Десятки звонков и постоянные угрозы

Сергей Скляренко 27 серпня 2019, 10:02
У родственника проблемы с выплатой кредита в данном банке. Я не являюсь его поручителем, более того когда он брал кредит, мне с банка никто не звонил, для подтверждения контактного номера. Мне звонят по 40-50 раз в день, с угрозами, оскорблениями.На вопрос где взяли мой номер разные ответы, то в прокуратуре, хотя откуда в прокуратуре мой номер, то я контактное лицо. Постоянно грозятся мне прислать повестки в суд, хотя за что суд, за то что кто-то не платит кредит!? Или грозятся наложить арест на имущество. Пытался объяснить ситуацию, что с родственником не общаюсь, да и если бы общался ну скажу я ему верни кредит, он скажет денег нет и что дальше? Пришлось поставить переадресацию на неизвестные номера так звонки не дают нормально пользоваться телефоном.

sanch ☺
sanch ☺
27 серпня 2019, 11:23
«Пытался объяснить ситуацию» вот Ваша ошибка. Раз вступаете в диалог, значит на Вас можно давить, что они и будут делать.
borenkoyaros
borenkoyaros
26 вересня 2019, 11:33
Добрий день! Повідомте співробітникам банку про порушення Ваших прав та звернення до Прокуратури за такими статтями Кримінального Кодексу України:
  ст. 182 - порушення недоторканості приватного життя;
  ст. 189 - вимагання;
  ст. 190 - шахрайство;
  ст. 355 - примушення до виконання цивільно-правових зобов'язань.
Обов'язково запишіть розмову з представником банку на диктофон. Зазвичай допомагає всім у подібній ситуації. Якщо дзвінки продовжаться, то напишіть заяву в Прокуратуру на даний банк і обов'язково вкажіть дані статті.

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75
Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Десятки звонков и постоянные угрозы