Выплаты 1 очередь

Alkon 11 липня 2016, 9:53
Звонила на ГЛ банка, сказали что выплаты первоочередных начнутся после 18.07.16.

Natalii2016
Natalii2016
11 липня 2016, 10:01
А Вы не знаете где будут выплачиваться депозиты? По месту вклада или по месту прописки? И если не устраивает по месту прописки, можно ли написать заявление, чтобы выплачивали по месту вклада? И где именно пишется заявление?
Иван Иванов
Иван Иванов
11 липня 2016, 10:26
Вклады выдаются по месту прописки.Банк-агент, осуществляющий выплату средств, определяется в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанного вкладчиками при заключении договора банковского вклада (депозита) / договора банковского счета / договора на открытие и обслуживание текущего счета.
Olgash
Olgash
11 липня 2016, 10:26
Виплачувати буде банк, який назначено для виплат у регіоні за місцем реєстрації вкладника. При цьому, Ви можете отримати відшкодування у будь-якому відділені банку, навіть у іншому регіоні. Тобто, не існує прив'язки до конкретного відділення. Змінити банк для виплат буде не можливо.
11 липня 2016, 10:16
Щось мало віриться — але будемо сподіватись
pmn19
pmn19
11 липня 2016, 10:18
Декабрь 2017, например, тоже после 18.07.16
evgenkh
evgenkh
11 липня 2016, 10:21
Да, вы правы. Это как скорость интернета до 100 мбит/сек. Все, что меньше, полностью соответствует тарифу.
11 липня 2016, 23:15
Или как черепаха развивающая скорость до 300 км/ч. Фигня, что максимум порядка 10 км/ч, но ведь до трёхсот.:)
andrelob
andrelob
11 липня 2016, 10:26
Вряд ли на горячей линии банка обладают такой информацией — надо ждать официальную позицию на сайте ФГФВ, но появиться она должна правда до 20.07.16
12 липня 2016, 22:15
Обычно за три-четыре дня уже пишут о прекращении (вернее приостановке) выплат, так как подходит время окончания ВА и нужно сформировать общий реестр. А вы говорите, что начнут 20,07? Если 23 или 24 уже окончание ВА…
11 липня 2016, 10:48
Через чотири дні закінчення ТА і ліквідація, які виплати?
11 липня 2016, 11:06
Александр Дубинский
8 июля в 16:53
Ну, и несколько слов о системе гарантирования вкладов населения, которая на поверку оказалась пшиком под управлением казнокрадов.

Итак, сегодня пошел уже второй день как должны были начаться выплаты из Фонда гарантирования вкладчикам банка «Михайловский» — по закону «О системе гарантирования» это 30 рабочих дней со дня начала процедуры выведения банка с рынка (что случилось 23 июня)

www.fg.gov.ua/…/4386-zaprovadzheno-tymchasovu-admini…

Однако вопреки закону Ворушилин платить так и не начал — потому что в Фонде банально нет денег…
11 липня 2016, 11:08
Во вторник вкладчики «Михайловского» собираются под Фондом гарантирования на митинг. Оттуда пойдут в Нацбанк и Администрацию президента.

Поддержите их, если можете.
vadymbanker
vadymbanker
11 липня 2016, 12:09
20 рабочих дней по Михайловскому, у меня есть офиц. письмо от фонда где это говориться! Вычеркнут из списка даже тех кто просто снимал с банкомата по обычным депозитам остатки 19-23, это и я в том числе…
11 липня 2016, 12:44

Откуда такая инфо?
Истерия? Паника? Или есть источник?
11 липня 2016, 12:50
У кого было движение по счетам 19-23 мая не увидят себя в списках на выплаты в ближайшие полгода… это уже обсуждалось многократно это не капиталисты это всем… источники? читай ленту лодырь
11 липня 2016, 13:47
Какой я тебе лодырь, регулярно читаю ленту, был разговор только о «плюсовых операциях» 19-23, о том, что если кто-то(не капиталист) снял со своего счета какую-либо сумму и это может привести к проблеме такой информации не было.
saw1
saw1
11 липня 2016, 19:21
Что за ерунда? информация должна быть достоверной…
Artemfcdd
Artemfcdd
11 липня 2016, 16:13
Добрый день!!! Как вы думаете если я пополнял карту доходная пятница 19 мая, денег я уже не увижу????
11 липня 2016, 19:04
«Фидобанк»-23 июня были начаты выплаты средств вкладчикам, а уже 8 июля – приостановлены… была объявлена необходимость «завершения Фондом гарантирования вкладов физлиц полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, которые имеют право на возмещение в период ликвидации банка».
Банк «Хрещатик»- 5 апреля банк был признан неплатежеспособным, и в него ввели временную администрацию. Выплаты вкладчикам начали своевременно, однако вскоре приостановили.
«Михайловский»23 мая банк был признан неплатежеспособным, и в него была введена временная администрация… Нац. банк и Фонд гарантирования решили признать «ничтожными» договора на сумму в 1 млрд. гривен.Уполномоченное лицо ФГВФЛ Ирклиенко дал команду на «уничтожение записей об остатках средств клиентов в электронных системах банка и на бумажных носителях». Цель – убрать любые следы и не дать возможности людям в судах опротестовать незаконное решение Фонда.
Фонд гарантирования вкладов больше не гарантирует, но вы держитесь… где деньги Зин?
11 липня 2016, 23:21
Банк Хрещатик начал выплаты согласно закона через 30 рабочих дней. И приостановившись, закончил их после окончания ВА.
Мария 58
Мария 58
12 липня 2016, 6:44
А сколько по времени сейчас происходит ликвидация банка?
12 липня 2016, 11:39
На сколько мне известно 2 месяца + 5 дней.
kisa2016
kisa2016
11 липня 2016, 19:39
Я не верю что все так плачевно… я вижу только одно — ситуацию упрямо нагнетают, для чего не совсем понятно, может для того, чтобы отчаявшиеся вкладчики поделились с нужными людьми из Фонда и НБу и т.п. структурами и желательно зеленой валютой? не знаю почему но я абсолютно спокойна, здесь идет игра на нервы, блеф. Не может Фонд так открыто чинить беззаконие. Да и что НБУ не включит печатный станок, чтобы выплатить нам гривну? включит и выплатит, не переживайте так! спокойствие и только спокойствие, а на митинг идти нужно может быстрее напечатают
11 липня 2016, 19:44
У Вас это первая ВА?.. интересно что забыли вкладчики михайловского возле фонда? че они за сотни километров приехали то туда? дома не сидится возле компа?.. и с чего вы взяли что кто то Вас будет в чем то уверять?.. здесь форум делятся мыслями обсуждают…
Gegem
Gegem
12 липня 2016, 17:21
Не очень хочу вас расстраивать, но действительно все плачевно
Выплачивать никто и не собирается, Фонд именно идет на беспредел, да такой, что люди не верят
На следующей неделе убедитесь сами
12 липня 2016, 23:33
Не накручивайте
Наталья Перова
Наталья Перова
5 вересня 2016, 17:08
Кто знает аклад перше знаемство будут выплачевать?
5 вересня 2016, 21:50
Будут, если этот вклад не был переоформлен с Капитала. Если верить нашему гаранту, то все вклады должны вернуть (только не гарантированные, с денег тех кто их украл, если смогут найти).
5 вересня 2016, 22:06
Если верить… А есть повод ему верить? Поводов не верить — десятки и сотни.
5 вересня 2016, 22:15
Согласна, это выглядело как обещание про ремонт дороги и окончание АТО. Но надеюсь, что вкладчики не дадут расслабится. Дорошенко должен быть наказан и если он «сдаст» своих хозяев, то вернут с плюсом.
5 вересня 2016, 22:17
В том то и дело, что не сдаст. Ведь хозяин тот, кто «пообещал...»
5 вересня 2016, 22:19
Давайте подождем. Есть несколько вопросов: как накажут (какой срок) и будет ли конфискация (только у него или и у его семьи). Если получит по максимуму и ему предложат поторговаться за информацию. Тут, конечно большой минус, это человеческий фактор, учитывая наших судей, следователей и дальше по цепочке.
5 вересня 2016, 22:23
Мне Перше Знайомство выплатили с первыми же выплатами. А почему вас задержали, наверное что то придумали придраться умышленно, чтоб подольше протянуть.
5 вересня 2016, 22:32
На все запросы прислали только Довидку по остаткам, в которой написали, что могут проверять до 6 мес. Тк я попала в списки с 27, то вопросам дальше не занималась. Но по сегодняшний день не получила ответы на свои заявления (если смотреть по запросам, то не на один, тк Довидку я не запрашивала)
5 вересня 2016, 22:54
Они имеют теперь право до 3 мес. давать ответ. На практике же ответ дают именно в 90-й день.
6 вересня 2016, 6:57
С какой даты имеют право?
6 вересня 2016, 10:59
Уже год, точно. Я с мая прошлого года и аж до января 16 вел переписку. Три раза посылал письма. Каждый раз отвечали именно в самый последний день из трех месяцев.
(по банку Надра имел опыт.) После третьего звернення выплатили.