А как быть с потребительским кредитом

marrySM 14 червня 2016, 19:14
Подскажите, может кто-то тоже знает. То что по кредитке пока лучше ничего не платить это понятно, но остается вопрос, будут ли начислять штраф? Что делать с кредит который брался в ельдорадо через банк Михайловский? Сегодня получила ответ от сотрудника банка: « у вас есть выбор платите Фагору или на реквизиты Михайловского» Тоесть что хотите то и делайте.

14 червня 2016, 20:31
Какие могут быть штрафы, если просрочка не по вашей вине?

Обычно при ликвидации банка заемщикам предлагают на льготных условиях погасить тело кредита. Скорее всего, вам тоже предложат сразу погасить оставшуюся сумму без штрафов и без процентов за пользование кредитом. Если эта сумма окажется для вас неподъемной, то можно будет заключить новый кредитный договор, но не более чем на 1 год. Ожидайте, пока ситуация не прояснится окончательно.
marrySM
marrySM
14 червня 2016, 22:40
То есть когда выясниться ситуация с банком, то можно будет перезаключить договор, если не будет возможности отдать всю сумму сразу?
14 червня 2016, 23:07
Да, можно. Просто для тех, кто готов погасить всю сумму сразу, действуют льготные условия. Но если не можете, то требовать все сразу не имеют права, обязаны перезаключить договор на новых условиях. По закону новые условия не могут быть хуже, чем были в первоначальном договоре.
15 червня 2016, 13:23
Было бы отлично! А откуда у Вас такая информация? Если это по аналогии с другим банком, то не факт, что Мих будет также действовать.
15 червня 2016, 10:04
В банке михайловском мне сказали- вовремя не заплачу, насчитают штрафы. Спрашиваю на каком основании-Им так сказало руководство. Ну, за бред с этим банком
15 червня 2016, 13:28
А мне, наоборот, и в отделении, и на гор.линии сказали, что не будет ни штрафа, ни пени. Пока все не прояснится, Мих или Фагор. И ещё — при звонке в отделение Мих, я спросила, как можно узнать точную сумму долга, мне ответили, что у них такой инфо пока нет, и чтобы я позвонила в Фагор и узнала там свою задолженность, но платить они РЕКОМЕНДУЮТ на реквизиты с сайта Фонда. Без комментариев.
15 червня 2016, 13:39
Как это называется? — чтобы я позвонила в Фагор и узнала там свою задолженность, но платить они РЕКОМЕНДУЮТ на реквизиты с сайта Фонда. ????????????????
15 червня 2016, 13:54
Да, именно так. Я такого маразма больше нигде не встречала. Да они нас вообще за людей не держат, бессовестные!!! Да когда такое было — люди хотят принести им деньги, а они морозятся и не хотят их брать!!! Лично я буду платить только взамен справки о закрытии кредита.
15 червня 2016, 13:57
Я тоже не отказываюсь платить, но куда и кому? И понимаю, что вкладчикам платить надо с наших кредитных денег… Хотят кинуть всех
15 червня 2016, 14:02
Я решила ждать открытия касс в банке и начала выдачи справок после погашения. Если этого не будет — тогда даже не знаю, как быть. Время покажет?
16 червня 2016, 20:09
А сколько интересно придётся ждать что бы дали справку о закрытии кредита если у нас отделение не работает, касса тоже.
16 червня 2016, 22:08
У нас работает одно отделение «для консультации». Мы звоним туда каждый день и задаем вопрос — касса работает — пока нет. А сумму долга скажете — тоже нет. А справки о том, что нет долга даете — тоже нет!!! А когда начнете — мы не знаем! Вот как-то так.
16 червня 2016, 16:51
При ликвидации банка отделения продолжают работать на приём кредитов.И консультацию можно у специалиста получить.А тут ситуация другая.Отделения закрыты, информации никакой.Новый телефон горячей линии платный.Я пока слушал автоответчик с счёта 40 грн. сожрало.
Дима Шуманов
Дима Шуманов
14 червня 2016, 21:12
ТО есть и с кредитами наличкой таже ситуация или как?
16 червня 2016, 16:46
Да такая же ситуация.Готов полностью закрыть кредит но не могу узнать сумму и точные реквизиты.А официальных уведомлений от банка никаких не было.Не знаю что и делать.
14 червня 2016, 21:30
С любыми кредитами ситуация такая же. Ликвидатору нужно сразу собрать как можно больше наличных денег. Ему не нужны ваши проценты за пользование кредитом. Другой вопрос, что если вы не можете погасить все и сразу, то он дает вам рассрочку под оговоренный процент.
15 червня 2016, 10:09
15.06 собрание вкладчиков и всех неравнодушных в 13.30 возле отделения на Павловской площади ( Пл. Розы Люксембунг)
15 червня 2016, 10:09
Харьков
15 червня 2016, 14:35
Я заплатила кредит как обычно 24 мая
что теперь делать, куда пошли деньги…
ghjcnjh
ghjcnjh
15 червня 2016, 15:04
Советую ждать
15 червня 2016, 22:27
Я тоже оплатила на счет 2909 10 числа через кассу Укрсиббанка… не знаю, зачислились деньги или нет… но есть квитанция
Сегодня звонили с Фагота, сказали срочно погасить задолженость. сказала что платила по реквезитам Б Михайловского и что реквезити Фагота не действительны. Она на это ответила, что у них на сайте есть решение суда о том, что нужно платить Фаготу а не Михайловскому… в общем что делать — не знаю… остаеться только ждать
16 червня 2016, 16:53
Виглядає якщо зовсім не платити… тоді найменше проблем буде.
І нехай Плеяда з Фондом судяться… слід сидіти в стороні і спостерігати.

100%
22 червня 2016, 15:51
Сегодня опять звонили с Фагора, требовали оплату, была в банке, кассир сказала что одна женщина уже оплатила, теперь не найдет куда пошли ее деньги… снова жду., опять срок платить мне кредит, а я не знаю где мои предыдущие деньги лежат… отправила письмо на возврат средст по предыдущему платежу, так сказала девушка с Фагора сделать.
Кто какие меры предпринимает? напишите что там…
24 червня 2016, 23:38
В прошлом месяце тоже лоханулась проплатила в фагор пришли письма домой, сегодня только узнала, что не надо было платить, фагор видит мой остаток по кредиту и все верно сказали сколь ко мне оставалось до полного погашения. как теперь вернуть деньги если это липа или перевести на счет михайловского?
30 червня 2016, 12:49
Уже Фагор угрожает типа вышибалами, «что придут к Вам люди и будете все деньги сразу искать», я им говорю, где гарантии что деньги на кредит пойду, а они мне в ответ, есть решение суда, мы перекупили ваши кредиты…
19 липня 2016, 21:43
Вот и мне то же!!! Кому платить? Что там с михой ничего еще не извесно?
20 липня 2016, 22:36
Мне с Платинума звонят, предлагают к ним перейти, но оно невыгодно. а сегодня удивила девочка, говорит, если к «нам» не хотите, платите Фагору!?!?!?!?!?
25 липня 2016, 23:55
Не верьте им Лиля и не переходите в платинум ни в фагор это все липа, нужно платить только в михайловский. Но я пока сейчас вообще никуда не плачу, хочу точно разузнать на главный офис письмо отправить что там скажут.
16 вересня 2016, 13:49
Ребята, новости какието есть? Что с Михайловским?
Фагор перестал терроризировать… как то аж странно.
25 жовтня 2016, 10:14
Перестали звонить, а задолженость растет в убки
мне аж смешно
26 вересня 2016, 8:50
Мне тоже уже давно никто не звонит, тишина!!!)