Перевод долларового ипотечного кредита в гривну

lmoroz 13 лютого 2015, 21:44
в 2006 году взяла в ОТП кредит в долларах покупку квартиры. На сегодняшний день осталось 10500 долга. При сегодняшнем курсе ежемесячный платеж 7000 грн. Для меня сумма не подъемная. Уже два раза ездила к менеджерам по поводу перевода кредита в гривну, но результат ноль. На сайте банка висит информация, что можно перевести в гривну по курсу НБУ, на 3 года сохранив валютную процентную ставку по кредиту и даже списать часть долга. Сегодня девушка менеджер мне сообщила, что да на сайте все правильно, но это относиться только к проблемным кредитам с просрочкой. Супер, т.е, то что я многодетная мама стараюсь, даже в эти сложные времена платить по кредиту банку абсолютно безразлично, а чем я в дальнейшем буду платить и подавно. Менеджер мне сказала: «Платите сколько можете.» Перевожу платите проценты банку, а то что тело кредита не двигается, но это ваши проблемы.
Теперь я могу поздравить ОТП банк с еще одним проблемным кредитом. Платить по кредиту не буду. Квартиру у меня забрать не смогут, у меня 4 детей и все прописаны в квартире.
OTP Bank
16 лютого 2015, 11:29
Добрый день. Осознавая сложившуюся ситуацию, ОТП Банк с пониманием относится к каждому клиенту и разрабатывает оптимальные варианты Программы реструктуризации кредитной задолженности. ru.otpbank.com.ua/privateclients/information/restructuring/
Специалист Банка индивидуально подбирает инструменты в зависимости от возможности клиента в дальнейшем обслуживать обязательства без просрочек. При этом, основными продуктами в урегулировании являются конвертация и дисконт. Лонгация и реструктуризация применяются как вспомогательные инструменты.

16 лютого 2015, 12:59
Спасибо за ответ. Вот конвертируйте и сделайте дисконт. И еще раз прошу перевести мой кредит в гривну, но не под 25 -29% годовых и плавающий, а мой процент 10% и на три года. Я сделаю все, что бы выплатить этот кредит за три года.
otpbank
otpbank
18 лютого 2015, 12:03
Просим Вас предоставить Ваши индентификационные и контактные данные на адрес pr@otpbank.com.ua. Спасибо.
16 березня 2015, 11:56
Данные я отправила

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Перевод долларового ипотечного кредита в гривну