страховое возмещение при досрочном погашении кредита

maryL 30 березня 2016, 21:32
24 июня 2014 г. мною был досрочно погашен кредит в АТ «ОТП Банк», кред. дог. 2002548947 от 05 февраля 2013 г., договор страхования 01/01/2002548947 от 05 февраля 2013 г., в качестве продавца услуг выступала ЧАО «Страховая компания „Ренессанс жизнь“ (все договора заключались только с АТ „ОТП Банк“).
Заявление на возврат суммы неиспользованных услуг было направлено почтовой связью
26.06.2014г. На мое не однократное уточнение когда и каким образом я могу получить данные средства, был дан ответ, что как только будут перечислены средства, мне сообщится об этом дополнительно. Затем последовало сообщение из АТ „ОТП Банк“, что средства будут перечислены в конце августа 2014 г. На данный момент средства до сих пор не перечислены.
Банк направляет в страховую компанию, а та в, свою очередь, перенаправляет в банк, мол с нами договор не заключали, хотя при заключении кредитного договора специалисты заверяли, что никогда никаких проблем не было с выплатами страхового возмещения при досрочном погашении кредита.
Сообщите пожалуйста, когда данные средства я могу получить. Спасибо.
С уважением Мария.
OTP Bank
otpbank 22 квітня 2016, 11:50
Добрый день.
При оформлении договора на кредит, кредитный специалист Банка уполномочен только на заключения договора страхования. Возможность и способы возврата страхового платежа необходимо уточнять непосредственно в страховой компании с которой заключен договор.

Хорошего Вам дня.

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75
Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / страховое возмещение при досрочном погашении кредита