Какие новости с мирной акции протеста?

alexandrums 13 червня 2016, 17:50
Выделил 3 часа из рабочего времени что бы прийти на акцию.

Хочу сказать что люди настроены решительно потому что стоят за свои деньги и причем не малые деньги, а не за печеньки и гречку.

От фонда на тот момент вышла некий представитель женщина и как бы тонко намекала что денег у фонда нет — как по мему «ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!». Может это первый сигнал что ВА продлят и так они попытаются активность людей снизить (не все же могут в рабочие дни и часто на митинги ходить)?

Достоял до 15:30 но хочу узнать как все решилось.

Как видно из онлайн камер люди еще стоят…

Хочется хороших новостей или хотя бы новой информации. Давайте делиться тем кто что знает!

13 червня 2016, 17:58
Александр Горбачёв
4 мин
Итак, подводим итоги сегодняшнего дня. Выплат «капиталистам» от Фонда ожидать не стоит. Несмотря на то, что заседание Фонда так и не состоялось, прошла встреча ИГ с главой Фонда Ворушилиным, на которой данный господин ответил, что «капиталистам» выплат не будет. В настоящее время возле Фонда участники митинга обсуждают свои дальнейшие действия и вырабатывают стратегию на ближайшее будущее.
13 червня 2016, 22:26
Г-н Воруш.не говорил однозначно, что выплат не будет. Идёт следствие.Вроде полищук наши деньги не прикарманил, а вкладывал в строительство.Разбираются с дробление вкладов при переводе и открытие депо на фиктивных лиц.Но нам сказали, что денег в фонде на выплату нет. Предложили сотрудничество, а это уже вселяет надежду, что по окончанию следствия могут найти крайнего, кто выплатит деньги капиталистам.Напоминаем о себе постоянно! Завтра в 11.00 у фонда- кто может прийти.
13 червня 2016, 23:12
Да, действительно, что могло бы помешать г-ну Полищуку и его братве наплодить за три дня ( два из которых — выходные! ), с 19.05, кучу липовых «капиталистов»?? И под шумок снять ещё и с Фонда деньжат. Авось прокатит! Что-то уж слишком неправдоподобной выглядит эта, резко увеличившаяся, сумма «дополнительной нагрузки на Фонд» в 1,1 млд. По этому моменту «сотрудничество с Фондом», однозначно, необходимо!
15 червня 2016, 21:49
Пишут, что в эту пятницу введут ВА в Евробанк, «InvestBank» (Odessa) и PIN Bank… вона и он працюэ…
14 червня 2016, 1:50
«Якщо я купила утюг, то він має працювати, а я не зобов'язана знати, що там в середині. Якщо я купила фінансовий продукт — він має працювати, і я не повинна нести відповідальності, якщо він не працює!» — сказала одна, з активістів «Стоп банківському беззаконню». Сподобалось гасло «Ми не просимо від Держави, ми просимо верховенство Права».
14 червня 2016, 12:30
Молодець — мені подобається
14 червня 2016, 13:08
Маразм!!!
То есть вы готовы купить мутный Китайский утюг в подворотне, за бешеные деньги, просто потому что Вам пообещали, что он будет работать лучше, чем утюг известно марки в фирменном магазине?
14 червня 2016, 13:10
Демагогия — переложить на кого то ответственность…
14 червня 2016, 13:48
А государство должно обеспечить, чтобы мутный утюг купленный без сертификата и гарантии, у левых типов, был обязательно обменен на нормальный — фирменный, за счёт гос. бюджета. Вот такая — дебильная логика.
14 червня 2016, 16:14
В том то и дело, что «мутный китайский утюг» подсунули не в повороте, а в очень респектабельном магазине, со всевозможными красивыми лицензиями, и дозвілами от того же государства.
14 червня 2016, 12:33
Те, що вселяє надію — не може буди приводом позсаблятись, хоть на трішти. Памятаємо про це.
TDV75
TDV75
13 червня 2016, 18:57
Ворушилин и его команда взяли вектор на не выплату, вероятно еще не все подготовили их юристы, все крутят вертят
13 червня 2016, 18:59
До конца недели услышим артиллерию от прокуратуры и думаю вставит свои пять коп баба лера… не впихивается невпихуемое а хоцца…
14 червня 2016, 0:08
Завтра будем писать заявление в прокуратуру от имени вкладчиков.Пусть разбираются и с бабой Лерой и с полищуком.
15 червня 2016, 20:05
Ну шо написали заяву?.. не молчите расскажите раз уж назвались
13 червня 2016, 22:33
Вероятно, хотят обставить дело так, чтобы капиталисты сами отказались от этих денег на их текущих счетах: я имею ввиду идею ВА с «овердрафтом» ( Efir разболтал в одной из тем ). И, скорее всего, подведут ещё какое-то ограничение во времени, по истечении, которого, если капиталист не соглашается подписывать нужные бумаги, «артачится», судом грозится, то включат «счетчик» в форме пени или штрафа. Очень подло, как то получается, но эффективно. Кто-то за это премию получит…
14 червня 2016, 12:39
Вибачте, будь ласка тут нас вже троє! Ряди шитшають — ура! У когось 10-15 відсотків від капіталу, у когось все, що назбирали за все життя — нехай нас тільки поставлять на «щотчик».
13 червня 2016, 19:59
Выплат из фонда капиталистам не будет… никому не будет… и не в сумме дело от 10гривен и выше никто не будет в реестре фонда.Так сказал директор фонда Ворушилин…
13 червня 2016, 21:23
Никому — в смысле из капиталистов?
witas65
witas65
14 червня 2016, 13:57
Де офіційно написано? Чи тепер вже саме слово Ворушиліна — закон?
juliamus
juliamus
13 червня 2016, 20:46
А еще Ворушилин попросил вкладчиков помочь фонду в поисках активов БМ, мол я же за вас всей душой, помогите.
13 червня 2016, 22:02
НАБУ, прокуратура ему в помощь
14 червня 2016, 12:48
Ха-ха-ха. А яким це способом ми маємо шукати їхні активи, він не уточнював? Куратор на акртивах сидів 5 чи 6 місяців і не угледів (не хотів бачити вочевидь), а тут ми будемо активи щукати. Хай шукають активи і виплачують кошти на поточних рахунках. А має якісь конкретні, посильні для «нашого брата» пропозиції так вперед — нехай пропонує — але нічого адекватного поки не має.
13 червня 2016, 21:13
А Вы думали толк от митинга будет? Видно пе перевилась наивность у нашего народа! Не занимайтесь глупостями!!! Дождитесь начала ликвидации, получайте офиц.отписку от Фонда, и в СУД! Других вариантов здесь не светит!
14 червня 2016, 0:32
Не занимайся глупостями!!!, что светит, а что не светит — не давай советы лёжа на диване из Кривого Рога. Если ты такой ЭКСПЕРТ и уверен на 100%, что не надо принимать никаких мер — приезжай завтра к фонду, свяжись с инициативной группой, пообщайся с людьми, с представителями фонда и выскажи свою точку зрения. А давать советы, лёжа на диване — глупо!
14 червня 2016, 9:17
А рыскать по форумам в поиске «диванных советов» не глупо?
14 червня 2016, 14:50
Всі хто тут рискає по форуму — кожен шукає інформацію для себе і наівть ви — ціль вашого перебування на форумі шановний?
14 червня 2016, 18:30
Я зарегистрировался на минфине 11 октября 2012…

Пока что я приношу сюда больше информации, чем получаю от сюда. И при этом не обвиняю диванных экспертов, сколько людей — столько ситуаций и мнений.
14 червня 2016, 14:47
Буде чи не буде? Ви по чому знаєте?
Анатолий  Базюченко
Анатолий Базюченко
13 червня 2016, 21:18
Это точно, на сколько все гнилое! Но вкладчики молодцы! Реальных причин заникчемить просто нет, все надуманное… Нужно не падать духом и понимать, что правда за нами.
13 червня 2016, 21:26
Без положительного решения суда, долго будите правды ждать.
13 червня 2016, 21:29
Что вы суд суд… далеко до суда пока словесный понос… никакого решения не принято а базары к протокольчику не пришьеш…
13 червня 2016, 21:31
Сказать не значит сделать… как то по жизни стараюсь больше верить фактам а не словам… тем более чинуши фонда
13 червня 2016, 21:59
Окончательного решения по капиталистам ещё НЕ ПРИНЯТО!!! Категоричного НЕТ нам не сказали.Пока идёт следствие — ничего определённого не скажут.Но денег у фонда для выплаты нет.Ищут откуда их взять.Если найдут — нам повезло.Необходимо заявлять о себе. Будем устраивать мирные акции перед кабмином, фондом, администрацией през., прокуратурой.Завтра поедем за разрешениями в мерию для проведению мирных акций.Нужны люди, пусть эти акции будут малочисленны, но необходимо напоминать о себе… По возможности — завтра14.06 в 11.00 у Фонда.Не будьте равнодушными!
13 червня 2016, 22:25
А кто сказал. что денег нет? Если не ошибаюсь у них на балансе 10 ярдов и запрос в минфин подготовили на получения кредита. По крайне мере последнее, что слішал
13 червня 2016, 22:51
Откуда такая информация? Источник? У меня сложилось впечатление, что деньги всё-таки для выплаты капиталистам найдутся.
14 червня 2016, 9:21
Необходимая сумма денег есть у нас на счетах, сейчас там аккумулировано около 6 млрд.
РИА Новости Украина: rian.com.ua/interview/20160519/1010219149.html
14 червня 2016, 9:59
И еще видео (смотреть с конца 5й минуты) https://youtu.be/xrUgtwS057c
14 червня 2016, 12:07
Так что фразу «нет денег» правильнее понимать как синоним «идите в сад с вашим ИРЦ»
13 червня 2016, 22:38
А кто организовывал митинг? тут, на Минфине этот человек появляется???
13 червня 2016, 22:47
Митинг организовала инициативная группа, которую выбрали капиталисты в пятницу у Гулливера.Все координаты и телефоны ИГ общедоступны.Все действия координируются ИГ и согласовываются с капиталистами.Сегодня были приняты решения о дальнейших действиях.
13 червня 2016, 22:54
А есть глава ИГ? Я, если без лишний скромности, то один из самых активных заемщиков. У нас в некоторых случаях могут быть точки соприкосновения. Поэтому и прошу координаты, с кем связываться. Если они вам известны,- прошу скинуть сюда или в приват. /Особенно если они являются еще и обитателями Минфина. Спасибо.
14 червня 2016, 0:02
Есть и глава и ИГ. Все координаты есть у тех, кто приходил на встречи в чт., пят. и сегодня на митинг. Это общедоступная информация. Но на сайте я не могу давать тлф.Приходите завтра к ФГВ — дам все координаты.
14 червня 2016, 8:43
А в личку кинуть можете? к ФГВ идти не собираюсь,- извините, но у нас другая стратегия защиты… Но в некоторых случаях контакты с нами могут быть полезны и вам. Если не верите в мою реальную борьбу за кредитчиков,- зайдите ко мне в блог, посмотрите на количество постов и на количество комментариев под ними. П.С. подумайте. Если нас будут освещать СМИ, выгодно ли вам, чтобы они и вас освещпали как 2 стороны одной медали.
13 червня 2016, 23:24
Молодцы, что смогли собрать митинг.
Молодцы, что добились встречи с Ворушилиным.

Если заседание фонда не состоялось, то понятно, что фонд не мог утверждать что выплат не будет.

Также понятно, что фонду очень не хочется платить,
но есть причины, по которым нельзя так просто отказать вкладчикам.

Афера резонансная.
НБУшники и Фондовики (а может и кто повыше) не заинтересованы в широком скандале, потому что сами крупно налажали.

Если вкладчики будут настойчивыми и действовать быстро, то есть все шансы получить свои вклады и не доводить до судов, где все затянется на годы или пропадет.
13 червня 2016, 23:59
Первая победа, хотя и маленькая, сегодня уже была. Нам предложили встретиться с каким-то клерком из ФГВ, обьясняя это тем, что Воруш. не может нас принять — очень занят. Но мы отказались и потребовали встречи ТОЛЬКО с Ворушилиным. Все-таки он нашёл время и принял иниц.группу!
14 червня 2016, 0:02
Gumovik Gumovik

Сегодня был на митинге. Не буду описывать как и что проходило, кому нужны свои деньги тот приехал и все видел сам. Все прошло мирно, три автобуса с нацгвардейцами в полной экипировке не понадобились. Участиники митинга таки добились встречи инициативной группы с Ворушилиным. Итог ООООЧЕНЬ ПЕЧАЛЕН!!! Если коротко — Он предложил нам искать активы злодея Полищука в обмен на то, что фонд потом когда то вернет деньги с текущих счетов бывших капиталистов и дал четко понять, что наши деньги будут заморожены на выплату… Поэтому денег с 37000 (или уже 30000 — видимо 7000 счетов не нашлись вообще) счетов не получат 37 тысяч семей и не важно у вас там 200+ или 200 -. Ну и то, что это не соответствует законам Украины их не волнует, идите все вы говорит в суды… Вот у юристов будут прибыля на долгие годы… Немного в конце беседы сыпанул кокаина для ИГ — вот мол решение до конца не принято, но будем стараться все блокировать. Ну и схему вывода денег предоставил страшную…
14 червня 2016, 0:03
Gumovik Gumovik… Решение об вашем ограблении в следующий раз может быть принято в четверг 16-го ..., хотя как мне показалось они для себя наши деньги расписали. Даю всем 100%, что если вкладчики не встанут — то не видать вам 37000 семьям капиталистов себя после 01 июля ни в каких списках на выплату. Проснитесь!!!
14 червня 2016, 9:13
Тю открыли Америку. Вам это объяснял ещё в самом начале и куда деньги ушли и чл ничего не вернулось. Но, «нам все вернут и наши деньги на счету» звучало откаждого второго
14 червня 2016, 0:27
Ваш путь не суды и тем более не поиск «золота Полищука», а максимальная огласка коррупции, результатом которой стала афера Михайловского.

Фонд внимательно смотрит на ваши действия, т.к. именно резонанс аферы под «надзором» НБУ для них проблема, а не закон или суды.
14 червня 2016, 13:00
Так, зараз необхідний розголос, а на даний момент — тиша. Я просто вражаюсь, на якусь істеричку, яка хотіла сіганути з 6-го поверху вчора, знайшлиль і журналіти і стаття на укр нет, а про нас написав лише острів. Але не опускаєм руки — просто мусимо прийняти це до уваги.
14 червня 2016, 0:55
В СМИ тишина… печально…
14 червня 2016, 11:20
СМИ, в конечном итоге, контролируют теже люди, что и финансовые потоки. Неплохо было бы выбрать компетентного в этой области человека, из числа пострадавших, и поручить ему организацию освещения наших акций в СМИ.
14 червня 2016, 11:33
Серьезно вам это надо?

Хотите стать париями? Достаточно заголовок «Вкладчики Банка Михайловского требуют свои вклады» написать как — «Псевдо-влкладчики БМ хотят ограбить бюджет Украины». И вас с землей сровняют.
14 червня 2016, 11:39
Вы сохраняете хоть какой то минимальный шанс на «все будет хорошо», пока этодело не стало резонансным. Как только она станет освещатся в СМИ и народу объяснят кто такие «капиталисты» и что они хотят. Ваши шансы на успех будут 0%.

Люди зададут простой вопрос- «почему они должны этим „подобрать эпитет“ капиталистам платить долги Полищука?»
Поверьте 99% СМИ будут не на вашей стороне.
14 червня 2016, 12:55
Я не заметил что на плакатах были лозунги про капиталистов, можно сказать что люди стояли за всех клиентов! Но тот факт что эта акция не попала в СМИ настораживает…
14 червня 2016, 12:59
Почему тогда акций вкладчиков Хрещатика или Фидобанка не слышно? Митингуй не митингуй, если по закону банковский вклад гарантирован, он будет выплачен в течении 2х месяцев+5 дней в рамках гарантированной суммы.

А капиталисты митингуют, чтобы им выплатили негарантируемый вклад. Если выплатят капиталистам, завтра под фонд придут вкладчики МММ и проигравшие деньги на форексе.

Митинговать нужно под генпрокуратурой, чтобы нашли и наказали виновных. Тогда может и вклады вам вернут…
14 червня 2016, 13:08
Не нужно сравнивать всех, ситуация тут не однозначная. И пока деньги лежат на текущем счёте — они под гарантией фонда!
14 червня 2016, 13:32
Если бы капиталисты сами в эти мантры верили, то под фонд бы не ходили, как не ходят вышеупомянутые вкладчики Хрещатика и других банков.
rusalka
rusalka
14 червня 2016, 13:32
Зачем Вы говорите ерунду, да вклады не гарантируются «Капитал», но в банке четко было оговорено, что по закону, как только деньги поступают на счет вкладчика, они тут же гарантируются Фондом. А ФОНД НАС КИДАЕТ
14 червня 2016, 13:37
У вас есть документальные доказательства что фонд вас кидает? или так предположения? Если есть тогда — в суд! Если нету, тогда подумайте где их можно добыть.

На суд фонд придёт с доказательствами, что долговые обязательства (то что вы считаете деньгами) были переданы от ИРЦ в банк не законно. Прокуратура подтвердит факт мошенничества.
14 червня 2016, 13:45
Между «поступили» и «могли бы поступить» или «возможно поступили» очень большая разница.

Вам хочется верить, что они «поступили», но к сожалению, это всего лишь миф.
14 червня 2016, 13:46
Разве фонд Вас кидает? Нет, он Вас не кидает.
Фонд разбирается в законности сделок по возврату «капиталов» на текущие счета. Так как эти сделки имеют признаки фиктивности. (А так как они реально были фиктивными, то их с большой вероятностью признают ничтожными, а значит их не было, не было сделок — нет денег на счетах — нечего выплачивать).
14 червня 2016, 15:03
Http://kurs.com.ua/novost/bank-mihaylovskiy-i-fond-garantirovaniya-r323192
14 червня 2016, 15:41
На том же ресурсе та же статья но другое название http://kurs.com.ua/novost/investicii-dlya-lohov-ot-banka-mihaylovs-r322710

ресурс фейковый, ничего нового не нарыли и не пытались, всё что прочитали в УП и на форумах просто пересказали своими словами.
14 червня 2016, 15:46
Ну хоть так! Может прокуратура заинтересуется! :-)
14 червня 2016, 14:13
Митингуют не капиталисты… а люди у которых лежат деньги на текущих счетах. Если бы договора «Капитал» были бы действительны по сей день а деньги находились в ИРЦ, тогда конечно никакие митинги и требования выплатить не гарантируемые вклады были бы не уместны.
14 червня 2016, 14:17
Потому что мошенники сказали, что всё выплатили на Ваши счета. Причём ИРЦ, банк и страховая принадлежали одним и тем же мошенникам.
А так проводки были честными -100%!!! :-) Тешьте себя.
14 червня 2016, 14:48
Как узнать проводка честная или не честная? Банк предоставил первичный документ о том, что деньги зачислены на счёт. Так можна и любую кассовую проводку назвать не честной.
14 червня 2016, 14:53
Расследовать нужно.
Данный случай не повод обобщать — то что было с Капиталами, имеет все признаки мошеннических операций.
P.S. Обычное пополнение через кассу, таких признаков не имеет.
14 червня 2016, 14:58
Ещё при СССР были махинации через кассу! В чём конкретно мошенничество здесь? Деньги поступили на счёт, есть документ. Не исключено, что из 1,1 млрд. это все клиенты банка, могли быть и вновь «нарисованные».
14 червня 2016, 15:00
Банк не имел делать этих проводок, т.к. они не были подкреплены ресурсами ИРЦ (денег у того не было внтури банка, а из вне они не переводились), банк не имел право без разрешения куратора открывать овердрафт ИРЦ, кроме того он не имел право открывать кредит в такой сумме.
14 червня 2016, 15:07
Это всё только слова, которые надо продкрепить документально. А как же куратор и нбу дали добро на эту схему?- с текущ.на ирц, да ещё в таких суммах. А не имели права!
14 червня 2016, 15:36
«добро» никто и не давал, это тебе и пытаются тут объяснить. Никто добро не дал, Полищук взял и сдела это без разрешения. И вот из-за этого всего и началась это возня. Т.к вернуть вам деньги ИРЦ не могло, а так решили пойти Ва-банк и авось повезет. Пошли- не повезло
14 червня 2016, 15:46
Куратор полгода наблюдал «движение» через кассу, тек.счета и на ирц. То есть, здесь куратор добро давал.
14 червня 2016, 16:46
Риска для банка эти сделки не представляли.
14 червня 2016, 16:57
По сути люди просто платили через счета банка в ИРЦ. А договора поруки, конечно не показывали куратору.
14 червня 2016, 17:14
Эти деньги не только шли на ирц, но и, за полгода, несколько раз возвращались обратно. Куратор прекрасно понимал -всё, что идёт на ирц- вернётся обратно.
14 червня 2016, 17:18
Так они и работали с руководством банка на этот счёт.
Кроме того до банкротства заходили реальные деньги, ИРЦ не мог не платить тем кто забирает, пока не решится банкротится.
А когда схема накрылась, то деньги не вернулись, была проведена мошенническая операция по пририсовке денег на бумаге.
14 червня 2016, 13:10
Efir, вы часто говорите рациональные и правильные вещи.

В юридическом поле у них шансов еще меньше. Вы же видите — их уже начали разводить, заговаривать и пускать по кругу.

Только активная гражданская позиция может вернуть им вклады, причем быстро.
14 червня 2016, 13:18
Тут тисячі домогосподарств вимагають свої чесно зароблені кошти сумою ніби в 1 млрд. грн. — на противагу тисячам чиновників і олігархів — які вкрали і продовжують красти мільярди доларів з державного бюджету, з державних закупівель, з війни та й взагалі де тільки можна і не можна (бо совість вже не спиняє — навіть здорова маржа в 10-15 відсотків вже не спрацьовує). Ось ми маємо їм віддати все (в багатьох випадках реально все без пафосу), щоб вони далі могли нас обкрадати?!!!
14 червня 2016, 13:47
Так требуйте… требуйте, я только За!!!
Но требуйте у того кому вы их дали, в кого инвестировали. И этот «кому» уж точно не БМ.

Но вы решили пойти самым простым путем, свои деньги просить там где они вообще не лежали.
14 червня 2016, 14:15
Мы требуем свои деньги у того у кого они сейчас находятся! А находятся они на текущих счетах БАНКА МИХАЙЛОВСКИЙ!
14 червня 2016, 15:42
«Инвестиции» для лохов от банка «Михайловский»

14 червня 2016, 15:44
Даже сайт который за капиталистов заступился прямо и пишет «изобразить возврат средств вкладчикам и снять с себя все обязательства.»

14 червня 2016, 15:51
Efir когда ты уже мне изобразишь на моём счету хоть 1 копейку? Я хочу увидеть как у тебя это получиться ?)…
Кстати в банковской выписке не указано что деньги которые мне перевела фин. компания это изображённые деньги а не настоящие. Да меня вообще не должно это волновать! По закону Фонд должен мне выплатить то что как ты выразился мне «изобразили» на моём текущем счета ) Ну а потом уже пусть разбираются.
14 червня 2016, 16:02
Денис, если я тебе пришлю чек на сумму 100грн, то ты можешь отнести в банк и разместить на депозит. Банк меня знает, считает хорошим клиентом и принимает чек. Открывает тебе счет с суммой 100грн.

Но вот я такой плохой, не перечислил банку деньги и даже не собирался.

Как думаешь через 2-3 дня банк оставит тебе фиктивные 100грн?

Вот так и тут примерно такая же картина.

поэтому сиди и дальше пой мантру «нам все вернули»
14 червня 2016, 16:09
Если я приду в Банк с твоим чеком, то любой банковский сотрудник прежде чем мне этот чек обналичить или зачислить мне его на счёт, депозит и т. п.… ПРОВЕРИТ действительно ли он подкреплён настоящими деньгами… Очень многим людям после того как им фин компания перечислила деньги с «капиталов» снимали эти деньги в кассах… и им их выдавали без никаких проблем! Так ты что хочешь сказать что банковские сотрудники все поголовно ошибались и выдавали то чего на самом деле нет? ) И теперь наверное будут бегать за всеми кто успел снять и требовать что бы они вернули деньги в банк ?)
14 червня 2016, 16:15
Ну если ты не разбираешься, зачем ты споришь?

Сотрудник будет 3 дня тебя на стуле держать пока он проверяет? И как он проверит Вася? если деньги в другом банке?

ППц народ пошел.

Сотрудник банка возьмет мой чек и через 3 дня скажет пршли деньги или нет.

Я тебе дал чткое условие — банк считает меня надежным клиентом. А теперь что чек тебе выписал еще и владелец банка.
14 червня 2016, 16:16
… Представляешь, что до широкого применения платиковый карт, люди расплачивались в европе и сша чеками.
14 червня 2016, 16:21
Ну так вот если банк считает тебя надёжным клиентом… а ты таковым в итоге не оказался… значит и отвечать за допущенную оплошность должен этот самый банк а не Я! У меня отобразилась на счету конкретная сумма денег, вот мне Фонд должен её по закону возместить! И точка! А какаие это были деньги… фиктивные или нет… меня абсолютно волновать не должно! К тому же у меня на руках договор, который гласит, что деньги которые мне упали на счёт это те деньги которые я вносил в кассу этого же банка, которые потом ушли в пользование фин. компании… а потом мне же и вернулись согласно одного из пунктов этого же договора. То есть деньги не какие то там переведённые мне по ошибке а мои! Так какие проблемы?
14 червня 2016, 16:23
И пошла мантра «деньги на счету»
14 червня 2016, 16:36
Так вот ВА в БМ официально заявит, что отказывается признавать переуступку обязательств ТОВ ИРЦ перед ее клиентами.

И Ты согласно своего договора иди к ИРЦ и требуй у них свои деньги.

в чем проблемы?
14 червня 2016, 17:18
Efir, скажите, а почему ва боится выдавать выписки по текущему счёту?
14 червня 2016, 16:03
Вот так я размещу у тебя даже не 1 коп, а 100грн, а по факту 0.

А если ты еще в период этих 2-3 дней деньги снимешь, то потом после отзыва чека — попадешь в овердрафт.
14 червня 2016, 16:42
А на каком основании ВА в БМ признает перевод от ИРЦ никчемным? Нужно ведь руководствоватся какой то законодательной нормой, а не просто признать потому что лохонулись и не хочется выплачивать то что должны выплачивать по закону… тебе так не кажется ?)
14 червня 2016, 16:52
На основании того что операция «взаимозачета» имеет все признаки мошенничества и по определению не может быть принята.

А то чот там где-то твои деньги зависли, то все вопросы к ИРЦ. Они хотели повесить «без денег» долги на БМ, НБУ это не принял, читай запретил, значит тебе по прежнему должен ИРЦ
14 червня 2016, 16:56
Так ведь то что банковская операция имеет признаки мошенничества это решает не ВА… а СУД! И ситуация так обстоит что мне Фонд должен возместить средства которые находятся у меня на текущем счету… ну а потом уже если хотят так пусть судятся с этим ИРЦ по поводу мошеннических схем если таковые имели место быть! Но меня в любом случае это волновать не должно, это уже их дела!
14 червня 2016, 16:46
И почему я должен идти в ИРЦ, если я больше не имею к нему никакого отношения ?… Договор с ним был расторгнут, деньги мне возвращены на счёт. Зачем мне идти в компанию с которой меня ничего не связывает? Что за чушь…
14 червня 2016, 16:53
Если расторгнут, то позвони ИРЦ и спроси где твои деньги. Если еще дозвонишься до них
14 червня 2016, 16:58
Мои деньги на текущем счету в БМ! Зачем мне звонить и спрашивать, если я и так знаю что они мне ответят?
14 червня 2016, 17:02
Их там нет. И суд там ничего не решает. для этого есть Инстанция — НБУ. И если ИРЦ не согласен, вот он как раз и может подать в суд.

давай еще раз напиши «мои деньги на счету» а то как то мало пишешь
14 червня 2016, 17:06
Да нету моих денег на счету! Я их снял ещё 23 мая. Я же об этом уже говорил.
14 червня 2016, 17:16
Вот признаюсь, мне лично тебя вообще не жалко с капиталом. ну если человек настолько тугой то пусть жизнь его учит пинками.

Снял? из банка вынес домой всю сумму? тогда че тут ноешь? Или тебя принудительно на депозит посадили? давай расскажи как ты с пачками денег пошел домой и никто тебе путь у двери не преградил. Вечно лепешь какую то чушь.

депозиты 19-23 открытые с капиталов = никчемны. И толкь прошу не пиши про квитанцию с кассы… не выставляй еще большим себя дураком
14 червня 2016, 17:46
Именно так и было! Снял всю сумму в кассе, дошёл с ней уже почти домой, но потом передумал, вернулся в банк и открыл депозит. При его открытии никакой ВА в банке не было и близко, банк работал в своём обычном режиме. И что значит «принудительно на депозит посадили»? разве в банках открывать депозиты принуждают силой ?) Ты это о чём? И мой новый депозит не иметт никакого отношения к «капиталу»… поскольку деньги которые были на него внесены были внесены через кассу наличными! Так какие теперь могут быть ко мне вопросы? Ну а по поводу квитанции из кассы… ты что имеешь в виду ?? хочешь сказать что она ничего не значит и ничего не доказывает ?)
14 червня 2016, 14:39
Efir, спасибо вам! Ваша реакция на вполне безобидное предложение позволяет нам немного «нащупать» слабые места в позиции Фонда и НБУ.
14 червня 2016, 14:57
Точно Ефірушка — спасибі за тещо ти з нами!
14 червня 2016, 15:46
Сообщением от 15:42 Эфир открыл капиталистам глаза… (бурные аплодисменты)
14 червня 2016, 17:44
Як «1+1» може щось висвітити, якщо аналогічна схема «кидка» закручена в приваті. Лохів просвітити? Нащо? Якщо пастка уготована — і скоро, мабуть, захлопнеться
14 червня 2016, 18:42
Шустеру напишите. Его как раз власть щимит.
14 червня 2016, 1:36
Считаю что вкладчики… кредитчики… все инициативные группы проблемных ликвидируемых банков ОДНОЗНАЧНО должны как можно быстрее создать совместный орган и обьединиться а не добиваться каждый сам за себя перед фондом и нбу… все одинаково обмануты- разрозненно проблемы каждого сложно решать… даже нахожу иногда коменты одних групп другими а что мешает нам обьединить усилия? действовать ВМЕСТЕ?
14 червня 2016, 1:47
В составе временных администраций вводимых в банк должны быть представители вкладчиков или членов инициативных груп…
14 червня 2016, 15:00
Проснулись СМИ! :-)
Виктор Скляр
Виктор Скляр
27 червня 2016, 17:15
Гонтарева с Рожковой дали признательные показания в СМИ-5 месяцев банк был под жестким контролем НБ и куратора. Приняли бы меры в декабре 1915 г. не было бы 5000 тысяч вкладчиков и одного млрд. вкладов.Народу не объявляли о проблемах банка-банковская тайна.
Не отсудим в суде пойдем на майдан. Тогда побили десяток студентов, сейчас обобрали 5000
вкладчиков. Геть Гонтареву, геть Ворушилина, геть Луценко, геть Порошенко !- такие лозунги сейчас поддержат многие. Уже все сыты европейскими пенсиями и зарплатами, и низкими тарифами на отечественный газ.О европейских ценностях, уже молчу.