Банк сокрытием информации подводит под штрафы.

Medic2 12 лютого 2015, 18:15
Банк добровольно-принудительно заменил кредитку Матеркард на Виза.
И понеслось… Всё стало делаться чтобы сокрыть инфу, что может привести (и приводит) к доп. расходам клиентов.
1. Теперь вообще не формируются выписки по карточному счету. Я думал это позволяет банку скрыть истинную картину по движению средств по карте и курс конвертации. Но это на поверхности… Банковский замысел глубже. Читайте далее, поймете…
2. У меня по карте возник овердрафт. Не по моей вине. Но это не сейчас не важно. Банк не соизволил мне об этом сообщить. СЛУЧАЙНО, именно в этот день я гасил часть текущей задолженности, и перекрыл овердрафт. Если бы я не зашел в этот день в банк, я бы попал на приличный штраф. В этом случае, я избежал штраф благодаря случаю. Банк не соизволил уведомить о овердрафте, тем самым подводя меня к штрафу, т.е. получению доп.дохода. Я понимаю, что банк ответит, что не обязан уведомлять об овердрафте (в договоре это не прописано. А кстати, почему?). Но разве это партнерское отношение?
3.Я пользуюсь кредиткой на условиях использования льготного периода, т.е. я пользуюсь деньгами в течение месяца, а потом гашу до 25 числа следующего месяца. В этом месяце я погасил задолженость 8 февраля, опять же СЛУЧАЙНО. Кстати сумму и дату погашения я всегда получал в выписке. Но теперь её у меня нет (смотри п1). Сегодня я получил смс, что оказывается у меня крайняя дата погашения не 25, а 9 число! Т.е. я опять же СЛУЧАЙНО оплатил задолженность вовремя и не получил штраф+перевод льготного периода (0%) в обычный кредит.
Кстати, у банка новая форма выписки, если её заказать у оператора — только движение средств без всякой доп.информации и запрашиваемый период не смогли сформировать. Я просил за январь 2015г., а мне выдали с 9 дек.2014 по 4февр.2015. Вроде больше, но кто в бухгалтерии хоть чуть понимает, поймет что из сваленного вычленить месяц сложно (входящий и исходящий остаток, движение, льготная задолженность ИМЕННО ЗА МЕСЯЦ).
Банк! Что происходит? Зачем Вы так с клиен

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Банк сокрытием информации подводит под штрафы.