Не связывайтесь с ОТП

Vadim79 26 серпня 2015, 16:57
Мое сотрудничество с ОТП банком началось еще в 2010 году.

Счета моих компаний были открыты в ОТП. Соответственно в этом же банке обслуживались и мои сотрудники.

До сегодняшнего дня (за исключением некоторых рабочих моментов) все условия сотрудничества с Банком меня устраивали. И сегодня 26.08.2015г. выясняется, что мой личный карточный счет не может быть пополнен из-за того, что у меня прописка в Крыму. Внимание!!! Смотрим на сегодняшнюю дату!!!

Счет открыт в отд. на Лепсе еще в 2010, карта уже перевыпускалась по срокам. Никогда никаких вопросов — а тут пожалуйста — «сюрприз».

У меня вполне логичные вопросы к ОТП Банку:

— почему для взимания комиссий с моих текущих счетов Вам подтверждающие документы об источниках доходов не нужны, а для пополнения тех же счетов Вы их требуете?

Мои взаимоотношения с ОТП банком регулируются исключительно заключенными договорами об РКО текущего и карт. счета. В том случае, если Банк меняет условия Договора (дополняет, изменяет и т.д. и т.п.) он ОБЯЗАН уведомить об этом Клиента в письменном виде.

Именно ОБЯЗАН. Банк этого не делает — значит не выполняет условия Договора.

Принято решение — закрыть все счета и прекратить работу с ОТП банком.

Рекомендации — не связывайтесь с ОТП
OTP Bank
28 серпня 2015, 16:49
Добрый день! Данная страница не является авторизованным каналом коммуникации с банком. Администраторы не имеют доступа к банковским системам из соображений безопасности. Для надлежащего выяснения ситуации просим Вас обратиться в банк c помощью официального канала коммуникаций. В частности, написать обращение к качеству сервиса можно одним из способов, указанных на сайте ru.otpbank.com.ua/about/quality/. Спасибо!

Dinosaur
Dinosaur
28 серпня 2015, 10:39
www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=11719725
Постанова НБУ 699
Про застосування окремих норм валютного законодавства під час режиму тимчасової окупації на території вільної економічної зони “Крим"

может, дело в этом?

Курс валют в ОТП Банк