Разочарован. Меняют условия кредитования, что взбредёт.

vit555z 5 вересня 2018, 19:52
Разочарован отношением некоего абстрактного кредитного комитета ко мне как, надеялся, добропорядочному клиенту банка.
Ранее в этом году брал два кредита по программе IQ Energy на сумму 50 тыс, погасил исправно. Брал их по схеме Кредит под залог Депозита. Решил взять третий. Оформил депозит онлайн. Но вдруг сообщают, что есть некое внутренне распоряжение по банку — для кредитов по IQ Energy больше кредитов под залог депозита не давать. Ну да ладно, хотя и странно.
(Хотя сам продукт Кредит под залог Депозита в банке действует, это только для покупки энергоэфективных товаров его не дают, а для покупки всего остального — пожалуйста. Тем более этот кредит даётся наличными, на что хочешь по идее можно тратить. Но только не на это. Наверное, сочли, что это слишком выгодно для клиента, там ведь 35% теоретически можно получить возмещения)
Это был единственный доступный для меня вариант кредита, так как у меня нет официального трудоустройства. Но нет — так нет. Подумал я.
Но в банке мне разъяснили, что я очень ценный клиент. И что для меня в индивидуальном порядке могут выдать Кредит Наличными, без залога депозита. Правда, проценты там будут в разы дороже. Но ничего, объяснили, мне же «грозит» вероятная компенсация — и всё равно выгодно получится. Посчитал, скрипя согласился. Предоставил им договора и квитанции моих депозитов (с ежем. выплатой) в других банках на сумму с шестью нулями. Плюс у них же имею депозиты с пятью нулями.
Долго судил, рядил этот комитет. Наконец пришел к «соломоновому решению», что кредит могут дать на этих же драконовских ставках (36% годовых + 5% комиссия)… но под залог депозита!!! Причём нового! Действующие им уже не подходят.
Тут уже я просто ошеломлён был. Это ж просто издевательское отношение к клиенту! Решил, что уже к бывшему клиенту. Расторгаю досрочно депозиты, закрываю карты — и ищите других клиентов.
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 вересня 2018, 21:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 05.09.2018).

vit555z
vit555z
5 вересня 2018, 20:04
PS Как насмешливая ирония — как раз в этот день пришел ко мне сосед по улице с письмом от коллекторов. Разъяснить, что там написано умными словами. Каже: «Шо вони шлють та шлють, десятого листа вже?» Развернул лист и вижу — ОТП банк предлагает по мирному решить возврат кредита, взятого два года назад. Отдавать он и не собирается. За душой у него ничего нет.
Ну вот и стратегия Кредитного комитета банка ОТП
Toxa David
Toxa David
14 вересня 2018, 16:30
«мне же «грозит» вероятная компенсация » — верно сказано что грозит, а ведь могут и не дать. И тогда считай не считай все равно в пролете. Я думал, что это я танцевал с бубном получая кредит в привате — а нет тут танцы на углях.

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.75
Головна / Банки України 🏦 / OTP Bank 💰 / Відгуки про ОТП Банк 📝 / Разочарован. Меняют условия кредитования, что взбредёт.