Вкладчикам банка «Надра» вернут 4 миллиарда

terakom 16 лютого 2015, 15:26
«Объем выплат вкладчикам неплатежеспособного банка «Надра» составляет 3,829 млрд грн., сообщает „Укринформ“ со ссылкой на сайт Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Согласно информации фонда, на дату введения временной администрации, 6 февраля, убыток банка составил 5,110 млрд грн, собственный капитал указан в отчете с отрицательным значением 2,119 млрд грн, объем средств на корсчете в НБУ — 3,387 млн грн.

На данный момент фонд ищет потенциальных инвесторов для выведения банка с рынка, которое может быть проведено путем отчуждения всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка, создания и продажи инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств банка, продажи банка в целом. „Фонд принимает заявки на участие в конкурсе до 23 февраля включительно“, — говорится в сообщении.

Напомним, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в банк «Надра» 6 февраля.

Банк «Надра» работает на рынке Украины с 1993 года и входит в группу крупнейших по объему активов. Основным владельцем банка является структура Group DF Дмитрия Фирташа, компания Centragas Holding AG (89,9659% акций банка, Австрия).» glavnoe.ua/news/n213604

16 лютого 2015, 18:15
Нехай продадуть майно фірташа, та віддадуть людям їхні законні гроші!!! або піднімають суму гарантування вкладів згідно росту долара!!!
Odessit111
Odessit111
16 лютого 2015, 19:57
+++
Пусть мне и всем остальным вернут валютные депозиты в валюте или по реальному курсу на день выдачи. Если мне отдадут по 18, а по факту будет 25, а прогнозы и про 30 слышно, то я в жизни ни одного доллара не понесу ни в один банк.
Если гос-во может украсть у людей до 50% их накоплений, а владелец тем временем будет покупать себе телеканалы по 100 млн. долларов, то чем вы отличаетесь от предыдущей воровской власти, против которой встал народ?!
16 лютого 2015, 20:17
Государство придумало законный способ забрать у людей их деньги — банкротство банков, так мы еще спасибо, должны сказать, что государство нам вклады возвращает. А если бы выплачичали из средств владельцев, банки бы не были банкротами.
16 лютого 2015, 22:46
Чому, для того хто взяв у банку — є закон і в людини можуть відібрати все, а коли банк взяв у людей на нього немає ніякої управи ???????
myvariant1
myvariant1
18 лютого 2015, 17:37
Официальное воровство!!! Мой депозит 10тысяч$, На обучение сына(17лет) в Польша. Деньги теперь эти у Фирташа. А чем теперь мне платить, кормить сына чем??? Папы у нас нет!!! Что мне делать???
18 лютого 2015, 18:07
Читаю форум ВАВ банка, там уже люди получают выплаты. Пишут, что у кого вклады 200+, подают заявление в банк- ликвидатор, про выплату остальной суммы. Также можно добавить справки про состав семьи, что вы без мужа, про зарплату, состояние здоровья. Пишут, что в других банках выплачивают суммы полностью. Да, конечно, на разнице в курсе дол. — минус большой. Но, это хоть что то, чем вообще, ничего.
Я вас очень понимаю, я сама в таком же положении. И если, мы хотя бы тут, будем поддерживать друг друга, то с Божьей помощью, у нас получиться, забрать свои чесно заработаные деньги.
18 лютого 2015, 17:49
К большому сожалению, мы стали заложниками разборок Фирташа и власти. Про людей никто не думает и думать не будет, в нашей стране, наверно никогда. Будем надеять, что общими усилиями, вытребуем выплат от ФГВ по курсу который был введен после обеда 23,13. Готовиться подача колективного иска от вкладчиков Нарда. Это все таки не 17.99.
Еще сегодня прочитала такую информацию www.rbcua.com/rus/fgvfl-priznaet-nepravomernost-deystviy-nbu-v-otnoshenii-18022015155300. Интересно, если акционеры Надра тоже будут судиться, чем это для нас черевато.
marina44444
marina44444
19 лютого 2015, 18:13
Когда будете составлять исковое заявление — я тоже готова подписать ( и не только я — уверена, тысячи прогоревших бедолаг подпишутся)
oxi
oxi
20 лютого 2015, 16:52
Я тоже готова подписать.Дайте знать только как и когда! Они уже считают по курсу 05 февраля, я у начальника отделения узнала сегодня.
20 лютого 2015, 16:59
novosti-n.org/news/read/83914.html курс устанавливаеться в 14.00. В 14.00 6.02 курс — 23.13. А днем ввода ВА было 6.02. Так. что это не законно. Подать иск, можна только когда начнуться выплаты, то есть будет представлен курс по которому сделали перерасчет. Пока, то что они говорят, или уже считают к делу не пришьеш. Я всем напишу сообщения, когда можна будет присоединиться к иску, правда еще не придумала, как собирать подписи в разных городах.

Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝 / Вкладчикам банка «Надра» вернут 4 миллиарда