Вторник 21 июня в 10.00 у ФГВ

drkflxbrbhf 17 червня 2016, 12:28
Не будьте равнодушными!!! Окончательное решение по капиталистам ещё не принято. Собираемся у ФГВ(Сечевых стрельцов,17) 21 июня(вторник) в 10.00.Регионы, проснитесь-приезжайте! Киевляне — стыдно, что собирается от силы 50 человек! Надо решать проблему сообща.

17 червня 2016, 12:32
Что там будет можно по подробней, для каких целей там собиратся и по какому поводу?
17 червня 2016, 12:42
Собираемся по поводу принятия Фондом гарантирования правильного решения по выплатам вкладчикам с их расчетных и депозитных счетов, которые пытаются заникчемить.Надо не допустить принятия по отношению к нам неправомерного решения.
17 червня 2016, 12:45
Сегодня в 12.00 инициативная группа в составе 4-х человек встречается с Ирклиенко Ю.П. в центральном отделении БМ (Гулливер).Позиция Фонда и итог встречи будет сообщен после завершения переговоров.
17 червня 2016, 12:48
Харьковчане, узнала, что собираетесь завтра. Примите решение приехать во вторник в Киев! Нам нужна массовость и поддержка.
zahrik
zahrik
17 червня 2016, 13:13
Где во сколько завтра сбор в Харькове?
Kama1973
Kama1973
17 червня 2016, 17:31
В 12:00 Павловская площадь5 явка обязательна в ваших интересах
17 червня 2016, 12:48
С вами я вполне согласен, только у меня другая проблема с этим банком, я являюсь заемщиком и немогу оплатить кредит и закрыть его нафиг. отделения закрыты, оператор сказать суму не в силе, как закрыть немогу понять, так же немогу понять что будет если в данный момент связи с закрытыми отделениями если я неоплачу что мне будет и т.д. и пока на эти вопросы ответов не.
Было бы очень хорошо чтоб тут на этом сайте, разделились Люди на Вкладчиков и Заемщиков чтоб понимать кому как решать данные проблемы с этим *** Банком.
17 червня 2016, 12:54
Приезжайте на встречу во вторник. Поднимайте свои вопросы.Требуйте на них ответов.
Яна К
Яна К
17 червня 2016, 13:28
Как решать проблему, если в Банке говорят одно, а в Фонде другое. Требую в Банке сумму долга, а они гговорят, у нас нет такой инфо, но вы в Фагор позвоните, и узнайте, но! оплатите на реквизиты банка(2909), но справку о закрытии кредита мы вам не дадим. Задрали!!! Да пошли они на фиг! Когда справки о том, что нет задолженности начнут давать — тогда и оплачу. Пусть даже с пеней, им эти деньги все равно на пользу не ппойдут! Издеваются над людьми. Мне рожать вот-вот, другие совсем эмоции должны быть, а они устроили цирк!!!
17 червня 2016, 12:53
Заемщики вообще молчат. Создается впечатление, что у них нет проблем.
17 червня 2016, 12:57
Я вот немолчу, я понимаю что я брал деньги у банка а эти деньги не банка а Вкладчиков, и я понимаю что нужно возвращать то что брал. а с этих денег что я взял соответсвено возвращается вам, а эти Жырные чиновники и деректора, только и делают что богатеют на нас. Сами трусливые свиньи они. А вы сами из Киева???
17 червня 2016, 13:19
Им не вернется, они к банку отношения не имеют.

А платить вы можете где угодно на реквзиты указанные на сайте ФГВФЛ или сайте БМ.

А можете вообще не платить ближайшие 1-2 мес, это допускается и законом (типа разрешено)

Ни штрафов ни пени не будет за это.
17 червня 2016, 13:41
С Киева. Проблем много — решение одно — встречаться с представителями Фонда. Почему заёмщики не предложили кандидатуру в состав инициативной группы?
Bhbirf78
Bhbirf78
17 червня 2016, 13:25
Efir, а можете дать ссылку на то, что можно не платить 1-2мес?
17 червня 2016, 14:32
На минфине когда то была инструкция
minfin.com.ua/2015/06/16/7486235/

Как действовать заемщику после введения временной администрации

Отправить в Фонд гарантирования вкладов письмо с просьбой предоставить новые реквизиты счета для погашения кредита или письмом подтвердить старые реквизиты.

Не платить по кредиту до получения официального подтверждения реквизитов счета.

Следить за новостями и не пропустить объявления о запуске процедуры ликвидации банка, начиная с которой выплачивать кредит придется уже на другой счет.

Не платить пеней и штрафов, если платежка по кредиту придет со штрафными санкциями.

Стаття 36. Наслідки запровадження тимчасової адміністрації

После аннулирования лицензии еще и % перестанут насчитывать.
17 червня 2016, 14:31
Вкладники Банку Михайлівський

Саме цікаво, на сьогоднішній зустрічі, промайнула «дивна» обізнаність нашого уповноваженого Фонду, який хотів мене переконати, що у нас всі в наявності договори пов«язані з інвестиційною компанією, що не відповідає дійсності, бо договір на поточний (ощадний) рахунок, що підпадає під фонд, оформлений відповідно до чинного законодавства, без жодної присутності „компанії“. Інша крайність пані Рожкової, щодо шайрайських дій керівництва БМ, що також жодним чином не стосується вкладників, оскільки осклад та кваліфікацію злочинів визначають правоохоронні органи, а не Рожкова та Гонтарєва, а її заява відносно подачі „позовної заяви“ до них взагалі безглузда. Інформація для роздумів, -жодного рішення, щодо відкриття кримінального проваждження не здійснено, хоча згідно вимог КПК це повинно відбутися протягом 24 годин. Робіть висновки відносно „шахрайських дій“ керівництва банку, що з травня кримінальне провадження не
17 червня 2016, 14:32
Робіть висновки відносно «шахрайських дій» керівництва банку, що з травня кримінальне провадження не відкрито, жодної інформації для підтвердження одзначеного керівництвом НБУ сьогодні не надано. По їхній логіці «крайні» вкладники. Задавалися питання щодо правомірності дій «компанії» в БМ, нащо відповіли, що ця діяльність не заборонена Законом. Тоді як може бути забороненим повернення вкладникам коштів з «компанії», знову німа сцена…
17 червня 2016, 15:03
Только закончилась встреча ИГ с г-ном Ирклиенко.Будем ждать отчета ИГ о позиции ФГВ в нашем вопросе.
17 червня 2016, 15:10
Львів 19.05.2016 Костел Єлизавети і Ольги на Привокзальній 0 16:00 — збираємось на переговори
17 червня 2016, 15:22
Львов, ждем ваших представителей во вторник у ФГВ. Ворушилин назначил встречу ИГ.Я думаю, у львовян есть много вопросов, которые бы они хотели передать г-ну воруш. через представителей ИГ.
17 червня 2016, 15:39
Среда-четверг планируется заседание дирекции Фонда гар. по нашему вопросу.Во вторник надо убедить представителей Фонда в том, что они обязаны возместить средства с тек.счетов и депозитов вкладчиков. Что мы заложники этой ситуации, в которой вина и НБУ и полищука.
NSV83
NSV83
17 червня 2016, 16:45
Ничего они вам не обязаны.

Вы сами пошли на риск и разместили средства в ИРЦ!!! Зная что данный вклад не возмещается ФГВФЛ. А теперь вы хотите что-бы вам вернули деньги из бюджета???
17 червня 2016, 17:44
99% даже не подозревали, что эти вклады не гарантируются ФГВ. В отделениях нагло врали, утверждая, что вклады до 200тыс. гарантируются, а что свыше — подпадают под страх.компанию или вообще замалчивали этот вопрос. многих обманули.Куратор НБУ, который контролировал работу банка с декабря 2015 года прекрасно знал об этом обмане.На видном месте в каждом отделении на стенде висело обьявление, что банк является членом ФГВ, но про то, что в стенах банка заключаются сделки, не подпадающие под фонд — никакой информации не было.Некоторые пенсионеры до сих пор не знают о сложившейся ситуациии и спокойно ждут начала выплат.
17 червня 2016, 17:57
A Закон говорит — обязаны!
17 червня 2016, 18:39
Да, действительно обязаны если деньги поступили правомерно на текущий счет.

Этот вопрос сейчас и разбирают.

Думаю все равно до начала выплат достоверной инфы не будет.
Так слухи, домыслы…
odisey
odisey
17 червня 2016, 17:32
А ничего, что налоги платились и от договоров сИРЦ в том числе. А так да, государство не обязано никому, все обязаны только ему родимому
17 червня 2016, 17:37
Налоги к этой истории в таком ракурсе не имеют отношения

источником для выплат должны являться отчисления в фонд

налоги являются источником средств косвенно, т е в виду отсутствия денег в фонде он финансируется за счет наших налогов
17 червня 2016, 17:45
Какие налоги? ИРЦ с ваших денег заплтило 0, т.к оформлялось как ссуда.
Вы тоже ничего не заплатили, тк назад денег не получили, т.е нет оснований к начислению подоходного налога.

Смешные.

Вы еще скажите что когда кредит берете, то налог платите
17 червня 2016, 18:00
Купи себе гармошку и пой эти частушки на Фрунзе 103.
17 червня 2016, 18:57
Сережа не злись — пей валидол. Тебя уже кинули, ничего не поможет
17 червня 2016, 23:09
Ну, Эфир, не надо так, я не понимаю, зачем Вам сыпать нам соль на раны, вижу Вы же умный человек, если Вы хотите нам помочь советом, дайте его, может Вы видите путь решения нашей проблемы, а писать, намекая, что мы все дураки не надо, ситуацию я, как и многие, уже поняли. Давайте, направим Ваши силы в сторону выхода из ситуации, а так просто не надо писать, какой путь решения видите Вы, напишите
17 червня 2016, 23:34
Єфірка написав при чому не раз — штурмуйте Ельдорадо — як вам підходить варіант?
17 червня 2016, 23:40
А Вы по какую сторону баррикад?
17 червня 2016, 23:51
Я з вами влетіла по капіталу
18 червня 2016, 0:39
Так нам куда-то ближе к суду и прокуратуре, чем к Эльдорадо
18 червня 2016, 6:35
Пью коньячок. Фонд ещё не кинул. Только собираются…
17 червня 2016, 18:13
Любой киоск платит налоги.
17 червня 2016, 18:14
Податки платились і страховка платилась не треба ла-ла на невивчену тему
17 червня 2016, 18:54
Какие налоги???
Вы даете компании деньги, ссуду, кредит.
Она ничего не платит с них, до момента когда эти деньги не пустит в оборот. Например за ваши деньги купит автомобиль бентли для членов правления или закажет путевки на бали всей команде футболистов.

Вот только тогда они косвенно заплатят налоги, типа НДС.

налог платится с прибыли, а не с денег на счету. налог на деньги это что-то новое
17 червня 2016, 18:17
Нет оснований к начислению подоходного налога, а ещё недавно нас стращал вы подали декларацию о дохода, а их то оказалось теперь что и нет.
17 червня 2016, 18:28
Декларация подается за прошедший год. Если в 2015 была инвестиционная прибыль, нужно было подать декларацию. Если не ошибаюсь до середины марта

Инвестиционная прибыль считается как разница полученные деньги минус вложенные, с этой суммы и платится налог.
И платится он действительно по факту прибыли.

Как правило подобные структуры выступают налоговыми агентами и платят налог за вас, но декларацию подавать все равно нужно.

При неподаче декларации штраф, хотя и не большой около 200 грн.
17 червня 2016, 18:46
200 грн штрафу ми заплатим — хай гроші з поточних рахунків повернуть.
17 червня 2016, 18:52
І хай дадуть раду з деклараціями наших чиновників і олігархів, а ми народ по протоптаній стежині вже підтянемся і все що в нас є задекларуєм зарплата 2000 грн., заощожженя -о. стан здоровя — мінус 50000 і більше, екологія — мінус 3 за 5бальною шкалою довіра до влади мінус 5...і все біля ВР З КОКТЕЛЯМИ МОЛОТОВА
18 червня 2016, 6:18
То есть до 19.05.2016 все договора с финкомпаниями, выплаты процентов по этим договорам, движение средств туда — сюда было законным! Всё чики пики.

С 19.05 всё вдруг стало НЕзаконным!

Что 19-го законы поменяли? Исус родился? Полюса Земли поменялись?
17 червня 2016, 17:50
Привлечение средств инвестиционными компаниями через банки-посредники — это абсолютно новое явление в банковской системе Украины.Поэтому НБУ надо было бы тщательно следить за такого рода деятельностью.И рекомендовать в договорах указывать на эту особенность вкладов.А НБУ или профукал этот вопрос, или (что более вероятно) прекрасно знал об этом явном обмане вкладчиков…
17 червня 2016, 18:18
В договоре и так все было указано
17 червня 2016, 17:53
Почему же косвенно. Они же пошли в казну государства о котором вы все так печетесь.
17 червня 2016, 18:19
Потому как фонд должен финансироваться с отчислений с обычных депозитов отчисления были, с этих нет
17 червня 2016, 18:21
А фонд у нас уже не государственная структура?
17 червня 2016, 18:22
А к чему этот вопрос? не совсем Вас понимаю.
17 червня 2016, 18:28
Фонд финансируется с разных источников. И замечу не малая доля здесь идёт от активов банков, денег на их счетах, которые как пишут были вовремя заблокированы. от продажи имущества.Я думая отчислений с обычных депозитов ой как бы не хватило.
17 червня 2016, 18:33
Ну в принципе да, выплаты финансируются за счет отчислений + активов выводимых банков, а когда денег не хватает тогда фонд берет кредит у государства.

Но изначально работать это должно было как страховка: со всех депозитов
17 червня 2016, 18:35
Платится взнос, ну, а если ко лопнул за счет этих денег выплаты.

То что с капиталов платились налоги не делает их гарантируемыми.

Вот если был действительно правомерный перевод на текущие счета тогда да.
17 червня 2016, 18:40
На что хватит ваших взносов. бАНКИ ЛОПАЮТЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.
17 червня 2016, 18:46
Ну это к сожалению сейчас так, задумывалось то все по другому

Фонд и финансируют сейчас из бюджета, что-бы не случилось социального взрыва и полного недоверия к банковскому сектору.

И финансируют кредитами которые фонд в будущем должен будет отдать за счет продажи имущества лопнувших банков и новых взносов.

Ну а сейчас это конечно удар по экономике страны в виде эммисии для этого финансирования.
17 червня 2016, 19:13
Зрозумійте нас чисто по людськи — ми дуже постраждали, повірте — те як ми вляпались і тепер як нас звідусіль футболять — це просто прецидент. Люди мали на освіту, лікування, збирали на житло, доживають віку і з тих грошей до пенсії собі докладали і на ліки. люди які втікали від війни і останні заощадження поклали для того щоб винаймати житло і виживати — тепер залишились без нічого.
17 червня 2016, 20:51
По человечески

желаю выйти из истории без потерь
17 червня 2016, 21:01
І на тому дякую
17 червня 2016, 17:54
И почему же только ваших.
17 червня 2016, 18:54
Вот финансируется сейчас из бюджета и так далее. А я в это государство много вложила за эти годы, чтобы меня выкинули как ненужную вещь аферисты при том что все обо все знали.
17 червня 2016, 18:59
Гос-во вам предоставило возможность вложить свои деньги в гос банки, либо в депозиты ком банков с гарантиями, но под меньшие %.

Вас привлек инвестиционный риск 25-30% годовых. Риск дело добровольное и негарантируемое.
17 червня 2016, 19:03
Ну вот мы с ним сами и разберемся. Как бы вроде мы к тебе не приходили и не просили помоги разобраться мальчик.
17 червня 2016, 21:34
Єфір тобі вже пояснювали, що не в стані наш пересічний громадянин відрізнити одне від другого — приходить в банк який не працював би без ліцензії і участі в ФГВ — його обслуговують і консультують працівники банку, він підписує договір де стоять реквізити і печатка банку, несе гроші в касу, де йому дають квитанцію зарахування коштів на депозит згідно договору № від. Не всі можуть розібратись в цих н«юансах а особливо якщо на цьому не наголошують і не попереджають і ніколи не проводилося ніякої роз»яснювальної роботи ні в СМІ ніде
17 червня 2016, 21:49
І взагалі як такий безпредел твориться, то банки нехай працюють лише для таких як ти розумних а простим людям туди іти вже просто не випадає
От є ОТП БАНК І Є ОТП капітал але там відкрито кажуть що ви несете інвестиційні ризики
не хочете ідіть в банк
а тут ЛЮДИ НЕ ЗНАЛИ.
yyyrfff
yyyrfff
17 червня 2016, 22:23
Хочу немного вас поправить… При заключении договора «Капитал» при внесении денег в кассу, они зачислялись не на депозит согласно договора… как вы говорите, а на текущий счёт вкладчика … ну а потом уже по платёжному поручению, которое так же подписывал вкладчик, переводились на счёт финансовой компании.
17 червня 2016, 22:27
Може і так але суті месиджу це не міняє
17 червня 2016, 18:57
В 90 между прочим за такие аферы действительно сажали сама свидетель, пусть без возврата денег.
17 червня 2016, 21:08
Мені якось фіолетово чи посадять чи ні мені більше болить за що і як я завтра буду жити. мене не гріє це абсолютно ліпше хай поділиться тим що накрав