они не акционеры, даже не замечают банкротства, спят и живут спокойно, доверяют банковской системе!!! У них есть выбор в какие финансовые инструменты вкладывать деньги: акции, депозиты, ИСИ, ФФС, сертификаты, недвижимость в складчину и прочие инструменты и ценные бумаги. Это в Украине нас сделали заложниками банков, НБУ, олигархов и прочих мошен… ов.
13 січня 2017, 10:45
Lehman brothers :)

До сих пор возвращают. :)
13 січня 2017, 11:30
Уточняю: имеющим акции банка возвращают в последнюю очередь! или не возвращают, но при этом они имеют право на налоговый вычет, как Трамп, который 20 лет не платит налоги с бизнеса из-за банкротства своей компании на несколько миллиардов. Это из нас лохов делают, а на западе все иначе.
13 січня 2017, 11:46
«Это из нас лохов делают, а на западе все иначе.»

По вашему тексту понятно, что Трамп держит за лохов американских налогоплательщиков — ведь он не платит налоги в США.

А в остальном — вам никто не запрещает стать богатым и успешным «бизнесменом», как Трамп.
13 січня 2017, 13:24
Трамп хвастался своим банкротством и его результатами во время предвыборной кампании перед избирателями. Вы видимо не те новости читаете и не те каналы ТВ смотрите, либо принадлежите к тем, кто хочет чтоб украинцы были бесправными, необразованными лохами
13 січня 2017, 15:58
Я уже ответил — он «кинул» граждан США и этим хвастается.
В Украине тоже есть такие бизнесмены.
13 січня 2017, 12:14
Я согласен. Люди вдумайтесь, все платежи проходят исключительно через СЭП!!! НБУ!!!, так и система называется. Все проводки о выводе средств были видны НБУ, все платежи на сотни миллионов если не на миллиардов о выводе, НБУ обязан был проверить, на залоговое имущество!!! Это его обязанность, но не проверил, закрывал глаза, как и с бедным ПриватБанком…
13 січня 2017, 16:05
Карточные — через процессинг.
Наличные — через кассу.
Внутрибанковские — никуда не выходят.
Взаимозачёт однородных требований — только обмен бумажками.
Платежи в валюте.
И т.д.
13 січня 2017, 16:34
Кредиты выдаются безналом, а не через карточки или кассы! Кредиты имеются ввиду юр лицам/прокладкам, которые их крадут и не возвращают.
13 січня 2017, 17:06
«Кредиты выдаются безналом»

Забыли добавить, клиентам банка и соответственно на счета в этом же банке — обычным внутрибанковским платежом.
А дальше всё зависит от клиента:
— конвертация в валюту
— снятие наличными
— перечисление по б\н

а можно и на картсчета сотрудников раскидать по 200 тысяч — встречались и такие варианты.

Так что не всегда в СЭПе можно хоть что-нибудь увидеть…
13 січня 2017, 17:13
А если вспомнить каких высот в махинациях и многоходовках по внутрибанковским проводкам при отключенном СЭПе достигли сотрудники банка Михайловский — то нет смысла даже начинать обсуждение.
14 січня 2017, 11:07
«Во всех нормальных странах государство защищает вкладчиков, при банкротстве банков через пару дней деньги клиента уже находятся в другом работающем банке»

Это в каких я стесняюсь спросить странах? И с какого будуна вы решили что «там» государство защищает вкладчика коммерчиского банка?
12 січня 2017, 19:52
Ирклиенко специалист по проигрышу судебных исков на тему возврата активов банка — вот его и командировали, он своё дело знает.
13 січня 2017, 17:12
ВОРЫ

13 січня 2017, 17:16
ГДЕ НАША ВАЛЮТА?
14 січня 2017, 11:14
Вы неповерите! Она(валюта) уже не ваша и даже не ихняя, она Обамына или Трампа, а вам наша гривна и то не более 200 тыс.! :-)

14 січня 2017, 11:24
Фу какой вы бред пишите
14 січня 2017, 12:20
Какой вопрос, такой ответ. Не воспринимайте всё так буквально и близко к сердцу это всего лишь шутка (вспомните фильм «Золотой телёнок» Паниковский тоже задал такой вопрос, чем это закончилось вы я пологаю знаете). :-)

14 січня 2017, 12:20
Бумажные купюры долларов США — собственность Федеральной Резервной системы США (Federal Reserve System).

У вас есть только право пользования этими купюрами.
14 січня 2017, 12:34
+100%! Я это и имел ввиду, только в юморной форме. А теперь с этого банка валюту никто не отдаст, только наша родная гривна до 200 т…