Списали около 4000 грн. без подтверждения операции

Roman0987 20 грудня 2021, 12:26
Сотрудничаю с банком уже много лет. В основном, брал кредиты через него и гасил досрочно. К слову, банк даже дал довольно большой кредитный лимит на карту. Я это к тому, что история сотрудничества у нас была успешная.

Но в один прекрасный момент, мои данные оказались у мошейников и они списали с карты ночью около 4000 грн. за 4 транзакции. Увидел я это только с утра. Запросов о подтверждении проведения платежа не было. Сразу же обратился в службу поддержки, что бы заблокировали карту и отменили транзакции, так как я их не подтверждал. Мне сказали подождать до 9 и обратится в отделение. Так и сделал, там сказали, что нужно заявление и оплатить раследование банка в размере 200 грн. Естественно, согласился, так как на кону сума больше. Привез талон с полиции. И тут самое интересное, после оформеления обращения, мне сообщают, чтл на практике банк не возращает средства в такой ситуации.

Сразу же возникает несколько вопросов: Зачем тогда я тратил свое время и платил за раследование? И почему же банк без моего подтверждения списал кредитные (!!!) средства с моей карты?

Итог: ждать расмотрения 180 дней, карту забрали пользоваться ней я не могу, а результат скорее всего будет отрицательный.

Почему я должен платить свои деньги за несовершенство службы безопасности банка? К слову в отделении так и не смогли обьяснить, почему списались средства без подтверждения.

Остается только ждать. Если деньги не вернуться, то придется прощатся с этим банком и, естественно, эту историю я просто так не оставлю.

Пока ставлю оценку за решение моего вопроса на данном этапе, клиентоориентированность и сам факт возможности списания такой сумы без подтверждения на посторонние сайты, дальше будет видно.

veritas69
veritas69
20 грудня 2021, 22:46
Ошейник Мошенник
Lana30
Lana30
23 грудня 2021, 11:39
Вам еще не дали ответ, а Вы кипиш развели.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк

Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Списали около 4000 грн. без подтверждения операции