Без куратора из НБУ такую операции нельзя был бы сделать (с) Охрименко.

05974950 29 червня 2016, 18:08
Відділення за адресою: Київ, ул. Артема, 53
27 квітня цього року, НБУ вносить зміни до постанови про проблемність «Михайлівського». Посилаючись на те, що банк виконує план із фінансового оздоровлення, регулятор пом’якшує обмеження, і зі списку ЗНИКАЄ ТА САМА ЗАБОРОНА НА ОПЕРАЦІЇ, ЩО МОЖУТЬ ЗБІЛЬШИТИ НАВАНТАЖЕННЯ НА ФОНД. Фактично оборудку з «ІРЦ» провернули не за один день – НБУ люб’язно виділив на неї цілий місяць. Так що питання ким і коли «все було сплановано» насправді лишається відкритим.

bihus.info/namihajliti-vkladnika-pid-naglyadom-nbu-z-mihajlivskogo-znik-milyard-griven/

я так понимаю, ничтожить по причине увеличения нагрузки на фонд, уже не прокатит?

monero
monero
29 червня 2016, 18:41
Да, получается, что ИРЦ вернул деньги на счета физлиц по требованию НБУ.
И Лера-Катя в своих интервью не один раз говорили про «возврат средств с финкомпаний».

Поэтому и ничтжить возврат денег физлицам невозможно — это требование НБУ,
причем с соблюдением всех формальностей согласно тому постановлению 27 апреля.

история приобретает совсем другой оборот.
29 червня 2016, 19:25
Статья просто супер, с ней в случай чего сразу в суд можно идти, получше всякого адвоката!!!
29 червня 2016, 19:32
Ключевые слова:-«Арсен Марінушкін говорить – наразі це вибір між законом і справедливістю: «За законом про систему гарантування вкладів фізосіб, Фонд гарантує всі кошти на поточних і на депозитних рахунках, котрі були зараховані ДО введення тимчасової адміністрації. Оскільки в банк була введена адміністрація 23 травня, і в нас уже є лист від НБУ, що (статус неплатоспроможного) було введено о 18.07, а в 18.10 ФГВ прийняв рішення про введення адміністрації, то по закону всі гроші вже були зараховані і вони гарантуються фондом. Якщо брати з точки зору справедливості, то тут є інша точка зору».»
29 червня 2016, 20:14
Дуже дивно звучить про справедливість, особливо на кінцевих термінах такої нечуваної оборутки. І коли вимоги НБУ НЕ ВИКОНУВАЛИСЬ, і коли куратор ПРАЦЮВАВ, і коли вимоги ПОСЛАБИЛИ, всі учасники вважали, що діють, викристовуючи шпаринки, але по закону, а на кінцевому етапі, коли дійшли до вкладників, просто змушені говорити холопам про справедливість.
29 червня 2016, 20:16
Це ж краще, ніж скидуватись розділеним та відкатаним майном, тим більше «проканує» в системі…
29 червня 2016, 19:37
Этот Маринушкин — мутный тип. И нашим и вашим.
evgenkh
evgenkh
29 червня 2016, 20:42
Да, Арсен сильно меня озадачил. Я знаю человека, который за три дня — 17,18 и 19 мая вывел из Михайловского полтора миллиона. Все нужные люди сумели вывести за последнюю неделю свои капиталы. Теперь самое время вспомнить про справедливость и не выплачивать тем, кто понятия не имел о происходящем в банке.
30 червня 2016, 4:41
По поводу «справедливости» — смешно такое читать!
Любой чиновник может действовать только:
1. По Закону.
2. Не по Закону ( т. е. «по понятиям», «по справедливости», «ради высшего блага» и т. д. называйте как хотите).
Если чиновник госоргана действует не по Закону и тем самым ущемляет законные права гражданина, для этого существует конкретный орган — прокуратура!
Вы ещё скажите что у этих зажравшихся упырей есть «совесть». Смешно…
30 червня 2016, 4:54
Кстати, из всего прочитанного в ссылке понял одно — вкладчики не имеют ни какого отношения ко всем перечисленным «схемам», «махинациям» и т. д. и т.п.!!!
Совсем не понял другое! Так всё красиво расписали — кто украл, как украл, как работали «схемы» и т. д. Почему же не возбуждено уголовное дело?!!! Где допросы, аресты имущества и т. п.????
А если нет, то всё это демагогия и пустой трёп! С целью отвлечения внимания…
30 червня 2016, 9:17
Не пойму, что за фурор в адрес статьи

Ничего нового, никаких ответов…
30 червня 2016, 11:45
Естественно, воровать в тишине удобнее), не так ли?
30 червня 2016, 13:19
Не понял, что Вы этим хотели сказать
30 червня 2016, 17:54
Статья интересная!!! Но!!! Не мог ИРЦ перевести деньги со своих счетов в другом банке на счета физлиц в БМ!!! Так как СЕП не работала!!!
30 червня 2016, 17:55
Значит деньги рисовались внутри БМ!!!
30 червня 2016, 19:22
Да да. Всё нарисовали. Все 2,63 млрд. — нарисованные! По этому платить никому ничё не надо вощще. И в остальных украинских банках тоже всё всё нарисованное.
А гривны наши рисует Нацбанк на банкнотной фабрике.
30 червня 2016, 20:33
А Вы не истерите, а реально посмотрите на факты!
Anonim2665
Anonim2665
1 липня 2016, 0:34
«Со счетов компании Информационный расчетный счет (ИРЦ) (финансовая компания близкая к банку Михайловский — ред.) средства перекочевали на счета физлиц. Счета этим физлицам открывались без полного пакета документов. Может, они просто взяли телефонный справочник какого-то города и по списку сделали. Мы не знаем, это живые люди или выдуманные» (с) Рожкова Е.В.

То есть средства не нарисованные, они реально были перечислены на наши расчетные счета.
Или же Рожкова сама не следит за своим языком, трактуя непроверенную информацию. Если она публично говорит непроверенную информацию, то следует уже задуматься имеет ли она достаточный уровень компетентности для должности, которую она занимает.
1 липня 2016, 0:35
Уточните, куда именно смотреть.
Там нет ни одного факта, подтвержденного документально.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Без куратора из НБУ такую операции нельзя был бы сделать (с) Охрименко.