Мінфін - Курси валют України

Встановити

Не возвращают депозит!!!

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
Alex5166 3 серпня 2016, 12:49
Відділення за адресою: Одеса, проспект Шевченко, 4а
В течение трёх лет банк вынуждал меня продлевать валютный депозит, последний срок окончания был 1.08.16. За несколько дней был написан отказ от продления, в день окончания написано заявление о подкреплении кассы на 3.08 ( два дня пролетают), на мой вопрос точно ли будут деньги третьего, сотрудница банка Продан Дарья уверила, что да, приезжайте к 12.00. Приятно удивившись, приехав специально за 50 км( нахожусь сейчас не в Одессе), узнаю, что денег нет, когда будут неизвестно, загляните на следующей неделе, мы ничего не знаем и ни в чем не виноваты. СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ????? Теперь банк будет пользоваться моими деньгами бесплатно? Верните мой депозит! Мой моб. 0677230992
Платинум Банк
Відповідь банку
platinumbank 9 серпня 2016, 10:48
Добрый день, Alex5166!
Мы передали данные по Вашему вопросу в профильное подразделение. На данный момент нам сообщили, что ситуация урегулирована.
С уважением — Platinum Bank

Коментарі - 12

+
+42
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
3 серпня 2016, 13:41
#
А гривну выдают? если да забирайте гривну, покупайте доллары и размещайтесь в нормальном банке. ещё можно попробовать сделать swift перевод валюты из платинум банка на ваш валютный счёт в другом банке.

А вообще жаловаться не на что. В Украине есть нормальные банки, но вы игнорируя кто у банка собственник, сделали свой выбор, какие теперь претензии???
+
+21
finansist7
finansist7
3 серпня 2016, 13:54
#
Просто 3-и года назад, наверно, не было еще такой Ж… вот и пал выбор на Платинум)
+
+16
Balamut999
Balamut999
3 серпня 2016, 15:24
#
Все банки у нас Ненадежные! только есть один банк, гарантирующий 100% надежности сохранности, держать деньги у себя в кэшэ. ни каким банкам доверять нельзя.
+
0
ValentinaK
ValentinaK
7 серпня 2016, 22:54
#
Какой это банк? Если думаете, что ощад, то очень глубоко заблуждаетесь, то иллюзии.
+
+10
olekstvorog
olekstvorog
3 серпня 2016, 15:22
#
Кстати, рассмотрите вариант с переводом валютных средств на свой же счет, только в другом банке… Да, вы заплатите за перевод, но и в тоже время вы на дорогу больше денег потратите.
+
+22
Alex5166
Alex5166
3 серпня 2016, 18:24
#
Это пытались ещё год назад сделать. они давно отказывают в свифтах, мы даже жаловались в НБУ, так даже ответ не прислали((((
+
0
иванов Ivanov
иванов Ivanov
3 серпня 2016, 16:51
#
А сумма очень большая?
+
+31
Alex5166
Alex5166
3 серпня 2016, 18:22
#
Народ, какой выбор? Насильно перевели из Финбанка, там в течение последнего года невозможно было забрать, в гривне по крохам забирали. Надеялись, что в Платинуме получим депозит, но все то же, иногда при условии размещения бОльшей части депозита на новый срок, что- то возвращали, а сейчас не ведут речь ни о возврате гривны, ни о вариантах. А зачем? Им удобнее тупо не отдавать и пользоваться деньгами бесплатно. Ау, руководство! Отзовитесь! С предыдущей начотделения ещё можно было о чем- то говорить, а нынешнюю на рабочем месте не застать
+
+53
5503
5503
3 серпня 2016, 20:30
#
А это банк не ложат как МИХУ.Почему не догадываетесь. Посмотрите кто там раньше рулил.Те кто сейчас сидит в НБУ.Надо выдергивать вкладчикам все депозиты и во всех банках, Посмотрим что они потом запоют.
+
+24
olekstvorog
olekstvorog
4 серпня 2016, 9:31
#
Вы вообще думаете, что говорите?! Кто и что Вам запоет?! Потом запоете Вы, если все вклады из банков повытаскивают…
+
+11
Rastin
Rastin
14 серпня 2016, 18:37
#
Алекс, слушайте сюда

Единственный реальный выход, кроме выменивания по убитому курсу, хотя они его сейчас подрастили, но все равно потери будут немалые, заключается в следующем.

Открываете валютную карту уровня Виза не ниже (в прошлом году была 200 грн).
Тарифы — www.platinumbank.com.ua/upload/files/cardstariffs.pdf

Переводите на нее все средства в отделении с паспортом (без комиссии). Едете на пару дней за границу (на восток или на запад). Выводите в местных АТМ (заранее выясняете, какой банк сколько в сутки выдает, где нет доп. комиссии, кроме банка-эмитента) по лимиту в сутки — 425 USD. Комиссия = 1,5%. Можете выдать карту с пином кому-то из близких друзей-родственников (об этом нельзя говорить Платинуму). Необходимо заранее попросить в колл-центре, чтобы Вам открыли карту за рубежом (скажете страну и с когда по когда), подняли лимит до максимума.

Тонкости:

— в зарубежном АТМ выбирать только валюту карты (иначе будет конвертация в местную валюту, а Вы сами понимаете...)
— лимит часто слетает, надо звонить снова и снова (ну или писать из-за границы… )

В прошлом году так выводили ок месяца друзья мой депозит. Сколько они высказали по поводу Платинума хороших слов — это уже отдельный вопрос.
+
0
Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
8 вересня 2016, 8:03
#
1. лимит могут просто не открыть на ГЛ вам споют про технический сбой, при этом вы никому ничего не докажете 2. любой банкомат может «съесть» карту, в этом случае расходы на поездку = чистый убыток. Лучше воспользоваться вестерн юнион или подобным сервисом, отправив деньги самому себе в другую страну или даже по Украине, и гарантированно получить их в любом отделении любого банка (который сотрудничает с WU) где в данный момент есть валюта. Рисков ноль.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися