помогите советом

vicglad1 11 грудня 2014, 15:37
помогите советом как разбить депозит в доларах если сума больше 200 тис

11 грудня 2014, 17:19
ФГВ возвращает 200 тысяч суммарно по свем вкладам и счетам в банке, который ликвидируется. Не несите больше этой суммы в один банк, или кладите ее на разных людей — вот и все, что можно сделать.
finklient
finklient
11 грудня 2014, 19:05
Если договор окончен, переоформите на нескольких членов семьи.Если все договора в одном банке будут на Вас, то всё равно получите только в пределах 200 000грн.
11 грудня 2014, 23:54
200тыс долл или грн???
12 грудня 2014, 9:52
Гривен естественно. кстати, все валютные вклады конвертируются в гривну в день введения ВА по текущему курсу. а получить их вы можете обычно через пару месяцев, когда курс например уже вырастает на пару пунктов. вот такая арифметика… мне выдали в другом банке вклад по курсу 13, а сейчас я могу купить по 16 с лишним? 300 грн на 100 долларах чистой потери.
12 грудня 2014, 12:31
Я понимаю, что фгв в грн, я спрашивал у vicglad1 200тыс. чего он не написал.
vicglad1
vicglad1
12 грудня 2014, 16:04
Больше 200 тис в гривне
проблема — депозит заканчивается в феврале
12 грудня 2014, 16:24
Досрочное расторжение(если его еще делают, в актив-банке надо было ждать 1,5 месяца после написания заявления на расторжение и до момента, пока деньги поступят на карточку), и перевод на карточные счета родичей(в этом же банке), вроде бы внутри банка должны без лимита перевести. Но это если депозит гривневый. Если доллары, то нет смысла сейчас на конвертации терять. Лучше всего наладить контакт с отделением, где у вас вклад, там вам могут подскахать, как лучше поступить(если захотят)