До уваги позичальників ПАТ «Банк Михайлівський»

Minfin 3 липня 2016, 17:00
Фонд гарантування вкладів фізичних осіб повідомляє:

Станом на сьогодні не існує жодного рішення суду, яким би було встановлено дійсність Договору факторингу №1905 від 19.05.2016 та яке б підтвердило факт того, що ТОВ «ФК «ПЛЕЯДА» чи ТОВ «ФК «ФАГОР» правомірно набули право вимоги за кредитними договорами ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». Ухвали суду у формі забезпечення позову не встановлюють дійсність зазначеного Договору факторингу.

Відповідно до норм законодавства України Повідомлення про відступлення прав вимоги за кредитними договорами має бути викладене у письмовій формі та повинно містити інформацію:

— про обсяг грошових вимог, які передані;

— про визначену грошову вимогу, яка підлягає виконанню.

Подібні повідомлення обов’язково повинні надсилатися засобами поштового зв’язку з повідомленням про вручення, або вручатися особисто Боржнику під розписку.

Листи, які надходили від імені ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» за підписом директора департаменту ризик-менеджменту банку, про які повідомлялося раніше на сайті Фонду, не мають законної сили та не зареєстровані в Банку як вихідна документація.

Фонд наголошує, що оплачені суми за раніше опублікованими реквізитами:

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Рахунок: 29092038619024

МФО: 380935

ЄДРПОУ: 38619024

Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН)

будуть зараховані на особисті рахунки після закінчення судового процесу.

При сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «ФАГОР» погашення кредитної заборгованості не відбувається!

Будь-які повідомлення щодо необхідності повернення кредитів на рахунок ТОВ «ФК «Фагор» є бізпідставними і не мають юридичної сили, а реквізити ТОВ «Фінансова компанія «Фагор» – є недійсними…

Детальніше: www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy/4841-do-uvahy

3 липня 2016, 17:16
Так ці реквізити на сьогодні уже не діють????
Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»
Рахунок: 29092038619024
МФО: 380935
ЄДРПОУ: 38619024

підскажіть будь ласка????
3 липня 2016, 17:54
Платив по ним 29.06
3 липня 2016, 18:13
Я бы не сказал, что это очень мудрое решение. Дело в том, что все платежи, поступающие на счет 2909, накапливаются на нем, и не идут на погашение кредитной задолженности. Нет никакой разницы, платили вы на этот счет или нет. А если каким-то чудом Фагор выиграет суд, то вам еще придется выпрашивать у банка свои деньги обратно.
3 липня 2016, 18:24
Откройте главу ЦК факторинг (глава 73) и почитайте там все толком написано
4 липня 2016, 0:17
Откройте и почитайте. А потом отвентьте на 2 вопроса. 1) У вас в договоре Рахунок: 29092038619024??? Так вы по первоначальным реквизитам платили первоначальному кредитору? А вас первоначальный кредитор надлежащим образом уведомил о смене реквизитов? может у вас и бумажка с печатью банка по этому поводу есть?
3 липня 2016, 18:27
Я плачу всегда в начале месяца и сводя им перевел деньги.Я написал им ***писем ответа не было чтобы потвердили щет на который платить за должность.
Gremlin71
Gremlin71
3 липня 2016, 18:19
Госорган дает добро. Но правда от них хотелось бы знать если они суд проиграют отобьются ли денежки назад? Не мешало бы провести ликбез на эту тему. Догадок высказано немало по этому поводу.Сам пока не платил. Жду толковых разъяснений. А слушать тех кто натянул «шляпу „по уши ФГВО на лярд с лишним и сп… л кредитный портфель а теперь сидит в кустах и вопит по телефону “ДЭНГИ ДАВАЙ! ДАВАЙ ДЭНГИ а то зарэжу!» и подавно не буду. Ну смешно право.
3 липня 2016, 18:47
Самым правильным в данной ситуации было бы официально объявить всем заемщикам кредитные каникулы до конца июля или августа, но чувствую, что от Фонда этого заемщики не дождутся.
bujhmw
bujhmw
3 липня 2016, 19:16
Кредитные каникулы идут автоматически до решения суда
3 липня 2016, 20:08
Может они и идут автоматически, но кто-то ведь должен это объявить официально. 111 тысяч заемщиков сейчас лишены какой-либо информации насчет того, кому и сколько они должны.
Minfin
Minfin
4 липня 2016, 13:12
Це діючі на даний час реквізити, за якими ФГВФО пропонує позичальникам Банку «Михайлівський» погашати заборгованість за кредитами.
3 липня 2016, 20:36
Не согласен. Вот почему.

Допустим я договорился с сайтом Минфин что буду рекламировать их. Не смейтесь. Это просто пример.

Итак я получил аванс от Минфина за рекламу. И потом я прислал письмо. Наш договор никчемный. См. ст. 215 ГКУ. Привет семье. Бред? Конечно бред.

А почему не бред заявления ФГВ. Надо приподнять своё жэ ФГВ и пойти в суд. Но видимо оно у него очень тяжелое, до сих пор в пути.

Не существует публичного порядка признания никчемности. Увы. Поэтому в лес.
4 липня 2016, 0:19
Вообще то сейчас на рассмотрении 4 судопроизводства…
4 липня 2016, 9:52
Верно. Я исключительно прокомментировал статью этой темы. Если не брать во внимание текущее положение дел, а только основываться на информации в вышеуказанной статье, то логически я прихожу к выводам которые чуть выше изложил в комментарии.

Я просто хотел дополнить статью в форме доказательства от противного.
4 липня 2016, 0:28
Не несите бред
4 липня 2016, 10:00
Мне очень интересно ознакомиться с вашим анализом моего комментария. На каком звене логических выкладок по вашему мнению имеет место дефект?

Я намеренно привел цепочку аргументов. Чтобы вам было легче найти ошибку. Это называется идти аналитическим путем.

На самом деле ошибки нет. Если ограничиться логикой темы топикстартера (Минфин что ли ?). Почему? Поясняю.

Есть такой парадокс Бертрана Рассела. «Брадобрей должен брить всех кто не бреется сам. Вопрос как должен поступить брадобрей в отношении самого себя. Если он побреется, то нарушит закон. Если не побреется опять нарушит закон».

Вот так и пишут у нас законы. В том числе и ГКУ и Конституцию. Пишут они намеренно. Закладывая рейдерские и коррупционные нормы. Я длительное время профессионально занимался такими вопросами. Мерзость ещё та. почитайте на досуге закон о местном самоуправлении. Набор бандитских заплаток и дыр совести и морали.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / До уваги позичальників ПАТ «Банк Михайлівський»