Никчемить будут всем у кого были операции по счету с 19по 23 мая

Nina Burda 12 липня 2016, 15:14
Никчемить будут всем у кого были операции по счету с 19по 23 мая… в перечне из 70 человек было всего человек 12 капиталистов… у остальных не было капиталов и отношений с ирц… были движения по счету с 19 по 23 мая -ВСЕМ НИКЧЕМА и здесь нет привязки к ИРЦ и вкладам КАПИТАЛ.

Vera Voronina
Vera Voronina
12 липня 2016, 15:24
Нина, что за перечень из 70ти человек?
Откуда инфа?
Когда Фонд определится с финальными списками на выплаты?
Dobrofey
Dobrofey
13 липня 2016, 14:34
Да это чушь, кем-то перекрученная.
Например, человеку в пятницу 20-го числа были начислены проценты на карту «Доходная пятница». Он пошел и снял часть денег в банкомате. Никаких «капиталов» и прочих нарушений не имел. Так это выходит причина чтобы «заникчемить» выдачу остатка по карте, потому что было некое «движение по счету»?
12 липня 2016, 15:26
Если это официальная информация, то это печально. Но я не могу представить, на основании какого закона вынесено такое решение. Я пользовался картами в этот период — снимал деньги, расплачивался в магазине. И судя по вашему посту, мои оставшиеся на счетах деньги не попадают под компенсацию фондом. Бред, имхо, но не думаю, что вы сознательно провоцируете панику, надеюсь все таки на недостоверность информации.
15 липня 2016, 19:48
Як виявилось — правда
16 липня 2016, 12:48
Слава Богу в моем случае — нет. Я, как написал выше, перекидыва деньги между картами, чтобы снять побольше, когда уже были ограничения, расплачивался, но в списках на выплату я есть. И если я правильно помню сумму(выписку с печатью так и не удалось получить), то даже проценты выплатят.
NuiNu3pa3a
NuiNu3pa3a
12 липня 2016, 15:31
Откуда взялся этот термин — «никчемить»?
Имеет-ли он какое-то юридическое толкование?

По словарю никчемный означает — ненужный, бесполезный.
И это мало вяжется с теми действиями которые производит фонд с нашими счетами (если действительно производит)
12 липня 2016, 15:35
Есть по русски никчемный

И юридически тоже этот термин используется
12 липня 2016, 15:46
Не слышал, но спорить не буду, обычно юристы используют — ничтожный, если это про русский язык.
12 липня 2016, 15:50
В ГК РФ используют «ничтожная сделка»
12 липня 2016, 15:51
Так я про это и говорю — ничтожный, а не никчемный. «Никчемный» в русском имеет другое толкование и юристами не используется.
12 липня 2016, 15:33
Как достали эти истерики. Кто не связывался с ИРЦ/КИЦ, тому Фонд выплатит и выплатит без всякого суда. Хотя, конечно, может быть задержка на период проверки операций.
12 липня 2016, 15:39
Это как минимум логично, да и законно соответственно. Только что перезвонил в фонд и касательно карточных счетов ответ однозначный — в пределах гарантированной суммы все выплатят(имеются ввиду счета вкладчиков не связанных с капиталом). Единственный нюанс, что это сиюминутный ответ горячей линии, завтра он может быть другой, в зависимости как переклинит фонд.
12 липня 2016, 15:36
Добрый день!!! Если я пополнял карту доходная пятница 19 мая, фонд меня кинет??? Капиталов не было.
12 липня 2016, 23:00
Не кинет. Могут не в первую очередь поставить разве что. Но сумма попадёт под гарантию до 200к

Условие — никаких пересечений с капиталом
12 липня 2016, 23:23
Спасибо за ответ!!! Скорее бы это мероприятие закончилось для всех с счастливым концом
12 липня 2016, 15:38
А почему цифра 70? А не 10 или 100 или 1000?

Откуда этот бред?

Вон у денег нет тоже родственники формально с ИРЦ не замазаны, только он на них дробил именно деньги ИРЦ. Так что там могут быть такие же «нипричем»
12 липня 2016, 15:57
С Фейсбука, вестимо. Группа господ-вкладчиков списком человек в 70 (видимо только 12 из них имели вклад Капитал) нагнула депутата на депутатский запрос в Фонд. Фонд ответил в «стиле Фонда». В ответе, естественно индивидуально никто из этих 70 не упоминался, как не упоминался отдельно вклад Капитал. Только общие фразы, что мол ввели ВА, ст. 38, ст. 37, ВА имеет право проверять любые операции и т.д., и т.п. Но наши — люди творческие и читают не то, что написано, а то, что им кажеться, что там написано. В результате вот это.
12 липня 2016, 16:04
У меня другое виденье, это не творческое прочтение, а умышленное нагнетание паники
12 липня 2016, 15:58
Как Вы уже достали!
Зачем смуту на народ наводите?
Откуда такая инфо?
Опять ко-то услышал звон и не знает о чем он?
Какие именно операции? Все?
То есть Вы хотите сказать если человек с текущего счета снял 1000грн 20 или 21 числа, то ему теперь выплаты заблокируют?

Я не понимаю зачем такое писать если оно ничем не подкреплено(поправьте меня если я не прав).

То у Вас нужно срочно всем все деньги из банков забирать, то доверие к банковской системе падает, то еще что-нибудь из разряда «все пропало»(без веской на то причины)

Сейчас есть проблема у «капиталистов» и «дробильщиков», имеете другую информацию, предоставьте!

Вы даже не потрудились написать где Вы это услышали!
12 липня 2016, 17:59
Ніна Бурда ріпостить заяви. Пояснень не дає. А щодо довіри до банківської системи — то вона, дійсно, падає. І винні у цьому ви і ваші шефи.
15 липня 2016, 19:55
Але ж заблокували?
12 липня 2016, 17:10
Где новости с передовой?
12 липня 2016, 17:16
Нада полагать митенг возле фонда опять кворумы ненабрал поэтому постановили подкинуть дезинформацию а вдруг у когото нервишки шалят смотри еще 2=3 человека придут. Кстати когда в депутатов нет кворума они чужыми карточками голосуют поэтому и вам лучше взять по наряженому маникену издали будет нерозобрать а подходить в такую жару никто нестанет.
Gegem
Gegem
12 липня 2016, 17:25
Да, фондовские боты негодуют
Таки митинги им не по нутру, мешают тихо деньги пилить
12 липня 2016, 17:35
Скучновато.Или все уже понимают, что решение принято?
Anonim2665
Anonim2665
13 липня 2016, 15:52
Не фондовские точнее, а Ирклиеновские.
12 липня 2016, 17:54
На мітингу дуже гаряче. Особисто бачив знімальні групи трьох телекакалів. Так що, дарма ви так (Чи не дарма?).
Nina Burda
Nina Burda
12 липня 2016, 19:02
Выходил Оленчик, говорили. Все так же. От ИГ ходил Игорь туда один.
Короче 4 группы вкладчиков:
1) у кого не было никаких операций с 19 по 23 мая — выплатят после 18
2) у кого было оформление новых депозитов
3) кто переводил между своими счетами по безналу
4) у кого остались на текущем
2-4 группы пока в блоке.
Было 150 чел.
12 липня 2016, 19:16
Так вы не путайте отложенные выплаты и ничтожные вклады.

Ничтожится все что замазано с ИРЦ, остальные в стадии hold и под разбирательство касательно происхождения средст и пересечения с ИРЦ
12 липня 2016, 19:20
О товарищ ефир подскажите а если есть вклады под гарантией срок которых не наступил
и есть депозит оформленный с ирц 20/05 то эти вклады гарантированные во вторую очередь фонд будет выплачивать
SNSuz
SNSuz
12 липня 2016, 19:24
Эфир, не истери. Блок и никчема — разные вещи. Твое желание бежит впереди реальностей)
12 липня 2016, 20:18
Я истерю?

Истерят у нас только капиталисты, сперва он 2 месяца тут «явиделденьгинасчету». А теперь «караулвсепропало»
12 липня 2016, 19:26
Что значит группа 4?
12 липня 2016, 19:10
А что они начнут выплачивать первый транш только текущие счета
saw1
saw1
12 липня 2016, 20:51
Не могу понять!!! Если у меня был вклад в валюте и на текущем была только валюта(отношения к капиталам не имею)но операции по счетам были в период 19-23 и ложил и снимал с текущего.то что мне тоже выплаты заблокируют? На каком основании?
12 липня 2016, 21:03
Заблокировать они могут только те операции которые были проведены после введения ВА. А всё что было ДО, блокировать не имеют никакого права.
Наталя Ех
Наталя Ех
12 липня 2016, 22:26
Вони собі вирішили — що вони і є право і катять по безпределу — аби гроші не платити
13 липня 2016, 1:51
Интересно, на основании какого закона они эти «4 группы вкладчиков» придумали? Или они себе какой то свой закон придумали? Под грифом «коммерческая тайна»…
13 липня 2016, 6:30
Нина просто преднамеренно забыла сказать что это только касается тех кому поступили пустые числа от ИРЦ. Для всех остальных есть только одно ограничение всем известное 200000
13 липня 2016, 11:17
Такие «пустые числа» у нас во всех банках мира, не только страны, чувак…
Почитай раньше. Про «нарисованный лярд», «деньги из воздуха», «взаимозачёты» и прочую чухню тут уже давно всё разжевали и выплюнули…
13 липня 2016, 15:07
У меня был капитал. который я успела забрать 20-го. т е «движение с 19 по 23 было».Значит чистый депозит. открытый задолго до капитала мне занекчемят?
13 липня 2016, 15:40
Вам повезло, вы заберете свои деньги.
13 липня 2016, 15:47
Думаю занекчемят

13 липня 2016, 15:56
Мой кап закончился 5 мая.он тоже не зашёл в банк?
13 липня 2016, 15:58
Если 5го закончился, почему 20 забрали?
13 липня 2016, 16:18
Я бы и 20- го не забрала. если бы не позвонили. 5 -го не могла. потом всё откладывала… Вот и долежался:(
13 липня 2016, 20:27
Пообщайтесь с ефиром и скоро поверите в то, что лично приносили в банк не принадлежащие Вам деньги.
13 липня 2016, 16:23
«Тк вы сняли не принадлежащие вам деньги 20, теперь будут разбираться сколько сняли и сколько на депо осталось и выводить сальдо »

Человек снял деньги со СВОЕГО текущего счёта, которые поступили ему туда от фин. компании согласно договора который он с ней заключал. Это произошло 20 мая, когда Банк работал в своём обычном режиме, никаких проблем у него не было и никакой ВА там не было тоже. И по какимэто законам он не имел права их снять в кассе, наверное только твоему воспалённому мозгу известно ) Это согласно твоей теории получается что каждый человек (клиент украинских банков), прежде чем снимать деньги со СВОИХ собственных счетов, должен ещё убедиться в том что они ему принадлежат? ) Ты по моему на солнце перегрелся… у нас + 35 сегодня в тени… )
13 липня 2016, 16:28
Как там с вопросом на ФБ по поводу закона о выписках? Тебе уже ответили твои единомышленники?..

13 липня 2016, 16:57
Меня нет на ФБ. ты что то попутал.
13 липня 2016, 20:38
Efir. Ответь на такой вопрос. 18.05 мне пришли деньги от ИРЦ на мой текущий счёт по закончившемуся «Капиталу» и в тот же день я их забрал налом через кассу. 19.05 тоже пришли деньги от ИРЦ и сейчас они у меня на текущем.
Вопрос: в чём разница между этими абсолютно идентичными банковскими операциями?
13 липня 2016, 20:43
Разница простая, первые деньги у вас, а вторые не получите, всё просто.
13 липня 2016, 20:49
Если я их не получу значит кто то сядет…Уж поверь…

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Никчемить будут всем у кого были операции по счету с 19по 23 мая