От Roman Badalis

Встреча с временным администратором Ирклиенком и ИГ Михайловского 10.06.2016

Смотрю некоторые вкладчики уже высказали свое видение результатов встречи. Выскажу и свое. На прямые вопросы временным администратором не давались прямые ответы. Но за 1,5 часа дискуссии все пазлы в голове стали на свои места. Мое видение позиции Ирклиенко и Фонда по вопросу выплат:

1. Ирклиенко витеевато и неохотно, но все-таки между строк раскрыл карты – Фонд поддерживает позицию НБУ по невыплатам возмещения по деньгам, которые поступили от ИРЦ;
2. Рассматривают механизм применения никчемности к таким договорам. По какому конкретному пункту думают никчемить не сказал.
3. В зоне риска – договора текущего счета и депозитные договора с деньгами от ИРЦ в период 19.05.2016 – 23.05.2016.
4. Вне зоны риска (со слов Ирклиенко) депозитные договора в период с 19.05.2016 – 23.05.2016 с внесением/снятием денег через кассу банка.
5. Окончательное решение еще не принято. Мое понимание – этот механизм невыплаты еще в стадии обсуждения.
6. Выписки будут выдаваться в главном отделении г.Киева на протяжении 5 дней с момента обращения вкладчика с каким-то примечанием на самой выписке (каким именно не уточнил).
7. Кроме этого, долго рассказывал о выводе активов с банка (кредитного портфеля на Плеяду). Приходилось останавливать его и возвращать к более наболевшему вопросу – выплатам вкладчикам.

Мой вывод: Как бы скудно Ирклиенко не отвечал на неудобные вопросы, позиция ясна — Фонд (исхожу из того, что Ирклиенко на встрече озвучил общую с Фондом позицию) идет на прямое нарушение закона (ст.26 и ст.36 Закона и т.д.). Мне как адвокату на встрече было отчетливо понятно, что правовая агргументация Фонда возможной никчемности прямо противоречит Закону. Правда — за вкладчиками Михайловского.

10 червня 2016, 19:55
Что-то не могу найти ссылку на стр в Фейсбуке. Думаю, что уже время там зарегистрироваться. Напишите, пожалуйста, где регистрироваться на Фейсбуке.
10 червня 2016, 20:05
Https://www.facebook.com/groups/mbank.protest/permalink
EGORkr
EGORkr
10 червня 2016, 20:46
Наконец-то и до Берлиоза дошло (вспомнил вашу реплику про Аннушку ):
10 червня 2016, 20:09
От Roman Badalis… Правда — за вкладчиками Михайловского… придется правду искать в судах и с решениями судов если такие будут в нашу пользу с унижением обращаться в фонд и просить дядечки отдайте правду… судя по активности на сайтах вкладчики МИХИ немеряные терпилы…
10 червня 2016, 23:29
Вкладчиками Банка Михайловского, или спонсорами ТОВ ИРЦ — не совсем понятно о ком это, разве обычные депо никчемят?
11 червня 2016, 12:38
… лапша на наши уши не закончилась???
10 червня 2016, 20:31
Что верно-то верно! Пытаюсь найти соратников в Одессе -пока ноль результата.На фейсбуке-что-то прорисовывается, но большей частью на уровне криков «надо что-то делать», в понедельник намечают всеукраинский митинг.Человек 100 хот придет?..
10 червня 2016, 23:02
Ну по спискам киевлян уже больше 100
10 червня 2016, 20:53
З Вінниці хтось є? 0936826625
hlupachenko
hlupachenko
10 червня 2016, 21:01
Пока каждый надеется, что он, по какому-то недорозумению со стороны ВА, всё таки попадёт в списки на выплаты. А зря, сейчас они к нам присматриваються и оценивают нашу реакцию. От этого зависят их дальнейшие действия. Естественно, что со слабым или глупым считаться не будут.
10 червня 2016, 21:22
Спершу хай виконають перший пункт обіцянки пані ГО — по 5 (як мінімум) Поліщуку і Дорошенку! Так ні ж — вони можуть бити тільки слабшого — пересічного українця. А з Поліщуком і Дорошенком можна ще поторгуватися — і вони відкупляться нашими ж грішми. Хтось чув про кримінальну справу на ПеДе? А людям кров п'ють вже 3-й тиждень
10 червня 2016, 21:38
В понедельник на 12?
10 червня 2016, 23:07
Перезвоните Ирине(099) 353 98 33 узнайте. А то семь пятниц на неделю. Нам на встече сказали приходить на 9.00, в фейсбуке висит плакат — там собирают на 11, а здесь — на 12 :)
Иван Вальков
Иван Вальков
10 червня 2016, 21:40
Я поддерживаю. Пусть судят владельца и топов банка. Взыскивают их имущество в пользу фонда и государства, а людям выплачивают согласно закона.
Champion99
Champion99
12 червня 2016, 22:56
Пишите заявы могу сбросить образцы 090982kv@ukr.net
kseniya Uspeshnaya
kseniya Uspeshnaya
10 червня 2016, 21:45
Спасибо, Роман, теперь появилась надежда.
10 червня 2016, 21:57
«этот механизм невыплаты еще в стадии обсуждения»
Щоб у них цей механізм зламався
10 червня 2016, 22:17
Сейчас мысленно прикидываю, как будет выглядеть мое исковое заявление в суд. Но, если честно, я никак не могу понять логику отказа. Какую формулировку выберет Фонд для отказа мне в выплате собственных средств с текущего счета, если на момент введения ВА у меня на счету была некоторая сумма?
10 червня 2016, 23:39
Я думаю вас немного удивит тупизм малявы от фонда… но закрутить умеют витиевато
11 червня 2016, 12:59
Evgenkh10 июня 2016, 22:17… Какую формулировку выберет Фонд для отказа мне в выплате собственных средств с текущего счета, если на момент введения ВА у меня на счету была некоторая сумма?.. формулировка будет у всех одна надо понимать как работает группа в фонде по михайловскому… вывести айтишнику ФОНДА формулу отделения у кого был вклад капитал от остальных средств находящихся на счету невозможно надо еще брать в расчет то обстоятельство что у многих былт суммы и от продажи валюты по валютным депозитам и переводы и много еще комбинаций и выделить деньги именно от капиталов из общей суммы просто нереально.
… поэтому как я и писал ранее будут впихивать невпихуемое это уже накатанная дорога по другим банкам.
… будет если много шума гражданского неповиновения фонду в виде протестов митингов в настоящее время это может повлиять на принятие решения фондом
11 червня 2016, 13:15
Фонд намерен никчемить операции с 19 по 23 мая однозначно
50cent
50cent
15 червня 2016, 14:37
Для Айтишника фондовского все, вполне, реально
10 червня 2016, 22:50
Вы о какой логике??? У них цель и поддержка. Просто от их формулировки надо будет и исходить. Но я не могу понять, если перевод наших денег признают никчемным, суд затем скажет: да, вот бумаги — денег небыло и тогда мы имеем дело со стаховой. A ее нет или она банкрот. Мне кажется, может я не прав, как только фонд что-нибудь заявит — надо первым делом в прокуратуру писать всем.
10 червня 2016, 23:01
Тут адвокаты уже объясняли, что у Фонда нет полномочий признавать никчемными транзакции. Он может признавать никчемными только договора. Те договора, которые увеличивают нагрузку на Фонд гарантирования. Но основная задача Фонда и временного администратора — это сохранение активов и документации неплатежеспособного банка, а вовсе не придумывание причин и формулировок, по которым можно было бы не выплатить гарантированную сумму.
11 червня 2016, 9:07
Если бы все проходило в нашей стране по ЗАКОНУ то адвокаты сидели бы без работы а суды не были завалены исковыми по фонду на право и закон ирклиенко плевал о чем и заявил будем никчемить… а задача фонда дерибанить платежеспособные банки и зарабатывать лаве на продаже активов ну и естественно экономить деньгу на выплатах из фонда-по факту вижу только это
11 червня 2016, 13:05
Evgenkh10 июня 2016, 23:01… Тут адвокаты уже объясняли, что у Фонда нет полномочий признавать никчемными транзакции… то что говорят адвокаты своим потенциальным клиентам дэ факто не сростается в реале и помощь адвокатов в этом вопросе скатывается до банальности в подготовке искового в суд и поддержки в суде за материальный ресурс истца… прав тот у кого больше прав… фонд в вынесении решений неподконтролен никому
 _ _
_ _
11 червня 2016, 8:29
Как мне кажется нужно оспаривать незаконную постанову НБУ о введении ВА, пока не началась ликвидация. Банк, как другие, не нарушал своих обязательств до ВА и выплачивал тело и проценты по депозитам!!!
1954 P
1954 P
11 червня 2016, 9:11
С 20 мая уже не выполнялись обязательства банком. Лично мне было отказано в выдаче денежных средств с карточного счета в отделении банка. Были установлены лимиты на снятие в банкоматах -5тыс. грн.
witas65
witas65
11 червня 2016, 18:14
По закону має пройти 5 днів (десь читав, потрібно відновити), пройшло тільки 2
11 червня 2016, 18:16
21,22,23 я не мог совершить р2р перевод и пополнить моб счет картой мтс.
11 червня 2016, 8:56
Ваши действия — поддержать команду из Киева.
11 червня 2016, 9:57
Думаю это единственное правильное что еще можно сделать… киевляне я с вами
best15
best15
11 червня 2016, 9:56
Доброго всім ранку! Яким чином підтримати іногороднім, куди писати листи і якого змісту? Порадьте, щоб напрямок «вода камінь точе» був один.
11 червня 2016, 10:45
Я думаю, что в нашей стране апеллировать не к кому. Нужно привлекать внимание международных финансовых организаций, мировые СМИ. Нужно объяснить им, что происходит в Украине.

Такого воровства не было ни при Ющенко, ни при Януковиче. Транши МВФ разворовали, теперь они не поступают. Международных инвестиций тоже нет. Так начали открыто обворовывать свой народ, своего внутреннего инвестора.
11 червня 2016, 10:49
Это поможет вернуть деньги из михайловского?
11 червня 2016, 10:51
Ой неправильно -это поможет заставить фонд работать в рамках закона и вернуть наши деньги?
11 червня 2016, 10:52
Транши МВФ разворовали? откуда знаете?.. транши идут исключительно на пополнение золотовалютных резервов
11 червня 2016, 12:13
Если вы считаете, что все транши целиком и полностью использованы по назначению, то примите мои извинения. Странно только, почему их сейчас стали давать совсем неохотно.
11 червня 2016, 12:24
Эта тема сейчас не волнует вкладчиков михайловского да и в этой ветке это обсуждать как то неэтично… транши выделяют исключительно под стаб.фонд золотовалюты… дают неохотно так как не точно соблюдается меморандум и соглашения с МВФ… сегодня гривня более чем стабильна поэтому и нет нужды в ее поддержании так и в траншах
11 червня 2016, 12:41
Гривна стабильная до осени. Спрос в 1ярд долларов на межбанке, без вмешательства НБУ, за неделю обвалит гривну в 2 раза.
11 червня 2016, 13:06
11 червня 2016, 12:55
Пан президент добре знае що діетсья в нбу при чому тут вкл адч банку панні гонтарева винна в цьому пан президент дайте відповідь людям в чому наша вина наші гроші на балансі банку депутати допоможіть
11 червня 2016, 13:13
Игорь Кошеватский… Ребята из Михайловского…
Читаю вас и вспоминаю начальный этап в Дельте, вы такие наивные, как мы были тогда…
И еще… предостерегаю от Бадалиса… хотите похоронить движение-свяжитесь с ним!
11 червня 2016, 13:42
И он в чем то прав. В Дельте НБУ полгода а то и год кота за яйца тянул. Там успели и подробить и на физиков юриков раскидать и НБУ из-за своей нерешительности это все «кушал».

А вот сейчас 2-3 дня и ВА. От такой оперативности собственник банка офигел и в спешке 23 числа продал банк задним числом

Слить юриков на физиков хотели но не прошло. С ИРЦ вообще жестко спалились
varlo
varlo
11 червня 2016, 13:40
Чем плох Бадалис?
11 червня 2016, 14:22
Знаю лично и Бадалиса и Кошеватского. Бадалис — лидер движения вкладчиков Дельта Банка, адвокат и хорошо разбирается в поднаготной НБУ и Фонда. Вытянул дробильщиков Дельты на очень крупную сумму. По-моему на 2 ярда. У Бадалиса сильная команда вкладчиков Дельты, которая сейчас работает на ликвидации банка. Кошеватский тоже поначалу туда входил, но все его оттуда выбросили. С того момента обиженный везде льет грязь и пытается отомстить. С ниже рядом есть еще несколько обиженных вкладчиков, которые постоянно ему поддакивают. Хотя лично никак не пойму. Ну не может же один Бадалис спасти всех вкладчиков Дельты.
11 червня 2016, 16:16
Если не отстоять капитальщиков ДО ПРИНЯТИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ (а это понедельник 13 . Официальный ответ — вторник-среда), то у Бадалиса появится много, очень много РАБОТЫ И НЕ ЗА СПАСИБО, конечно же :)
11 червня 2016, 16:52
Постоянно читаю его. Слышал его на собрании вкладчиков в четверг, где он как раз и говорил, что бороться за решение нужно до его принятия, а не сидеть на диванах. После принятия решения будет поздно махать кулаками.
11 червня 2016, 13:43
Поэтому методы с Дельтой тут не применимы. НБУ в зародыше задавила операцию «слив БМ»
11 червня 2016, 13:43
Чем плох бадалис, аргументируйте, народ ему очень верит.
11 червня 2016, 16:19
Я хотел мнение участников форума услышать… инфу от Игорь Кошеватский взял с ФБ… мне тоже интересны отзывы
11 червня 2016, 16:34
Он не плох и как юрист очень грамотный-собаку съел на отсуживании «ничтожных» вкладов.Но рассуждайте логично, что ему выгоднее-всех сразу отсудить на безвозмездной основе или по договору с Фондом(куда он вхож и говорят о его тесном сотрудничестве с замом.Ворушилина Оленчиком) некоторое число вкладов заникчемить, чтобы потом уже за немалый процент от сумы вклада отсудить его каждому желающему по отдельности
11 червня 2016, 16:56
Если он поможет даже часть вкладов отбить до суда, разве это плохо для вкладчиков? Не пойму. И почему он как профессиональный адвокат не может за деньги помогать вкладчикам. Не пойму.
11 червня 2016, 17:36
Я и не говорю что плохо. Просто для информации, а там каждый пусть рассчитывает по своим возможностям и платежеспособности. Но пусть не думают, что Роман из чистого альтруизма будет заботиться о их вкладах. Здесь у него тоже свой интерес — клиентов может набраться много, хотя конено каждый труд должен оплачиваться
11 червня 2016, 18:22

11 червня 2016, 18:24
11 червня 2016, 19:01
А как вы думаете, эфир, каков процент положительного исхода дела в суде по капиталу? хватит ли у юристов правовой базы признать не действительным решение фонда?
11 червня 2016, 19:41

каким образом ваш адвокат может оспорить в суде хоз деятельность 2х субъектов?
БМ не подаст, а ИРЦ уже нет.

Вот поэтому ни один адвокат не даст вам даже 50% гарантию решения вопроса…

В суде вы можете решать вопрос с ИРЦ.

11 червня 2016, 20:39
Против нбу! За бездеятельность и соучастие в финмахинациях!
11 червня 2016, 20:55
НБУ увидели махиницаю и заблокировали счета для вывода денег, и ввели ВА.

НБУ — молодцы.

Вам впаривали договора ИРЦ — сорри, но тут ничего противзаконного. Это вообще поле ответственности НацКомФинПослуг. В договоре БМ никак не прописан, кроме банка контрагента, который переведет ваши деньги на счет ИРЦ по вашему указанию.

11 червня 2016, 21:14
Сорри, банк поручитель! И нбу полгода не вводил ограничения в связи с проблемностью банка, а должен был. «Все просто — никчемится «взаимозачет» ИРЦ-БМ », та это сколько угодно, деньги уже сняты!
11 червня 2016, 22:08
Банк поручитель? конкретно в договоре о чем он поручился?
если можно дословно.

«По поводу деньги уже сняты». И сколько вам повезло в тот день снять денег и унести из банка? Неужели всю сумму капитала? Или все же «вынужденно/рекомендательно» был оформлен депозит?

Вы ж не думаете, что вам вернут этот депозит, не затребовал деньги перед этим снятые/переведенные со счета? ну честно, наивно же в это верить
11 червня 2016, 20:58
А вообще читаешь с улыбкой комменты капиталистов, которые на этом же форуме пол года назад в темах созданными пользователи с вопросом «А что за капитал, почему в БМ его предлагают, он же не гарантируется ФГВФЛ и там какое то ИРЦ?»
Отвечали — «не нравится не подписывайте, меня все устраивает и % хорошие». А сейчас ищут крайнего.

Ни один из вас не написал что следует обратится в полицию, нбу, нацфинкомпослуг. зачем? «ведь всем все нравилось»
11 червня 2016, 19:52
Я так, понимаю, если ИРЦ исчезло оно должно заявить о своей ликвидации. или просто исчезнет не отвечая ни по одному юр.адресу. тогда это дело правоохрант. органов?
11 червня 2016, 21:44
Уже несколько раз пишу, что надо обращаться в прокуратуру, даже приводил пример из 90-х, когда попал с одним трастом, и как нам вернули деньги, но меня никто не слышит.
11 червня 2016, 22:03
В прокуратуру на кого?
12 червня 2016, 10:41
«На минфине некий efir (я так понимаю человек фонда) пишет следующее: Да не сравнивайте ситуацию с Дельтой и БМ. там основной ворох был с дробителями и раскидкой депо на сотрудников фирм (ЮЛ) у которых на счетах залипли деньги.»

КОММЕНТАРИЙ: Чего ж не сравнивать? Если и в Дельте, и в БМ Фонд нарушает — по Дельте у нас гора положительных решений в пользу вкладчика, которые говорят о нарушении Фондом прав вкладчика.

«После этого (2015 год( Рада приняла уже ворох законов и поправок, которые «ничтожат» все эти манипуляции. И то что Дельтовцы отстояли свои деньги тогда… только благодаря тому что законы приняли после этих событий.»

КОММЕНТАРИЙ: Не соответствует действительности. Я принимал участие в поправках в ЗУ «О системе гарантирования…» прошлым летом, на банковском комитете Рыбалка от вкладчиков выступал против нормы (п.9 ч.3 ст.38 Закона) о возможности для УЛ никчемить депозитный договор, если он был заключен во время проблемности банка, ибо это не вина вкладчика (согласно ст.75
12 червня 2016, 10:42
Вкладчик не знает и не может знать о проблемности банка, так как это под грифом БТ). Уже почти год эта норма мертвая, так как Фонд до сих пор не утвердил порядок признания таких депозитов никчемными (этого требует эта же норма) и не зарегистрировал его в Минюсте. Нам удалось разблокировать и выпустить на выплату 75% дробильщиков Дельты совсем не по этой причине.

«У БМ другая ситуация и ваш «адвокат» умалчивает или не до конца понимает реальный ход событий. Поэтому и «призывает» идти нахрапом до принятия решения, типа сыграть на «бунте толпы». Все ваши судебные «позови» будут как «горох об стену», если операция по взаимозачету ИРЦ-БМ будет признана ничтожной и мошеннической. И вы не можете это опротестовать, а ИРЦ фиг пойдет в суд, т.к их уже и след простынет.»

КОММЕНТАРИЙ: О каком взаимозачете ИРЦ-БМ идет речь? Здесь это один из ключевых моментов. Если кто-то знает точно, сообщите мне. Слышал мельком только о сделке покупки ценных бумаг между БМ и ИРЦ. Об этом идет речь? Даже если
12 червня 2016, 10:43
И был какой-то взаимозачет и сейчас Фонд/Ирклиенко заникчемят его, то УЛ не имеет право просто так «отмотать проводки». Без решения суда.

«И опытные юристы понимают, что если регулятор признает исходную операцию незаконной, то все последствия вызванные этой операцией — аннулируются, т.е возвращаются в статус-кво.»

КОММЕНТАРИЙ: Опытные юристы знают, что регулятор – не суд, чтоб что-то признавать там незаконным. Для этого в каждой стране есть суды.

«Фон будет ссылаться на решение НБУ о «фиктивных/мошеннических/некорректных операциях ИРЦ с БМ».
12 червня 2016, 10:43
КОММЕНТАРИЙ: Понимаю, что НБУ в нашей стране, положив больше 70 банков за 2 года, всемогущ, но еще пока не подменяет суд, чтоб выносить «решение НБУ о «фиктивных/мошеннических/некорректных операциях ИРЦ с БМ».

«каким образом ваш адвокат может оспорить в суде хоз деятельность 2х субъектов?»

КОММЕНТАРИЙ: Вкладчику и нету необходимости оспаривать хоз.отношения 2х субъектов.

«Вы можете выступать только либо против БМ либо ИРЦ, но именно «взаимозачет» ИРЦ и БМ могут рассмотрен в суде по их инициативею»
12 червня 2016, 12:18
… пока не подменяет суд, чтоб выносить «решение НБУ о «фиктивных/мошеннических/некорректных операциях ИРЦ с БМ».
со следующей недели фонд нбу подключают генпрокуратуру для борьбы с нами с вкладчиками… где живем? действительно фонд грабування… лярд хотят отвоевать у вкладчиков-инфа 100%
12 червня 2016, 10:44
КОММЕНТАРИЙ: Вкладчик имеет полное право получить свое возмещение согласно ст.26 Закона. Если Фонд/Ирклиенко добровольно не отдадут деньги вкладчикам, заставим Фонд их отдать на основании судебного решения.

«БМ не подаст, а ИРЦ уже нет.
Вот поэтому ни один адвокат не даст вам даже 50% гарантию решения вопроса…
В суде вы можете решать вопрос с ИРЦ.»

КОММЕНТАРИЙ: Уж больно кто-то старается переложить проблему с больной головы (Фонд) на здоровую (вкладчик).

«даже если каким косвенным образом есть возможность начать судебный процесс против БМ/ФГВФЛ по поводу капиталов, мол вы как 3я пострадавшая сторона. То ваши судебные прения закончатся на «Предоставьте документы от ИРЦ и БМ поповоду проведения их сделки». И опять «ищите ИРЦ и их документы».»

КОММЕНТАРИЙ: Никто этим бредом заниматься не будет.
12 червня 2016, 10:44
«Вам впаривали договора ИРЦ — сорри, но тут ничего противзаконного. Это вообще поле ответственности НацКомФинПослуг. В договоре Б
М никак не прописан, кроме банка контрагента, который переведет ваши деньги на счет ИРЦ по вашему указанию.»

КОММЕНТАРИЙ: Ну и что? На день ввода ВА в банк деньги находились на текущем/депозитном счету. Это основное. Все остальное – это легенда для вкладчиков для невыплаты.

«Ни НБУ, ни ФГФВЛ не оспаривают!!! ваши договора с ИРЦ, никто не никчемит их и транзакции. Все просто — никчемится «взаимозачет» ИРЦ-БМ к которому ниодин капиталист НЕ ИМЕЕТ отношения. Так вот это аннулирование приводит в последствии к аннулировании ваших денег. НО! Вы никак не можете это оспорить, т.к это должен сделать ИРЦ.»
12 червня 2016, 13:46
«деньги были на счету, я сам видел, свечку держал, Полищук не обманет, нам все вернут, мамой клянусь все так и было» уже слышали этот бред, что дали справку, мол деньги на счету. Теперь эта справка и от рака лечить будет, панацея от всего? Реально люди из космоса.
12 червня 2016, 13:49
Добрый день!.. скорей бы утро и снова за работу…
12 червня 2016, 10:44
КОММЕНТАРИЙ: Что значит «приводит к аннулированию ваших денег»? Это кто так решил? Фонд? И где такие полномочия у Фонда/Ирклиенко? Фонд тоже решил подменить в стране функцию суда?

«Roman Badalis, можете прокомментировать это? Могут ли они действительно такое сделать и если да, как с ними бороться?»
12 червня 2016, 10:44
КОММЕНТАРИЙ: Могут. Еще и не такие велосипеды могут придумывать. В Фонде мастера придумывать такие вещи. Только не всегда они соответствуют закону. Даже если и был мальчик — какой-то взаимозачет между ИРЦ-БМ (я просто не владею информацией по этому вопросу) и Фонд через суд применит реституцию (суд в решении пропишет вернуть с ИРЦ в БМ, к примеру 10 грн.), то это не дает право Фонду автоматически «аннулировать» счета клиентов. Деньги – не индивидуально определенная вещь, а с родовыми признаками. Как Фонд будет обосновывать тогда, что деньги на текущих счетах 2620 клиентов банка = именно те деньги, которые по решению суда нужно вернуть в БМ? Если, скажем, на счету у ИРЦ изначально было 15 грн., то клиентам Пете-Васе «попали» на счет деньги ИРЦ, которые покрываются реституцией сделки ИРЦ-БМ (10 грн), а клиенту Маши – те, которые вне этой реституции (5 грн.). Как Фонд будет разграничивать, какому клиенту какие деньги перевели на его счет?
12 червня 2016, 10:45
К омментарии Roman Badalis к легенде некого эфира с minfina
12 червня 2016, 13:58
Адвокат строит свою линию защиты на предположении, что баланс от 23.05 был принят НБУ. Из интервью с Гонтаревой УП известно, что это не так.

Задайте ему вопрос, если баланс на 23.05 окажется не принятым (потому что имеет признаки мошенничества), что он будет делать дальше?

1. доказывать, что ИРЦ не мошенники? таких полномочий у него нет! (как минимум нужно получить доверенность от ИРЦ чтобы представлять его интересы в суде).

2. доказывать, что регулятор не имел право не принимать
баланс с признаками мошенничества? для этого во первых нужны документальные доказательства, того что происходило в банке в те дни и накануне, исходя из чего регулятор принял данное решение, а во вторых полномочия в виде доверенности от одного из 2 хоз. объектов: банка или ирц (к балансу банка, вкладчики капиталисты никакого отношения не имеют, ни вас ни вашего адвоката к этой информации не допустят).

готовьтесь к тому, что адвокат предложит вам суд с ИРЦ.
12 червня 2016, 17:44
Невже на прийняття балансу за 23.05 потрібно кілька тижнів? Чому НБУ зволікає? Значить — не все так однозначно. Інакше про це заявили би ще 24.05.16. Отже, шукають неправомірних підходів, щоб знікчемити цей перевод?
12 червня 2016, 18:38
Гонтарева неделю назад в интервью УП объявила, что баланс не принят. С таким то настроем «всех пересадить», думаете передумала? Сейчас решают куда включать тех, кто принёс 19,20,21 или 23 наличку в кассу. И как всё оформить документально.
12 червня 2016, 14:15
Урри! Где же у него кнопка...?
12 червня 2016, 13:52
Roman Badalis видно плохо шарит в финансовых вопросах. Фонду ничего не надо доказывать.
это делается 1 кликом мышки — откат проводок начиная от «взаимозачета ИРЦ-БМ» После который все деньги по этой цепочке образует минусовое сальдо на счетах.

Ваши депозиты никто трогать не будет, а вот ЛС вгонят в овердрафты.
деньги раскидывались четко по списку ФИО-№ счета- сумма.

И ваш Бадалис знает сколько до взаимозачета было на счету ИРЦ в БМ, допустим было 0… что дальше?
12 червня 2016, 13:56
ФГВФЛ после аннулирования «взаимозачета» будет ссылаться на
п. 1 ст. 216 Гражданского кодекса «У разі недійсності правочину кожна із сторін зобов’язана повернути другій стороні у натурі все, що вона одержала на виконання цього правочину, а в разі неможливості такого повернення, зокрема тоді, коли одержане полягає у користуванні майном, виконаній роботі, наданій послузі, – відшкодувати вартість того, що одержано, за цінами, які існують на момент відшкодування».

И все ваши овердрафты будут закрывать вашими же депозитами, открытыми «деньгами ИРЦ»
12 червня 2016, 14:03
Овердрафтов нет, потому что баланс на 23.05 НБУ не принял (интервью Гонтаревой Украинской Правде).

Мы это тут же оспорили и баланс у них с этими данными не приняли. Что делается с другой стороны, со стороны активов? Они 111 тысяч кредитов, выданных частным лицам, переоформляют на свою родственную компанию. Это просто проводка в балансе. Этот баланс у них никто не принял, не волнуйтесь.
12 червня 2016, 14:08
По этой логике можно вообще все с 20 по 23 не принять, но это куча судебный споров.
просто сторнировать 1 операцию и в балансе откатиться все что было с ней связано.

т.е из баланса уйдет «взаимозачет» и на счетах клиентов будет овердрафт
12 червня 2016, 14:21
Маразм крепчал…
12 червня 2016, 14:28
1. принять 20-23 для Гонтаревой означает получить десятки тысяч исков от капиталистов. И по закону в этом случае, тоже получается что всё что на текущих счетах физлиц автоматически подпадает под фонд независимо ни от чего.

2. не принять. все «желающие» идут со своими исками к банку (а не к фонду!), и одни получают вклады за непринятые 20,21,22 в какую-то там очередь (или по фонду, если на то будет ухвала), другие получают их у ИРЦ и СК Форте.

Полномочий у капиталистов оспаривать действия НБУ (по отношению к банку) — нет. А право не принимать (оспаривать) балансы с признаками мошенничества у НБУ есть. На то он и регулятор, а не хвост собачий.
12 червня 2016, 14:34
В данной ситуации — как раз хвост! Причём, очень собачий!
12 червня 2016, 14:36
Можете это написать на плакатике завтра у фонда)

Кстати, митинг за 10 дней до его начала, зарегистрировали, как это требует закон?

Если нет — вас ждет знакомство с киевской полицией… и не говорите, что вас не предупреждали!
12 червня 2016, 15:46
Ну Ты чё, в серьёз думал этим кого то напугать?
12 червня 2016, 15:49
Зачем мне вас пугать? я ваших денег не брал и вообще я не сторона конфликта, «просто мимо проходил». Дубинками по хребту давать не будут, но админштрафы выпишут. Паспорта не забудьте взять.
12 червня 2016, 15:55
Ну Ты заходи… если что…
12 червня 2016, 15:56
Будет время зайду
12 червня 2016, 14:36
Efir ...vitaliian… похоже один и тот же чел я так думаю… я часто сам как физлицо даю финпозыку своему предприятию юрлицу которым руковожу… естественно мне предприятие возвращает мою позыку естественно то что я занимаю своему предприятию или кому угодно это мое право и возвращенные мне средства предприятием законны… все операции у меня закончились до ВА все мои средства находятся на текущем счету и законно гарантируютсю законом естественно и выплатами из фонда… все остальное флуд и фантазии
12 червня 2016, 14:41
Надо пригласить его на митинг. Просветил бы нас безграмотных… лично…
и народ бы к нему потянулся…
12 червня 2016, 14:54
Мы помашем вам ручкой из окна фонда.
12 червня 2016, 14:56
А с людьми пообщаться? Слабо…
12 червня 2016, 14:58
Пообщаются те, у кого есть полномочия, но сначала полиция…
12 червня 2016, 15:02
Значит слабо…
ukr2015
ukr2015
12 червня 2016, 18:33
Они не придут(Их придется под Борисполем опять ловить(
12 червня 2016, 14:44
Законно, если нет «недійсності правочину» а что уже потом произошло не важно… если есть «нарушение в первом действии, то все остальные есть „никчемны“.
можете доказывать обратное, н без привлечения ИРЦ ничего не выйдет
12 червня 2016, 14:46
… где вы были с 8 до 11...?
12 червня 2016, 16:56
По выходным рабочий день начинается с 11-ти!
12 червня 2016, 14:47
То что в непринятом балансе ваши (обращаюсь к денег нет но вы держитесь) средства лежат на вашем текущем счету никто не оспаривает…

для Гонтаревой есть 2 варианта:
1. принять баланс 19-23.05 и уйти в бесконечные суды с вашим братом.
2 не принять, в этом случае в суд на действия НБУ может подать только банк! потому что больше никто к вопросу правовых отношений Банк-НБУ не причастен. Вас этот аспект деятельности НБУ не касается!
12 червня 2016, 14:49
… когда будут насосы...?
12 червня 2016, 14:56
Сидорову дадим государственную премию…
12 червня 2016, 14:58
Правильно! А Зайцева уволим…
12 червня 2016, 15:02
Ну что вы несете опять мантру… какой баланс?.. принять не принять баланс?.. в законе есть только одно баланс не может быть не принят единственное что если нбу не согласен принять то что отражено в балансе банк уплачивает ШТРАФ… и не нуна меня коментировать хотя удивляюсь как у вас получается если я вас забанил?
12 червня 2016, 15:04
Серьезно? то есть банк в обход куратора дорисовал себе в баланс ярд обязательств, а за это ему штраф и устное предупреждение? а четыре статьи криминального кодекса не хо хо?

хотите забанить по-взрослому, разбейте монитор.
12 червня 2016, 15:20
Привет учителям доверительного управления финансами!
12 червня 2016, 15:40
12 червня 2016, 15:58
Всем пока. Увидимся завтра под ФГ.
mike64
mike64
12 червня 2016, 22:18
Не все так просто, а если условиями договора банковского счета услуга кредитование счета не предполагалась и счет мог быть только пассивным. А в случае если деньги клиентом были сняты налом или банковским переводом и выведены за пределы банка, фонд будет вынужден доказывать ничтожность сделки, в результате которой клиенту были зачислены ошибочно(неправомерно) денежные средства и обосновать свою позицию в суде. А т.к. в банке работал куратор, то если прямой запрет на проведение операций овердрафта счета клиента, не обязательно ИРЦ, если был прямой запрет и есть правильно оформленный документ-вопросов нет: мошенничество чистой воды, если прямых запретов не было, и операция проведена согласно внутрибанковских политик и процедур, ну что ж операция вполне легитимна-куратору и НБУ учить матчасть, в любом случае ослаблен контроль регулятора за проблемным банком.
12 червня 2016, 14:10
Все решится завтра, или послезавтра… или еще долго не решится.
12 червня 2016, 14:55
Ни у фонда ни нбу не хватает обоснованности никчем… с понедельника подключают артиллерию-генпрокуратуру для убивства… истесственно ща попрут и мошенничество и тд и тп… потом будут опять пытаться натягивать на мильярд… какая схема думаю буду знать точно пока придумывают че то…
12 червня 2016, 14:58
Думаю скоро опять услышим бабу леру и кампанию опять будут истерики опять будет брать на себя функции господа и генпрокурора обещать всем сроки и пожизненное и тд и тп
12 червня 2016, 15:05
Только теперь уже будет по десятке обещать…
12 червня 2016, 15:56
«Вкладчикам-мошенникам»?;)
12 червня 2016, 16:04
А может им сразу выдать «товарищ Маузер» и ай-да раскулачивать и экспроприировать недобитого, за два года, пересичного? Хех! Только кишка тонка и опора хлипенькая, троли то первыми побегут:«Здаемсу!»;)
12 червня 2016, 14:17
Вообще сложно понять, когда страна, фактически, находящаяся под внешним управлением со стороны государства, где каждая запятая в законах священна, допускает такой юридический волюнтаризм, в просторечии — «беспредел»...;( Грусть-печаль, так все надоело…
Dulsineja
Dulsineja
12 червня 2016, 16:58
Байден был тоже печален… но лоялен… правда тошнит уже от национальной жадности… кидалово навсех уровнях(
monero
monero
12 червня 2016, 16:14
Поддерживаю, что на Efir'а не стоит злиться, а стоит прислушаться,
т.к. очень возможно, что по его незамысловатой версии у народа и будут пытаться конфисковать вклады.

и Efir молодец, что терпеливо тут объяснил, как именно это будет происходить.

разозлил народ, поддал перца на 13-ое!
12 червня 2016, 16:22
Кого разозлил, а кого и повеселил от души.
12 червня 2016, 23:33
Де зустріч завтра в киеві і в скільки
alexandrums
alexandrums
13 червня 2016, 9:26
Https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1719954948277200&set=gm.1055937044494394&type=3&theater