Проблемы с возвратом валютного депозита

Елена Рештаненко 23 січня 2015, 21:38
Сегодня, 23.01.2015 у меня закончился срок валютного депозита по договору №1983963. Менеджер поставила меня в известность, что евро в банке нет, и до февраля, скорее всего, не будет. Предложила получить выплату в гривнях, заметив, что на выплаты установлен лимит 500 грн. в сутки.
Естественно, меня гривневый вариант не устраивает, тем более, что при нынешней ситуации я буду вынуждена не один месяц ходить в банк в надежде хоть что-то получить.
По ссылке на этой странице www.nadrabank.ua/site/page.php?lang=RU&id_part=208 найден «документ» с названием «Карта суточных лимитов по операциям по карточным счетам.»
Какое отношение к моему текущему счёту имеет этот «документ»? Мой счёт не карточный.
Я доверила банку свои деньги одноразовым платежом, и банк обязан мне вернуть всю сумму в срок: «3.3. Банки повертають вклади (депозити) та сплачують нараховані проценти у строки, що визначені умовами договору банківського вкладу (депозиту) між вкладником і банком.
За договором банківського вкладу (депозиту) незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, розміщених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором». (Постанова НБУ «Про затвердження Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами» від 03.12.2003 № 516)
Я требую выполнения обязательств по банковскому договору (вх.№1402), а также письменного уведомления про невыполнение расчётного документа (вх.№1403).
Надра
26 січня 2015, 14:18
Добрый день. При наличии наличной валюты в кассах, мы стараемся удовлетворить потребности всех клиентов в иностранной валюте. Рекомендуем держать связь с отделением в котором вы обслуживаетесь. Так же информируем, что денежные средства Вы можете снимать в национальной валюте.

23 січня 2015, 21:45
А у меня в Дельта банке закончился срок депозита в долларах США и на мою мысль о желании снять вклад в долларах я… был послан… телепатически… банком :)
23 січня 2015, 21:57
Если Вам нетрудно, подскажите по поводу Юнистрим, точнее — Ваши знакомые в России смогли обналичить перевод в доллары?
24 січня 2015, 18:09
Это очень ценная информация.

Если я правильно понял, то у Надры на долларовом коррсчете есть доллары.

А у меня в Дельта банке доллары. В понедельник поеду в отделение узнаю может ли Дельта вытолкнуть безнал в долларах через Юнистрим.

Головна / Банки України 🏦 / Надра 💰 / Відгуки про Банк Надра 📝 / Проблемы с возвратом валютного депозита