Судиться за депозит Капитал во в период действия временной администрации

Горелова нина 6 червня 2016, 18:08
Можно ли судиться за депозит Капитал во в период действия временной администрации. Мой адвокат мне сказал, что лучше сейчас, пока временнная администрация, потому что ликвидационный комитет будет всем отказывать.

6 червня 2016, 18:12
А вы уже знаете, что вас в списках нет? к кому и о чем иск вам адвокат не сказал?
Вадим Кравец
Вадим Кравец
6 червня 2016, 18:34
Надо придумать, на что подавать. Нарушений у ВА — море
6 червня 2016, 18:37
А сколько из них задокументированы?
6 червня 2016, 18:18
С фондом, пока нет решения о невключении вас в списки, судиться бессмысленно. а на ИРЦ нужно было подавать в суд ещё неделю назад. Пускай они (или банк как свидетель) предоставят документальные доказательства того, что депозит вам вернули. Эти же доказательства вам понадобятся, если вы решите судиться с фондом.
yyyrfff
yyyrfff
6 червня 2016, 23:17
А где он этот ИРЦ? Мне почему то кажется что этого ИРЦ никогда вообще не существовало! А схему с «Капиталом» придумали в Банке Михайловском" по сговору и под прикрытием НБУ! В Банке пол года работали кураторы из НБУ… они прекрасно видели что творится и ничего не предпринимали! Как это ещё можно объяснить ??? Это обычное кидалово! Выдурили у народа 1 миллиард, положили себе в карманы и руки умыли! Теперь получилась такая картина что никто ни при делах а крайними оказались простые вкладчики!
Анатолий  Базюченко
Анатолий Базюченко
6 червня 2016, 23:28
Золотые слова )
6 червня 2016, 19:51
Уже писала по этому поводу. Некоторые вкладчики Укрпромбанка стали судиться с ФГВ, когда еще не были известны решения фонда.Результат: все уже получили компенсацию, а те, кто подал в суд ещё долго ждали постановление суда и только потом получили свои вклады. Не надо спешить… Может, ФГВ не откажет нам в выплате средств.
6 червня 2016, 20:00
Я просто не могу понять, что обжаловать, если еще решения фонда нет.
если у вас есть инфа про укрпрому — поделитесь.
evgenkh
evgenkh
6 червня 2016, 20:44
Укрпром здесь взят в качестве примера. Дело в том, что это во всех банках так было. Кто имел судебное решение о взыскании суммы, те получали свои деньги после основной массы вкладчиков, не обращавшихся в суд.
6 червня 2016, 20:20
Совершенно верно.Пишу уже не знаю какой раз. Оспаривать в суде надо неправомерное действие или бездействие, повлекшее за собой последствия. А судиться не имея вышеуказанных причин, к чему призывают здесь боты типа Эфир и другие смысла нет. К тому же суд может просто отказаться рассматривать иск.
Должно быть конкретное решение а не бла, бла в виде ни кто не получит, всех посажу, всех награжу.Слышали уже раньше.Все обещанное сделано не было. Но психологически давить надо. Писать и засыпать во все инстанции.Бумага все стерпит.Они же мастера отписываться и отбиваться отписками от людей.Лично уже с уведомлением написал в 12 инстанций. Пускай покрутятся.
6 червня 2016, 20:09
Что вкладчики обжаловали я не в курсе, но меня тоже хотели привлечь к тому, чтобы судиться с фондом.Но в этом банке долго не вводили ВА.Как и в Дельта.Люди не могли ни забрать закончившиеся депозиты, ни снять проценты.В итоге — я получила свой вклад из фонда, а люди ещё ждали решений суда (по пол-года).Но это было давно.Может, что-то изменилось в законодательстве.Прежде, чем подавать в суд, нужно учитывать все нюансы.
6 червня 2016, 20:11
Если Ваш адвокат на 100% уверен, что фонд откажет в выплатах, тогда можно подавать в суд…
6 червня 2016, 20:15
Да я наоборот уверен, что причин для отказа в выплатах нет. а пока нет официального отказа фонда в выплатах, о чем может быть иск к фонду?
это мое мнение.
6 червня 2016, 20:21
Иск может быть к банку, с требованием вернуть средства с текущего счёта. если суд удовлетворит требование, то судиться с фондом не придётся, выплатят согласно решению суда 1й инстанции. Законы на стороне вкладчика, они никак не регламентируют какие именно средства на текущих счетах физлиц гарантируются. Конечно, если перед этим не заникчемят зачисление средств от фин.компании на счета физлиц…
6 червня 2016, 20:28
Вот тогда и будем судиться с НБУ о неправомерности непризнания перевода средств на тек.счета и отказе фонда в компенсации.
6 червня 2016, 20:38
Причем здесь иск к банку? в банке ВА. ВА будет пока банк не ликвидируют или так скажем не санируют. ВА от фонда. банком сейчас руководит ФГВФО — в лице ирклиенко. ирклиенко -уполномоченный фондом на осуществление временной администрации. люди — думайте головой, причём здесь банк, ирц?
6 червня 2016, 20:45
Если проводки реверсируют, то ИРЦ будет очень даже при чем, потому как это значит, что денег он не вернул, то есть всё ещё должен и можно предъявлять претензии, параллельно со страховой.
6 червня 2016, 20:51
Да ну что вы говорите? как проводки могут реверсировать? а если я часть денег снял еще 20.05 с карточки? меня их обяжут вернуть? кто — фонд? а решение суда есть? а сколько вкладчиков в БМ? а тысячи решений судов есть о возвращении денег на счета ирц? а какие правовые основания, если все в рамках законодательства и договора?
идите судитесь с ирц и со страховой — скатертью дорога.
6 червня 2016, 21:01
А есть свидетельство того, что всё в рамках законодательства? То что деньги появились у на счету — ещё не факт, что они там появились законно. О том и речь. ВА как раз и собирается доказать, что всё что было — не законно.Как? Следствие покажет. Ну а сняли деньги — вот и славно. Кто там с кем за это будет судится — дело десятое. Тут речь о тех, кто не снял.
6 червня 2016, 21:17
Ключевое слово — следствие. уголовное производство открыто? подозрения предьявлены? приговор вынесен? набрал законной силы?
пока нет приговора — на каком основании будут возвращать — со слов леры гонтаревой?
ведь в идеале все: рожкова, гонтарева, кауфман, дорошено, полищук и пр. должны быть фигурантами этого уголовного производства, этой давшей по какой то причине сбой красивой схемы развода людей.
мнение моё и не обязательно правильное.
6 червня 2016, 22:17
Приведу вариант. Чисто гипотетический, но очень возможный. Допустим 1 млрд у ИРЦ на счетах не было, что весьма и весьма вероятно, и никто с расчетного счета на текущие счета вкладчиков реальных денег не перечислял, а вместо этого был заключен договор перевода долга, по которому ИРЦ перевел свой долг перед клиентами на Михайловский. В результате на балансе банка появились те самые обязательства перед физ лицами на 1 млрд. УЛ признает договор ничтожным, такое право у него есть по закону о ФГВФЛ, поскольку увеличивается нагрузка на Фонд. Заметьте, не договора физлиц с банком, а именно договор ИРЦ с банком.В результате всё возвращается в первоначальное состояние, то есть обратные проводки и физлицам опять должен ИРЦ, а не банк, а Фонд соответственно никому ничего не должен. И тут даже уголовного производства не надо.
Любое мнение -это только мнение.
6 червня 2016, 22:24
Поверьте, если бы были реальные основания заникчемить — это уже было б сделано. но нет оснований никчемить — вот сидят они и думают как это сделать, чтоб к ним вопросов меньше было, а не получается, потому что тупо против закона.
6 червня 2016, 22:31
Скоро узнаем, что тут гадать-то. Но кто собирается судится, в случае чего, тот должен рассматривать оба направления и Фонд, и ИРЦ. Речь шла об этом.
Efir
Efir
6 червня 2016, 22:46
Это бесполезно, тут есть прослойка люмпенов для который «откатить», «фрод», «аннулировать» все что касается капиталов воспринимается. они будут часами твердить «деньги есть, были и будут на счету». Им трудно понять, что никаких официальных действий Ва не будет оглашать до окончания срока действия… дабы такие как «мАи деньги на счЯту 100% зуб даю» не пикетировали сутками возле офиса.

Им сложно вообще понять как это откатить проводку… а ты им еще подробности пытаешься описать
7 червня 2016, 6:38
Эфир вы так ничего и не поняли. Если хотите, чтобы вам поверил капиталист обыкновенный, пообещайте им что фонд вернет их депозит с 30% проффитом, а если денег не хватит, СК Форте подключится. В качестве доказательства прикрепите какой нибудь принтскрин. И капиталист ваш, навеки.

Любую другую информацию капиталист воспринимает как ересь, провокацию, личное оскорбление или желание с ним поругаться.

Чего стоят инструкции о том, кого читать капиталисту, а кого не читать.
6 червня 2016, 21:39
Самое интересное будет когда Полищук или Дорошенко заговорит в случая привлечения к уголовной ответственности.
6 червня 2016, 22:10
До посадки дело не дойдет, всё порешают, у всех рыло в пушку
Butterfly1981
Butterfly1981
7 червня 2016, 12:35
А ЧТО Вы уже обжаловать собираетесь? Реестр выплат окончательный будет только после ликвидации… Это во-первых. А во-вторых, есть риск получить отказ в иске ка «передчасно заявленому». Такие прецеденты есть. Я бы не спешилв. Но хазяин-барин.
7 червня 2016, 12:37
Не после ликвидации а после окончания ВА. Банки ликвидируются годами.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Судиться за депозит Капитал во в период действия временной администрации