Получается, КАПИТАЛИСТЫ третьи лица?

BobD 6 липня 2016, 10:00
Відділення за адресою: Київ, ул. М. Тимошенко, 21
Что мы имеем? ФГ может признать ничтожные договора которые заключал банк при наличии оснований считать их ничтожными -так. Есть договор займа между физ лицами и ИРЦ, к которым фонд отношения не имеет. Есть договор про открытие и обслуживание лицевого счета между Банком и физ лицом. Здесь очевидно у ФГ нет оснований признавать такой договор никчемным хотя есть полномочия. И последнее По исполнению договора ЗАЙМА к которому ФГ не имеет никакого отношения ИРЦ переводит средства на лицевой счет физ лиц (та самая проводка которую собирается признать ничтожной ФГ). Проводка которая проистекает из договора между ИРЦ и физ лицами. На счет физ лица по договору с Банком этого физ лица. И после этого физ лица — третьи лица? Лихо закручен сюжет. То есть ФГ собирается признать ничтожным то что нужно еще доказать в отдельном производстве и только через суд да и скорее всего с доказательствами в виде приговоров в том числе или как?

6 липня 2016, 10:29
Ваши выводы сделаны исключительно на рапортах инициативной группы. Однако мне очень хотелось бы услышать официальную позицию другой стороны.

Я очень хорошо помню слова официального лица о том, что 20-го мая вечером куратор обнаружил очень много «взаимозачетов», приведших к увеличению нагрузки на фонд, и эту дополнительную нагрузку они собираются оспорить. Но вот насчет отката проводок или ничтожности транзакций между ИРЦ и вкладчиками никто из официальных лиц на камеру не заявлял. Это эксклюзивная информация от инициативной группы. Но это невозможно сделать технически, поскольку какая-то часть денег была получена наличными, да и правовых оснований для этого нет.
6 липня 2016, 10:48
Я не совсем это имел ввиду. Да этот пост исходя из информации предоставленной ИГ. И из этой информации непонятно при чем здесь проводки которые по сути происходят из договора к которому ФГ не имеет отношения точнее полномочий признавать договор ничтожным. А то что указываете вы как раз и есть предметом доказывания или точнее опровержения в отдельном судопроизводстве где доказательствами в том числе должны быть и обвинительные приговоры судов, а непросто решения ФГ, какието их распоряжения и т.д.
www2
www2
6 липня 2016, 11:00
Скорее всего перевод был, но затем быстренько выведен
а может и не выведен и висит на счетах
но отдавать его не хотят
6 липня 2016, 11:22
Evqenkh, хотел бы поделиться с вами своими соображениями. И хотелось бы услышать вас.
Проводки от ИРЦ были. Некоторые капиталисты даже успели часть обналичить, точнее снять и переложить на другой депо или вообще забрать. Но все же львиная доля перевода осталась на текущих счетах физ.лиц. Для Фонда обязанность отдать людям их деньги на текущих счетах. Но и нельзя не понимать, что какую огромную денежную массу надо найти и отдать ФОнду. Да и если отдаст, то создаст повод для других заниматься подобными махинациями. Да и действующие «воротилы» могут язвительно покрутить пальцем у виска, показывая на Фонд.
Вот я и думаю, что Фонд по закону ничтожит договора БМ-физ.-ИРЦ, а как следствие ничтожит проводки ИРЦ физикам, соответственно все то, что появилось на т/счетах — эфемерное, призрачное. Придумывает страшилку, что докажет, что деньги те ушли давно за границу. И в итоге те, у кого на т/счете остались от ИРЦ деньги ничего не получат.
6 липня 2016, 11:53
Вот я и думаю, что Фонд по закону ничтожит договора БМ-физ.-ИРЦ, Что вы имеете ввиду По какому закону и какие конкретно договора таких договоров нет БМ-физ.-ИРЦ. Есть договор между МВ и физ договор открытия и обслуживания лицевого счета который признать ничтожным нет основания и договор займа между ИРЦ и физ л. который к ФГ не имеет отношения поскольку этот договор заключен не с МБ.
6 липня 2016, 14:26
ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ… хорошего настроения… почитайте ветку с 23мая
6 липня 2016, 13:04
Господин Чекалдин!

Во-первых, сумма в 1 млн гривен взята от фонаря. Дробились и вклады гарантированные, превышавшие 200 тысяч. Реальную сумму Капиталов никто не озвучивал.

Во-вторых, деньги лежат на текущих счетах, и Фонд их вернуть обязан. Закон никаких исключений не делает, если счета не под арестом.

Ну и в-третьих. До Михайловского Фонд уже выплатил 400 миллиардов вкладчикам лопнувших банков. Из этой суммы 80 миллиардов просто украдено. Никаких возражений ни у вас, ни у Эфира, ни у прочих государственно мыслящих особей на этот счет не возникало. А вот этот миллиард из Михайловского — он у вас почему-то вызывает… Странно это все. Неужели этот миллиард какой-то особенный?..
6 липня 2016, 14:02
«деньги на счету» уточните у кого на счету? Полищука или Дорошенко?
У капиталистов на счету «0» пора уже с этим смириться, а то выдавать воображаемое за действительность…

ну выплатили 400 лярдов. это повод подарить еще +1 лярд из бюджета людям с улицы? Успокойтесь и примите факты с достоинством — вас кинул Полищук и ко, вас кинула ваша финансовая необразованность, вас кинул ваш пофигизм к договорам, вас кинула ваша интуиция.

Гос-во не готово брать на себя компенсацию инвестиционных рисков граждан. ФГВФЛ вам ничего не должен, т.к ТОВ ИРЦ не в юрисдикции фонда. Вы можете и дальше как мантру читать «явиделденьгинасчету» — лучше не станет и правда от этого не поменяется
diana555
diana555
6 липня 2016, 15:43
У меня справка от 23.05.16 где на моём счету вся моя сумма от Капитала.За 23.05 успела сделать ряд проводок и всё работало.Деньги переводились, суммы списывались с того счёта на который упали после Капитала.Успела даже взять несколько раз справки, запечатлев все движения.Так что не надо людям втюхивать ерунду.Это Фонду пора понять и вам как представителю Ф
6 липня 2016, 16:02
Эфир, какие документы подтверждают что у бывших «капитальщиков» на текущих счетах «0»? Лично у меня есть документы заверенные печатями и подписями банковского работника которые говорят что у меня на счету совсем не «0».
6 липня 2016, 16:06
Думается их признают недействительными.
6 липня 2016, 16:08
Кто признает? На каком основании и руководствуясь каким законом?
6 липня 2016, 16:38
Сначала они признают мошеннической и соответственно ничтожной транзакцию на Ваш счёт от ИРЦ на основании того, что она не была подтверждена наличием средств на счетах ИРЦ.
Потом они признают недействительной выписку, так как она была сделана на основании данных операционной системы, которые появились в результате ничтожной операции.
6 липня 2016, 16:49
Транзакция на мой счёт от ИРЦ была проведена согласно договора. Средства на моём счету появились и должны быть мне выплачены. А какие там мошеннические схемы имели место быть между ИРЦ и БМ меня совершенно волновать не должно. Я лично в них не участвовал и никаких законов не нарушал. Любой Суд это легко докажет.
6 липня 2016, 17:12
Вы действительно не совершили мошенничества, но сотрудники БМ в сговоре с ИРЦ совершили мошенничество, результатом, которого безосновательно были увеличены обязательства банка перед Вами.
Соответственно эти сделки должны быть отменены и ситуация возвращена в состояние которое было до этих операций, а именно:
Вам должен ИРЦ, а Ваши счета в БМ — «0».
Далее Вы взыскиваете с ИРЦ через суд деньги.
6 липня 2016, 16:50
Документы из его фантазии
witas65
witas65
6 липня 2016, 14:19
«Реальную сумму Капиталов никто не озвучивал». Тут є ця реальна сума, є інфо про реальне зарахування коштів на рахунок ІРЦ і подальший переказ на реальні поточні рахунки. Інфо від НБУ — таємні постанови: bihus.info/za-misyac-do-krahu-mihajlivskogo-nacbank-znyav-z-nogo-obmezhennya-vmozhlivivshi-milyardnu-shemu-dokumenti-ta-komentar-nbu/
6 липня 2016, 14:46
Да и если отдаст, то создаст повод для других заниматься подобными махинациями…

а если не отдаст, то даст повод для других банков кидать вкладчиков, тем самым легализировав схемы отъема денег вкладчиков
6 липня 2016, 11:31
Пусть идут в суды, платят адвокатам, что бы искали следы их денег за границей или что-то подобное. Но главное — для клиента это обойдется дорого и долго. Многие от этой затеи откажутся. Ну, а кто был по-расторопней и забрал свои кровные — скажут «повезло».
Таким образом Фонд, а там и НБУ сохранят свою мину(лицо) при плохой игре. Да из закромов придется меньше отдавать денег.
Как думаете, КОЛЛЛЛЕГА :)
6 липня 2016, 11:05
Мы уже полтора месяца переливаем из пустого в порожнее. Да, мы готовимся к худшему, но пока мы не узнаем официальную позицию Фонда, никаких действий, кроме митингов, мы предпринять не можем.

Банковские эксперты считают, что Фонд пойдет по пути наименьшего сопротивления. Поскольку заникчемнить переводы на текущие счета и откатить проводки невозможно технически (люди реально получали и переводили деньги с этого счета), Фонд просто признает никчемными все новые гарантированные депозиты, открытые 20-23 мая. По этим договорам никакого движения денег не было, Фонд вполне может их признать никчемными. Правда, по решению суда, эти договора все равно придется признать действительными, а деньги выплатить. Будь то новые депозиты с внесением наличных, будь то депозиты, переоформленные или дробленые из денег ИРЦ, все равно выплатить придется. Потому что вкладчики ничего не нарушали, открывая новые депозиты до момента введения временной администрации. И никакой ответственности они нести не могут.
6 липня 2016, 11:23
Так я и не спорю. Скорее всего, я и сам считаю как вы. Мой пост был исключительно в связи с непониманием той позиции которую выложила ИГ. Именно техническим непониманием как это возможно. Вот и всё.
6 липня 2016, 11:53
Одну минуточку...! Фраза :« Фонд просто признает никчемными все новые гарантированные депозиты, открытые 20-23 мая. По этим договорам никакого движения денег не было, Фонд вполне может их признать никчемными.» вызывает спорный протест. У меня в личном кабинете (сделал скриншот) 23.05.16. на реальный банковский депозит, открытый 20.05.16, было начислены проценты, аж 5.33 грн. А уже утром 24.05.16 успел взять выписку из отделения, где начисления ( можно назвать — движение, если не подменяю понятия) подтверждаются. Скажем депо заработал. Процесс пошел, а его никчемят.
… хотя от них всё можно ожидать…
6 липня 2016, 13:19
news.finance.ua/ru/news/-/379382/gleb-segida-chto-delat-esli-ne-nashli-sebya-v-spiskah-na-vyplatu-po-banku-bankrotu
6 липня 2016, 13:40
То есть, всё таки через суд?
6 липня 2016, 13:45
Конституція України
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.
Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.
При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
6 липня 2016, 13:46
Стаття 56. Кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень.
Стаття 57. Кожному гарантується право знати свої права і обов'язки.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, мають бути доведені до відома населення у порядку, встановленому законом.
Закони та інші нормативно-правові акти, що визначають права і обов'язки громадян, не доведені до відома населення у порядку, встановленому законом, є не чинними.
Стаття 92. Виключно законами України встановлюються:
1) Державний бюджет України і бюджетна система України; система оподаткування, податки і збори; засади створення і функціонування фінансового, грошового, кредитного та інвестиційного ринків; статус національної валюти, а також статус іноземних валют на території України; порядок утворення і погашення державного внутрішнього і зовнішнього боргу; порядок випуску та обігу державних цінних паперів, їх види і типи;
6 липня 2016, 13:52
… в УКРАИНЕ самый действенный метод это гражданский протест в виде митингов и т.п… естественно остается только суд но судебная перспектива не радует
6 липня 2016, 14:06
Какой протест 100 капиталистов будут протестовать?

да вас числом задавят пенсионеры, если им сказать, что… хотят забрать из их пенсий 1 лярд денег.

Я уверяю что число людей у который будет просто вопрос «А почем мы должны из бюджета этим… капиталистам что-то компенсировать, они ведь знали на что шли?» будет в разы превышать тех кот вам будет сочувствовать. Будем объективны 9 из 10 простых людей скажут «Сами виноваты»
6 липня 2016, 14:08
Деятельность ФОНДА и НБУ идет в некоторых вопросах вразрез с ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ это и по поводу никчем и принятия решений задним числом и не реагирование на законные требования вкладчиков и тупое молчание по зазанным вопросам ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ вкладчиков михайловского и далее далее… за время с 23мая были подняты и обсуждены на форуме очень подробно все обстоятельства по банковским продуктам и вкладчикам банка Михайловский… ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ и присоединиться к нашим коллегам по банку на митинге в Киеве-нет смысла сидеть и ждать с моря погоды
6 липня 2016, 14:17
Уважаемые вкладчики. Свежая информация от инициативной группы. Завтра в Киеве начиная с 10:00 митинг вкладчиков возле НБУ, после чего акция продолжится возле Фонда гарантирования.
6 липня 2016, 14:00
Думаю, что и получение денег в кассе 19-23 откатят, если забрал потребуют вернуть. Через суд.
6 липня 2016, 14:10
Ну если тех 30 лямов что там были от ИРЦ хватит на это покрытие, то могут не затребовать назад тех кто снимал какие то лимиты (1000-5000 грн)
6 липня 2016, 14:18
Может и так, в рамках ресурсов ИРЦ не отменят.
6 липня 2016, 16:54
Фига себе! вот это поворот )… Люди несли свои живые деньги в кассу Банка, потом забрали их не нарушая абсолютно никаких законов… и у них потом через Суд их будут отбирать… Это кому такое в головы пришло ?… ты даже Эфира переплюнул…
6 липня 2016, 16:57
Тут и на сайте forum.finance.ua работает бригада интернет-бойцов Фонда, у которых ясная цель: внушить вкладчикам банка, что они прогорели и выиграть дело в суде шанс никакой.
И они готовы писать полную ахинею из их фантазий, главное чтобы им поверило наибольшее количество людей.
6 липня 2016, 17:02
Ну так это понятно! Эфир трудится в поте лица, убеждает всех что Фонд святой, агитирует всех что бы бежали судились с ИРЦ, но только не с Фондом и НБУ… а его команда ему плюсики ставит.
6 липня 2016, 17:19
А не кажется Вам, что Вас никто не от чего не отговаривает.
Судитесь, митингуйте, палаточный городок разбивайте перед НБУ, ФГВФЛ, Администрацией Президента, Верховной Радой, Кабмином, ООН, Гаагой и.т.д., в общем где хотите.
Это Ваше дело.
Вот только странно, что перед офисами, магазинами, домами Полищука, Вы не хотите это делать. Может Вас как раз от этого сейчас отвлекают.
6 липня 2016, 17:46
Фонд взял на себя обязательства перед вкладчиками (я его не просил, а он взял),

ввели ВА,… я не просил, а они ввели,

написали законы о возмещении вкладов,… и это мне на руку,… а могли и другие законы написать

Пусть платят.

а Полищуком должны заняться соответствующие органы, за что они и зарплату получают.
6 липня 2016, 17:22
Вполне могут.
Никто не сомневается, что Вы положили свои деньги через банк в ИРЦ, но вот имели ли правы сотрудники банка выдать их Вам с учётом того, что у ИРЦ не было ресурсов их платить. По сути из-за мошенничества сотрудников банка Вы получили средства, которые не должны были получить.