Требование оплаты из зоны АТО.

br99 23 вересня 2014, 17:57
Второй раз взял кредит в данном банке, платил исправно, до закрытия отделения Банка в Макеевке! И тут понеслись звонки и СМС с угрозами о судах и т.д. Я позвони на номер 0800300031, там мне предложили оформить налоговые каникулы. На следующий день перезванивает специалист и говорит, у вас маленькая сумма задолженности, каникулы никто делать не будет, постарайтесь платить по возможности. Через время мне звонит сотрудник, видимо с личного телефона, т.к. код 095, и начинает мне рассказывать, чтоб я заплатил, на мой ответ, что у нас банки не работают, а Ощад не принимает платежи, мне был дан ответ, что я не один у него такой, и люди как-то платят, чтоб я шел платить, либо банк расторгает со мной договор и ко мне приедет группа по сбору долгов, и я буду должен на порядок больше! По номеру указанному выше, я звонил чуть ранее, где оператор сказал, что до 1 Января к нам никаких штрафов не применяется и можно до 1 Января не платить, это своего рода кредитные каникулы. Я это передал человеку требующему с меня деньги, на что получил ответ, что там сидят те кто только, что закончил институт и они не знают ничего. Так вот, уважаемый ОТП Банк или скорее не уважаемый, после всех угроз и предъяв в мою сторону, объясните мне, что все таки нужно делать людям находящимся в зоне АТО? Почему вы закрыли отделения и все проблемы переложили на плечи клиентов? Раз уж вам так сильно нужны деньги, то открывайте отделения и собирайте деньги!
OTP Bank
24 вересня 2014, 16:38
Здравствуйте. Мы сожалеем о случившемся и считаем данный инцидент нарушением как внутренних процедур банка, так и корпоративных стандартов работы с клиентами. Кредитные каникулы предоставляются всем клиентам зоны АТО, не имеющим возможности погашать кредит и надлежащим образом обратившимся в банк для их оформления. К сожалению, мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Для инициирования внутреннкго расследования произошедшего просим Вас сообщить все детали инцидента и Ваши идентификационные и контактные данные на наш электронный адрес pr@otpbank.com.ua. В ответ мы отправим Вам шаблон заявления на кредитные каникулы.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк